1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 264
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. viktor52 мою мышку Вы уже приручили, она автоматически плюси ставит и я ее в этом поддерживаю. Это джипег? Сам в раздумьях сейчас, некс возьму однозначно и после Ваших портретов заглядываюсь на А300, А850 для меня перебор, а хочется цвета хорошего.
     
  3. RaRiTeT54 Спасибо. В джипеге я не снимаю, это проявка по умолчанию в ФШ СС
     
  4. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл использовать Светофильтр DHG Macro Achromat 330(+3) макролинзу с нашим стеклом для фото жучков-паучков итд. Насколько данное сочетание подходит для макросъемки, и какие особенности могут быть?
     
  5. Так светофильтр или макролинзу ? ;) Если хотите с макролинзой поиграть , берите сразу Raynox m-250. Отличная игрушка . Из минусов - непотребно малая МДФ , а все остальное сплошные плюсы :).
    viktor52 , как обычно +100500 ! серьезная барышня :).
     
  6. Она, очень общительная и добрая...игрушки мне носила...
    Спасибо.
     
  7. #5268 6 ноя 2013 в 22:08 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 264
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    [​IMG]
     
  8. #5269 6 ноя 2013 в 22:20 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 264
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
    Здравствуйте Друзья! Вот и я стал обладателем легендарной " БАНКИ", чему очень рад (спасибо одноклубникам за помощь в покупки). Маленькая предыстория покупки: Я давно присматривался к Minolta 70-210/4, но когда пользовался Sony а580 я всё таки (для портретов) прикупил Sony 55-200-2 вместо Minolta 70-210/4. Sony а580 + Sony 55-200-2= очень даже неплохие портреты ( моё любительское мнение ). Но вот совсем недавно, я купил Sony A858 и встал вопрос о покупки зум-портретника. Выбор стоял между Sigma70-200/2.8, Tamron 70-200/2.8 и Minolta 70-210/4. Вот думаю, и пришло время покупать Minolta 70-210/4 и решил начать с легендарной "БАНКИ". Пока А850+Minolta 70-210/4 оставляют только положительные эмоции. Надеюсь "БАНКА" меня не расстроит. Вот не большая проба "БАНКИ". Прошу сильно не пинать за фото (Я ещё не волшебник я только учусь).[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     

    Вложения:

  9. #5271 7 ноя 2013 в 06:18 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 264
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    KOLOS26 - и правильно сделали что начали с банки у Вас отлично получилось, конечно 70-200/2.8 обьективы другово уровня я думаю это будет следующая ступень, но приглядитесь к Мinolta 80-200/2.8 это вещь( правда ценна 35-38 рублей)
     
  10. Andrian, Спасибо за поддержку!!! На Мinolta 80-200/2.8, я то же заглядывался, но ЦЕННИК меня как то напрягает. Интересно она правда так хороша?
     
  11. Прошу прощения, исправлюсь. Дело в том, что я только начинаю выставлять фото, поэтом иногда бывают промашки.
     
  12. KOLOS26, а с банкой вы подружились))) Хорошие кадры. Живые, естественные. Банка действительно хороша для старта в фотографии, дает хороший портрет за минимальные деньги (хотя мне кажется ее занижают в стоимости). Свою продал ток по одной причине, что есть 85-ка. Даже прикупил кофр, чтоб носить связку Фотик+банка. Так что по снимаЙте ей первое время и Вы решите уже сами, куда двигаться дальше. Или портретный телевик, или широкий угол. Но банку не продавайте)))
     
  13. А меня вот что заинтересовало. Через мои лапы прошло уже штуки 3-4 банки, и вот сейчас имеется "японская" - прям из Японии привезена и, судя по всему, для их рынка изготовлена - надписи "Maxxum" нету, которая часто встречается (это для американского рынка). Так вот я заметил, что она фокусируется заметно цепче, чем те, что были до этого. Даже сравнивал "в лоб" две банки, пока обе были - "американка" елозит, а "японка" сразу же фокусируется на точку. Может быть это просто от изношенности зависит - "японка" поновее выглядит? Или реально есть в них различия?
     
  14. различия могут быть:

    1) менее изношенный механизм фокусировки имеет меньше люфты и лучше вращается, поэтому не проскакивает мимо
    2) теоретически - разные типы стекол, в японских могут стоять ториевые, они светлее, это легко проверить, если сравнить уровень освещенности в одинаковых условиях, ну и ториевые слегка фонить могут - хотя такие стекла у Минольты маловероятны, ториевые давно не используются
     
  15. Саня ты уже жалеешь что банку продал;)!!!
     
  16. Lampon, Спасибо за добрые слова!!! Дело в том, что у меня то же есть Sony 85/2.8, отличное стёклышко. Я его специально оставил для А850, но руки как назло, всё равно тянуться к портретному телевику. Вот поэтому я и прикупил "Баночку". Чем очень доволен.
     
  17. А я вот после покупки "старикана" 28-135/4-4,5 заметил, что "баночка" моя всё чаще лежит без дела. По рисунку, на сопоставимых фокусных, я сильной разницы не замечаю. Но просматривая здесь фотки, чувствую, что "аппетит" к "банке" возвращается.
     

Поделиться этой страницей