1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 219
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Я покупал банку год назад, тогда еще на кроп, очень порадовала. Неделю назад взял а850, от банки еще больше удовольствия)
     
  3. И я тоже хочу ее попробовать на ФФ. Давно хочу, да все руки не доходили. Сегодня возьму попробую. Насмотрелся))) Олдскула захотел. Надоели современные стекла.
     
  4. SHURIKENN
    Если есть возможность, конечно попробуйте. Она конечно по резкости с SAL85F14Z не сравнится,
    но тем не менее резкости у нее вполне достаточно, а размытие очень красивое
    [​IMG]
     
  5. Да хрен с ней, с резкостью. Достаточно ее у банки, если она нормальная. На А200 мне хватало. Из-за рисунка ее хочу. Есть в нем что-то, чего ни в 85/1,4 нет, ни в других стеклах. Тем более лето на носу))) Вдруг что красивое снять получится.
     
  6. Зажрались:D
     
  7. Да наверное. А может просто настальгия замучмла. А скорее то, что стал замечать. Чем круче у меня техника, тем хуже становятся фото. Непорядочек)))
     
  8. Просто колбаса копченая надоела(CZ), хочется обычной ливерной(банка):cool:!!!
     
  9. На самом деле хочется ФР 100-200 и чтоб с рисунком. А на 70-300 конкретно давит жаба!
     
  10. Поофтопим) Просто от более лучшего и требуем большего:sorry:
     
  11. И главное что бы экземпляр попался в норм. состоянии, а то боюсь может разочаровать - как меня в первое знакомство с банкой.
     
  12. Я свою первую банку вообще сам собрал из двух ломаных))) Тот что сегодня возьму из хороших рук. Судя по примерам классическая такая банка. 70-180 рабочая с открытой 180-200 проседает. Главное чтоб по АФ подружилась с моей А850. Это всегда лотАрея.
     
  13. А что у Вас особый АФ в А850?
     
  14. A850, 200mm, f4. Кажется немного ХА присутствуют (в ФШ попыталась убрать, но не добившись лучшего результата, оставила как есть), но солнце было очень яркое в зените :)

    [​IMG]
     
  15. Обычный соневский)))

    - - - Добавлено - - -

    Класс!!!!!!!!!
     
  16. И еще на 210mm, f5.6 Резкость не макро, конечно, но очень цвет который дает "банка" нравится.

    [​IMG]
     
  17. я сегодня свою банку чинил. неожиданно стала болтаться часть, на которой окошко с дистанцией фокусировки. разобрал - ни одного из 4 винтов на месте не было. 3 штуки выпало из объектива, 4ый так и не нашелся. Но держится вроде крепко.
    осталось разобраться с бесконечностью, боюсь, что сбил =(
     
  18. Взял поиграть баночку. На улице поснимать пока в перспективе, пощелкал дома. На мишени черте что, спасибо дурацким лампочкам. Надел пыху и просто поснимал детей, жену, и даже не поверите, кошака))) Что скажете? Хороший экземпляр?

    160/4
    [​IMG]

    105/4
    [​IMG]

    160/4
    [​IMG]

    210/5,6
    [​IMG]

    210/4
    [​IMG]

    210/5,6
    [​IMG]
     
  19. Отличный. И домашние модели у Вас суперские.
     

Поделиться этой страницей