1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Красивая дама, но с сигаретой не то совсем(
     
  3. alecsundr
    ну курит девушка, это её выбор =)
     
  4. на гистограмме пересветы мигать будут. тобишь если пересветишь лицо-покажет
     
  5. А я на А550, наоборот, с -0,3 всегда снимаю...
     
  6. А я с таким резонансом света только с точечной экспой снимаю и только в М. Брака получается меньше :)
     
  7. Скажите: это нормально, что кольцо фокусировки на банке имеет слабое равномерное потрескивание от нуля до бесконечности
     
  8. Слышно немного вращение шестеренок со стороны байонета и все. Но я бы не назвал это потрескиванием. Трещать не должно.
     
  9. Может это и звук шестеренок, но как-то немного громко для таких маленьких шестерен. Хотя нет никаких заеданий, ход плавный, равномерный. Просто у меня две банки, и на одной нет никаких звуков у кольца фокусировки, потому и спросил.
     
  10. Банка в нехарактерном сюжете
     
  11. Очень даже характерный сюжет. Помоему, это как раз объектив для портретов и цветочков.
     
  12. Подскажите пожалуйста, объектив Sony SAL-85/2.8 уступает "пивной банке" ?

    Спасибо
     
  13. оо, не надо опять начинать этих холваров:D

    посмотрите в соответствующих ветках примеры снимков и решите для себя. каждый из них имеет свои особенности.
     
  14. Я просто не могу решить что купить, банка получше? намекните :)
     
  15. А какие задачи?
     
  16. ИМХО, их (в бюджетном секторе) надо иметь обоих!!!

    А с чего начинать покупать - дело второе...

    Опять-же ИМХО, 85/2,8 Вы и через год купите - а вот хорошую Банку со временем будет купить сложнее и сложнее...
     
  17. #2818 8 авг 2011 в 00:48 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2011
    Спасибо за отзыв, задачи снимать ребенка, жену, родственников дома и на улице ну и плюс природу.
    аппарат "начитал" на а580 или а55(без кита) и вот делема:
    взять сони 50\1.8 или минольту 50\1.7 против минольта 50\1.4 (дорого уже для меня 1.4 )
    и второй объектив: банка(за 8500 руб) или 85/2,8
    что в первом и втором случаи мне купить уже наконец то и не морочить голову?

    б\у хрен знает, беру "вслепую" не возможности посмотреть ни один из них
    впринципе продавцы все местные этого форума.

    зеркальный фотик первый, но слова портрет, пейзаж для меня не ветер, т.к имею художественное образование, поэтому хотелось бы как можно удачнее взять стекла.
     
  18. a777d
    Банку можно продать практически за те же деньги, что и купили. Но брать - у проверенного продавца с "многотомной" темой.

    70-210 удобнее 85/2,8 в репортаже, имеет более длинные ФР (и весьма светлые, 200/4 - это серьезно), более прочна и надежна. В свою очередь 85/2,8 намного легче и компактнее, должен получше держать контровый свет.

    Мне по сумме качеств показалась удобнее Банка.
     
  19. Банка на 210 мм может использоваться в режиме "Макро".
     

Поделиться этой страницей