1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 220
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. На мой взгляд отличный экземпляр :) Если на солнце будет себя вести также то вообще шикарный :)
     
  3. Попробую и на солнце. Благо отдает его наш камрад и на проверку у меня недели две. Главное моделей уболтать)))
     
  4. Да вроде отличный экземпляр. Резкая на открытой) надо свою выгулять теперь на выходных.
     
  5. Ну на 210 она ни разу уже на открытой не резкая, но я этого и не ждал. А так, то про что я сегодня говорил, как приятно и мягенько уходит в размытие. Надо ее еще к нексу попробовать прикрутить.
     
  6. А у кого она на 210 резкая? Всегда поджимаю 210 не менее 5
    Но тем не менее ваш экземпляр великолепен :) Отличные снимки получились и резкость отличная для банки
     
  7. #4386 23 май 2013 в 23:46 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 220
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
    Да на солнце будет еще лучше только подальше от контр.света я по незнанию столько кадров запорол.
    Неудачный пример на А850
    [​IMG]
     
  8. И я про тоже.

    При этом корпус драненький и видок боевой. Но Сергей, хозян линзы, прав: Оптика важнее.
    Надеюсь. Посмотрим как она попадает на средних и дальних дистанциях.
     
  9. В моей версии банки сохранилась наклейка. Она уже на половину отклеена, но судя по виду прежний хозяин аккуратно пытался её сохранить.
    Эти наклейки представляют какую-нибудь ценность? 2013-05-23 23.46.14.jpg
     
  10. #4389 24 май 2013 в 05:13 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 220
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
    Позволяют определить дату выпуска. Точно не помню, ищите по аббревиатуре на форуме.
     
  11. Первая цифра после JCII вроде должен быть год выпуска , первую резизию банок делали с 85 по 91 годы .
    Соответственно если стоит 6 , то это 86 год.
     
  12. Для себя решил, что на 210 можно не поджимать при по грудном или лицевом портрете.
    Дальше уже можно до 5-5,6 зажимать.
     
  13. В принципе да. Хотя ГРИП при 5,6 по комфортнее малость.
     
  14. Всем привет. Мне предлагают "банку" под ремонт за 1500р. Диагноз таков: "Стекла без царапин но внутри на линзах следы плесени (сразу на нескольких линзах). Диафрагма застыла в полуоткрытом положении (где-то на 5.6) и не двигается. При вращении фокусировочного кольца слышны звуки как будто смазка засохла, но вращается хорошо. Зуммирование немного туговатое. Детально объектив не проверял, поскольку у меня нету рабочей камеры для него". Есть ли смысл покупать. Сложно ли будет поченить? Можна ссылочку на мануал по ремонту?
     
  15. Minolta Dynax 5, 70-210/4, Fuji Neopan Acros 100
    Madrid, Las Ventas

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отличное стекло!
     
  16. С такими симптомами как заклинившая диафрагма починить может и не получится. Если там погнуты или поржавели лепестки - их нужно менять. Создается вообще ощущение, что этот объектив падал в воду.
    Так что это объектив скорее на запчасти. Или, как вариант, к нему нужен еще один такой же инвалид, тогда, может быть, удастся из двух собрать один нормальный.
     
  17. Нет смысла. Только как донора и то под вопросом большим
     
  18. Ндааа, нелегкая эта игрушка, с чехлом весит почти 1,5кг))) посылочка то огого))
     
  19. Спасибо.
    Следовательно я сладко спал с детском саду, когда в Японии серьезный дядя протестировал и выпустил в свет этот объектив :)
     
  20. И сразу масли, какой ресурс у такого рода стекла, а то может и мои сыновь успеют насладиться рисунком от Minolta))
     
  21. #4400 24 май 2013 в 15:06 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 220
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
    Сам объектив весит 800 грамм с металлической блендой (это наверное вес с крышками)
    Сейчас свой взвесил оказывается точный вес без бленды, чисто объектива 700 грамм, с блендой 736
     

Поделиться этой страницей