1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. а что с ней будет ? физический свойства объектива не меняюцца. только фокусное другое немного будет и все.
     
  3. Если быть точнее, то эквивалентное фокусное расстояние, пересчитанное для кропа, в случае Сони ФРХ1.5.
     
  4. Фокусное не измениться. Измениться кадрирование изображение. Фокусное расстояние и эквивалентное фокусное расстояние - разные понятия.
     
  5. я что то другое сказал ?
     
  6. Ну так вы написали, что будет немного другое фокусное. Вам скинуть небезызвестную картинку с разными фокусными и разными перспективами.
     
  7. ну так а по факту будет у картинок другое фокусное относительно ФФ или нет ? мы говорим об одном и том же, не нужно передергивать слова. поверьте я точно знаю что надо пересчитывать и в какую сторону.
     
  8. Фильтр на передней линзе ничего так по состоянию :D
     
  9. Я с Е-бея Банку брал . Состояние на 5++ . А линзы перекошены и , соответственно, мыло мыльное . Взял вторую , состояние на троечку , зато картинки на "отлично". Это я к чему , по фото можно определить только внешнее состояние .
     
  10. так это фильтр?
    я думал сама линза такая, непонятно что там или пыль или царапины.
    Заявляют, что сама линзы без царапин пыли и плесени
     
  11. Пыли на фильтре навалом . Могли бы перед съемкой и почистить .
     
  12. Я свою банку выбирал на форуме месяц. Разглядывал тестовые снимки. Бывает и перекос линзоблока и мыло. В конце концов взял у Костроминда - достойный по резкости экземпляр, сравнимый с бэбиком, хотя и без бленды - докупал, и без "фирменного кофра" - всё равно в сумку лучше в мягком чехле класть. Контраст немного меньше, чем у цейсы, но это не смертельно.
    Так что без тестовых снимков - хотя бы кирпичной стены на разных дырках и фокусных - брать не советую.
    А стариканов перебрал около десятка!!! Очень капризное стекло. Хотя, видимо, это возрастное :(
     
  13. Хотелось, лично для себя, уточнить: Каким образом может "быть" перекос линз ? При условии, что объектив не падал и т.д. т.п. Из "мануала" видно, что линзы находятся в "собранном блоке". На мой взгляд, чтобы добиться перекоса линз при разборке необходимо сами "стёкла" вынимать из блока... а смысл ?!. Из личного опыта, при разборке Minolta 35-70/4, 28-85/3.5-4.5 (подстраивал "резкость" на бесконечность, менял шлейф и баррель, да и просто интересно было) максимум, что "выкручивалось" и "подкручивалась" так это передняя линза в блоке, уже писал для резкости. После "манипуляций" с объективами без изменений... хотя нет... лучше стал на бесконечности и "по новей" выглядеть.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение.
     
  14. Балязин Юрий, полностью с вами согласен, перекосу браться просто так не откуда. Единственный возможный вариант - деформированные направляющие после падения например. Хотя для того, чтобы это было реально заметно на картинке, в случае старых минольтовских стекол воздействие должно быть нешуточным.
     
  15. Уроните Банку на асфальт , да еще и с тушкой , вот Вам и "нешуточное воздействие ".
     
  16. Моя "Банка",думаю,что хватит три портрета,чтобы больше не спорить,что "Банка" плохой портретник,а моя не в лучшем косметическом состоянии приехала с Е-Бая за 100 долларов,но расставаться и менять на другую даже не собираюсь,Мне СНИМАТЬ:[​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  17. Снял на банку с балкона, пол часа назад
    [​IMG]
     
  18. Про перекос

    Не знаю, откуда это берется, но факт - нередко встречается, что резкость по полю не равномерная Одна сторона фотокадра(или верх, низ) не резка на всех фокусных. Может, это и не перекос всего линзоблока, но явно косяк :(, причём не дУри....:D
    Доступней всего увидеть это на снимках кирпичной стены - при увеличении.
     
  19. Скажите пожалуйста, а что плохого в этих фото, что "банка" плохой портретник?
     
  20. Да наоборот, всё хорошо. Не очень точно высказался GeraO
     

Поделиться этой страницей