1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. #3282 29 мар 2012 в 17:34 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    Объективы со скрещенными XX по качеству съемки отличаются от объективов с нескрещенными XX при прочих равных условиях? Т.е. имеет смысл переплачивать за "коллекционность"?
     
  3. не должно. Со скрещенными XX перестали выпускать из-за того это нарушало чей то патент.
     
  4. #3284 29 мар 2012 в 18:08 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    Если я не ошибаюсь, то скрещёные иксы это был логотип компании Exxon , которая подала в суд на minolta, которая использовала его не законно.После этого появились просто хх, и по моему продукция со скрещёными иксами шла на заподный рынок.Гдет так!
     
  5. Объективы с XX поставляли на рынок США в первоначальном периоде. Затем нефтегазовый гигант Exxon заявил, что XX это ее торговая марка. Объективы с XX в США продавать прекратили.

    Самое главное: никаких технических особенностей между объективами с XX и без них нет. Нет также никакого различия в качестве или технологии изготовления. Единственное о чем может говорить XX - это о почтенном возрасте стекла.
     
  6. Здравствуйте. Около месяца назад купил на форуме "банку", зимой почти не было времени ею поснимать и, как следствие, только сейчас заметил дефект - масло на диафрагме. Объектив "работает" только до f8 - дальше диафрагма не успевает закрыться. При отводе и отпускании штырька диафрагмы (со стороны байонета который) он возвращается на исходную очень медленно. Возможно ли самому устранить сей деффект?
     
  7. если не боитесь и знаете что как делать, то можно, даже гдето инструкция в картинках была(если память не изменяет), накйрайняк можно попробовать связатся с Дмитрием Бурковым думаю что он сможет если что подсказать
     
  8. Для умелых рук нет ничего невозможного. Мануал по банке где-то мелькал на форуме. Попросите во временное пользование.:)
     
  9. А вообще и не сильно заморачивайтесь, Банка любит открытые и около открытые диафрагмы для красивого рисунка размытия фона, за это ее и ценят. Главное что бы была хороша оптически. Можно попробовать чуть подтянуть пружину возврата диафрагмы, это не сильно сложно если нет опыта по разборки объективов для промывки лепестков диафрагмы.
    Если до Ф8 работает нормально то пусть так и будет, дальше зажимать не стоит.
     
  10. Боюсь. Не знаю. Спасибо, может быть попробую.
    С умелыми руками, пожалуй, проблемы есть.
    В общем, Вы правы, да и, если что, на запчасти ее пустить всегда можно, ну или на шкаф закинуть для сбора пыли или сувенир сделать из нее, да много ей, в общем-то, можно найти применений) Про "подтянуть пружину" попробую поискать информацию, спасибо.
     
  11. m1san3ope
    Можно ей снимать портреты на открытых) И не париться по поводу не рабочей f8
     
  12. Просто я такой человек, что скорее расковыряю ее вусмерть (или починю, если повезет), чем пойду перед ней на компромиссы)
     
  13. шикарно) у меня есть фото такого же цветка, но младшим полтинником)
     
  14. #3294 3 апр 2012 в 01:21 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    добавлю тоже
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. #3295 3 апр 2012 в 10:10 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 165
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Даааа, банка уже на 5,6 режет глаз... жаль тяжелая она, на улице все обращают внимание на фотик с таким "хоботом"... :D
     
  16. Можно подумать, что 70-200/2,8 меньше и легче.:)
     
  17. В первую очередь обращают внимание на цвет объектива.
    Поэтому белые ненавижу.
     
  18. Такую же проблему обнаружил, вернее не я, а один хороший человек. На 6 уже туго ходит. В Копии заломили цену 4,5 тыр за устранение дефекта.
     
  19. Копия молодец - можно сказать что "ремонтирует" за каких-то 40-50% от стоимости.
    Всего то.
     
  20. Коллеги, не могу определиться - брать ли 70-210/4 в поездку на ШриЛанку? Или там уместнее будет более широкий угол? имеется также 85/1.4, 35/1.8 и собственно кит 18-55. Что посоветуете?
     

Поделиться этой страницей