1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. но глаза то все равно резкие
     
  3. Всем доброго вечера а какая скорость ползунка диафрагмы( тот который скажем так на обективе ) должна быть у сабжа ? у меня как то ползунок не очень быстро ходит а вот сама диафрагма та к вроде ничего
     
  4. Нипоняль :confused:
     
  5. Скорость поводка диафрагмы ни на что не влияет в отличии от скорости самих лепестков.
     
  6. у меня на банке промахи частенько бывали...но банка их прощает)
    из за своей мягкости в ростовых промахи почти не видны были - если света маловато по всему кадру, то такое мыльце получается....но атмосферно и симпатично)
     
  7. Мне кажется все дело в возрасте этих объективов. Первая моя банка имела внутри явную живность по виду напоминающую паутину, была заменена продавцом по манибеку на другую, на первый взгляд вроде бы ничего, но ... . Если просветить и внимательно рассмотреть внутренние стекла можно было заметить налет на внутренних стеклах, похожий на плохо промытое стекло. Это естесственно снижает контраст, особенно в при недостатке света и даже влияет на точность автофокуса - чем контрастнее картинка, тем точнее автофокус. И только недавно я попробовал идеальную банку у товарища, по виду как новая с чистейшими стеклами. Вот это вещь! Наконец то я понял что такое банка. По крайне мере больших отличий по резкости от 85 2.8 нет.
     
  8. Мм...ценное наблюдение
    Моя банка выдавала пик резкости только при хорошем свете...
     
  9. И в условиях хранения.
    Особенно влияет курящий или не курящий владелец, т.к. дым имеет свойство проникать повсюду, оставляя "никотиновый налёт", в рез-те чего годика за три линза становится мутной. :devil:
     
  10. Да ну? Уже сколько лет ей , а ещё находят на ебее экземпляры с пенопластом и коробочкой в состоянии "муха не сидела" ,а уж у коллекционеров точно будут лежать. :ok:
     
  11. #4071 8 апр 2013 в 15:49 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 204
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
  12. По поводу резкости разных экземпляров банки- да, есть отличие. У меня было 2 банки и одну у брата пробовал. Так вот, самая первая не мылила, но давала совсем мягкий рисунок, вроде резко-но хочется резче и приходиться сильно прикрывать. У брата экземпляр был резче, но не сильно. И случайно на ебее купил потертую сильно банку(следы на краске от ношения бленды)-вот там уже было резко практически с открытой. Все-таки зависит видимо и от возраста объектива, и от изношенности. Хотя на всех трех банках оптика была абсолютно чистой.

    - - - Добавлено - - -

    DSC04270.jpg дырка 5.6
     
  13. Есть мнение что чем сильнее следы использования,тем лучше с него картинка. Нулёвые экземпляры потому и не пользованные что имеют какие либо оптические недостатки и посему лежали без дела.
     
  14. Очень может быть что зто мнение навязывается для того, чтобы втереть ушатанные экземпляры. У меня были две банки которые "ехать а не щашечки", на самом деле с ними ни ехать ни шашечек. А вот нулевые банки у меня и у Андриана - реально и ехать и шашечки. А вообще старые объективы надо проверять в деле независимо от внешнего вида, все таки время неумолимо.
     
  15. Извините за флуд, ну и рожа:cool:!!!!!
     
  16. В зеркало посмотри ........ Там такая же.
     
  17. да какая разница в лоб или в потолок рожа то страшная :D ох RaRiTeT54+ девок глазастых выкладывать надо, а не мужиков с щетиной;)
     
  18. Лицо как лицо . Все мы не Делоны , а работу объектива видно . ;)
     
  19. Извините за шутку просто рожа моя, имею право себя по критиковать :)!!!!
    По резкости эта банка на все +100!!!
     

Поделиться этой страницей