FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. http://sony-club.ru/showthread.php?t=63586&page=5&p=980999#post980999
     
  3. #3964 30 мар 2013 в 19:45 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2013
    Сначала банка не понравилась на фоне таких фиксов как: 85 2.8 (сони), 85 2.0 (юпитер), 135 2.8 (такумар), 135 3.5 (юпитер), по резкости она проигрывала тогдашнему 55-200-2 (жаль продал). А потом я понял всю прелесть банки: красивые, не требующие обработки снимки, в меру мягкие на открытой, при том вполне можно вытянуть и резкость.
    Из сегодняшнего например, ф4 120мм, только кадрирование и ресайз:
    [​IMG]
     
  4. Подписываюсь полностью, словами трудно объяснить, но банка делает людей живыми а не качественным изображением.
     
  5. Вы это серьёзно???
    Я что с банки (проданной), что с 135\2.8 минолтовской (обменяной на ту же банку...) всегда долго и мучительно выводил нормальный цвет.
    Я склонен думать (могу ошибаться), что тут дело в ПЗС матрице моей тушки и склонности минольтовской оптики к зеленому свету. Всё же там на 2 зелёных по одному красному и синему и получается повышенная чувствительность к зелёному и эту зелень порой было невозможно искоренить на фотках, особенно сделанных не при солнечном свете. Этих проблем лишены объективы, которые у меня в подписи.
     
  6. А никаких фильтров не стояло? Я как-то UV фильтр прикрутил, так все покраснело :) Выкинул его нафиг сразу.
     
  7.  
  8. Вполне серьезно. По крайней мере на представленном снимке на моем мониторе тон кожи передан практически идеально. Ну а цвет идеально навряд ли даже самый дорогой объектив передаст. Да и как вывести этот цвет? На монитор тысяч за 200, только что откалиброванный или на какой нибудь сверхдорогой принтер, тоже только что откалиброванный?
     
  9. Ну, это категорично... На деле у меня было совсем не так, цвет лица просто был либо слишком зелёный, либо красный на светлых участках, а в тёмных зелёный, либо слишком синий, короче, я с этим наелся (кадры которые мне очень нравились компазиционно, из-за цвета становились ужасны...) и продал все свои минолты старые. Снимая на 85ку ту же я таких проблем не имею и экономлю целый вагон времени и фотки просто нравятся больше.
    А, спасала вспышка, но что за прикол снимать на банку со вспышкой???
     
  10. #3971 31 мар 2013 в 12:32 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 199
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    на моём мониторе, лучше когда в такой тональности

    [​IMG]
    Первый раз сохранил, перепутал цветовой профиль
     
  11. У моего ноута дисплей откалиброван, на загаре довольна сильно зелень проступает, не то что бы как улягушки, но и шеколадного оттенка тоже нет.
     
  12. мне оригинал больше понравился, на Вашем варианте девушка позеленела.
     
  13. ну это не объектив виноват- это от зелёных растений отражение
     
  14. Опередили) Такое же впечатление.
     
  15. если бы ушло в зелень,то волосы были бы тоже зелёными...проверено на фотках
     
  16. Подпишусь под этими словами :) Кожа зелёным отливает, оригинал более естественный.
     
  17. На 850ке банка даёт естественный ББ, вспышка, ББ авто.

    [​IMG]
     
  18. на оригинале листочки зелёные?
     
  19. Нет, скорее тёмно серые. Но и во втором варианте они не особо зелёные (слегка отадают зеленоватым но и только).
     

Поделиться этой страницей