1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. да я не спорю, для рассматривания и инете 1 вариант может даже предпочтительней. Но для печати?
     
  3. #3982 1 апр 2013 в 14:26 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    Ну да, лучше чтоб лицо зелёное было) Это ж обои такие вроде, вы знаете какого цвета листочки на них? У вас такие же?) Тем более у вас белый на них зеленцой тоже отдаёт, я предполагаю что там всё-таки они натурально белые
    Уже 5 человек сказало, что оригинал лучше) А так лично у меня бывает такое, что когда долго обрабатываешь фото и крутишь оттенки, то потом сложно воспринимать цветовую гамму, только когда глаза отдохнут, тогда видно недочёты, ну это наверное у большинства так
     
  4. У меня дома стоит недорогой ипс монитор, а на работе дорогой ипс. Сейчас, смотря на свое фото с рабочего монитора вижу, что может чуть ушло мое в зеленый цвет, но предложенный вариант вообще еще более зеленый. Обои серые, день пасмурный, света не особо много. Возможно зеленовато кажется потому что заколка цвета морской волны, у модели зеленые глаза и в комнате много зеленых растений, которые не попали в кадр, но отражаются от натяжного глянцевого потолка.
     
  5. Бана холодит, но с цветами что на а290 что на а77 все выглядит вери гуд..Может у вас не правильные пчелы и не правильный мед?)))
     
  6. Монитор должен быть откалиброван что дорогой что нет.
     
  7. to Карпычев Андрей: Отлично!! Это однозначно печатать надо! Банка отлично раскрылась - и резкости и объёма и цвета, всего есть. А можно чуть подробнее что с исходником делали?
     
  8. Проблема только в том, что дешевые мониторы (не-IPS) не откалибруешь в принципе - любой поворот головы приводит к искажению цветов
     
  9. Ой солил в тридцати трех слоях: Частотное разложение, тонированные тени, занижение экспозиции всяка хрень с кривыми. Синий канал подкручен =)
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот-вот, как раз на труп и похоже.;)
    А тут ребята о цвете зачем-то спорят, ага...
     
  11. Ощущение при просмотре... эффект снимка с плёнки. Не знаю как передать - типо как "теплый ламповый звук" у адиофилов :)
     
  12. Некоторые называют такое "драма"
     
  13. #3993 2 апр 2013 в 11:36 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    Странные асоциации... наверное это повод поменять моник, ну или откалибровать :)
    З.Ы. Когда то подобный оттенок цвета имели негативные плёнки - по моему Коника Сенчурия....
     
  14. Это, конечно, не тема для критики, но я хочу не покритиковать, а похвалить. Похвалить процитированное мной суждение.
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #3995 2 апр 2013 в 11:41 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    Кому поменять моник?:)
    Может любителям тёплого лампового? :D

    Драма... ну пусть будет драма. Смерть, а такой цвет никаких других ассоциаций у меня не вызывает, это всегда драма...

    Я не спорю, заметьте! Каждому своё. Я просто люблю всё натуральное и настоящее, будь то цвет, будь то сиськи грудь.
     
  16. Посмотрел я ваши работы, вам нечем мне дать то по соплям
     
  17. Свадебщики оне такие, бескомпромисные... :) Шутка.
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да не свадебщик я, то хобби просто...
    И, вообще, чего вы накинулись-то? Вы не с медоносного фотосру случаем, где критику как оскорбление принимают? - тоже шутка. :)
     
  19. Вы бы радовались что в Банку все еще смотрят прекрасные юные девы. А то за два года в ветке только и разговоров типа "мыло-не мыло", "цвет-не цвет". Теперь еще и мониторами меряетесь!

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ornoglosk/view/640039/
     
  20. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #4000 2 апр 2013 в 11:59 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    А чего б им не смотреть. Когда нравится.
    Банка - отличное стекло. Соотношение "цена-качество" зашкаливает. Всем это понятно, об этом спорить смысла нет. Но надо же поспорить, мы же "интрнет-бойцы".:D
    Вот и спорим почём зря.:)

    Ладно, я сдаюсь и умываю руки, мне здесь меряться нечем - банки у меня нету. :(
     

Поделиться этой страницей