1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. эх банка, зачем я тебя продал!)
    _DSC0181.jpg
     
  3. Так на барахолке их мешками продают, дело за малым!!!
     
  4. так то оно так, но я на 80-200 2,8 коплю)
     
  5. 80-200/2.8 тоже не проблема, но для любителя банка не хуже все токи 80-200/2.8 для профессиональной фото, а для любителя банки хватит проверил на себе, купил ББТ походил с ней лето 2012 и все 40р. Лежит на полке то дело банка))))(((((
     
  6. f/4, 75мм. Без обработки. Чуть подрезал
    [​IMG]
     
  7. Последние дни зимы!!!
    [​IMG]
     

    Вложения:

  8. круто размазывает фон- тоже хочу такой
     
  9. Сам балдею от банке!!!
     
  10. Как не странно, но именно из-за нее хочу фулфрейм. На пленке шикарные портреты получаются, на кропе тоже нормально.
     
  11. из домашнего... кстати, говорят что банка не резкая)
    [​IMG]

    прям по картинке после банки хочется только на 80-200 2,8 переходить, на примере банки понимаешь, что в умеренном теле диапазоне можно вкусные портретные карточки делать) Думал 85 2,8 банку заменит, но нет) у банки другая прелесть...
     
  12. #3954 28 мар 2013 в 08:19 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2013
    Да пусть банка нерезкая но рисунок на все сто, 85/2.8- неинтересен т.к все красивые фото с этого объектива обработаны проф. что для новичка крайне неудобно, а с банки обработка в моем случае минимальны.
    А вместо Sony 85/2.8 я бы выбрал самьянг 85/1.4 - его пробовал правда на кропе мне понравилось резкое стекло.
     
  13. я из Самьянга Сигмы и Сони выбрал последнюю) (но у меня кроп - так что меня 85 2,8 устраивает). На примере банки понял кстати. что резкость не главное)

    просто банка дает чуть больше творческих возможностей....а 85ка скучна статичностью, постановочностью...но это видимо кому как. Мне нравится снимать на 85 2,8)
    и вообще я думаю что они не сравнимы в принципе)
     
  14. У кого есть парные снимки с "бебика" и банки на 70-80/4.5?
     
  15. Кстати да,интересно было бы сравнить.
     
  16. +1
    Резкость вообще сильно переоценена. Особенно в любительской фотографии. Это как вирус какой-то- сидеть с лупой полноразмеры разглядывать- мыло/не мыло.

    Для меня важно именно то, о чем Ваша вторая фраза в цитате.... С банки даже откровенное "мыло" получается красиво. Эффектно. Художественно.

    Резко/не резко- это техническая сторона вопроса, а Банка- она об искусстве)
     
  17. Наталья полностью с Вами согласен и после того как купил банку понял почему опытные сониводы рекомендуют новичкам Minolta 70-210/4 с этим объективом на фото стал смотреть с другой стороны и многие выкладывают фото без обработке и очень красиво получается!!!
     
  18. Вот сегодня получил банку, очень понравилась.
    Вот пример без обработки, обрезки и уменьшения.
    [​IMG]

    А вот с небольшим шарпом и ресазом.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей