1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Да на прикрытой имел в виду:). Как выше сказали многое зависит от тушки на а200 геморно, сегодня велобайкеров снимал так промахов куча:), но есть и попадания :yum:. Динамику связкой а200+биркан очень сложно снимать, надо тушку апгрейдить:(
     
  3. Нет конечно, конкретно здесь диафрагма f5,6:)
     
  4. Банка определенно начинает мне нравится..

    А330 150mm f5.0
    [​IMG]
    DSC05002 by mamaevnik, on Flickr
     
  5. Ну вообще то конечно наилучший рисунок у банки после 130мм. Все что до - не очень гуд. Ну и ближе к 200мм есессно характер размытия другой.
     
  6. Отличное фото!!!!
     
  7. Отлично =) На Ф5 уже болты появляются ... буду знать
     
  8. красиво. мягко. приятно смотреть
     
  9. У меня у банки интересное боке получилось вчера =) Штрихами какими то

    [​IMG]
     
  10.  
  11. Неделя штрих-боке :D
     
  12. Это не из-за банки. 135/1.8 тут не лучше отработает.
     
  13. Да, после полтоса банка конечно темноватой кажется =) Сижу, разбираю фотки. Крупнолицевой портрет девушки, 4 часа дня, солнце лупит, девушка в тени. Фокусное 160 мм (хотя 85-100 было бы полне достаточно, не знаю, зачем так сделал), выдержка 1/250, исо 640 (!!!), ну и экспокоррекция +0,7. ИСО авто в камере. Я в шоке от такого исо, если честно =)

    Я вот думаю, если бы принудительно задал исо 200, выдержка порядка 1/60-1/70 - отработает стаб на 160 мм с такой выдержкой?
     
  14. снимай днём с отражателем или просто в закатное время.

    в закатное время свет проходит через листву, тогда есть свето-теневой рисунок, свет мягкий и его достаточно для сьёмки на 100-200 исо
     
  15. Все зависит от индивидуальных особенностей, у некоторых и на 1/20с отрабатывает и даже длинее.:eek:
     
  16. #2575 14 июн 2011 в 10:49 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
    Да вот, отражатель не приобрету никак, уже вижу , что без него проблематично. А в закатное время еще темней не станет? =)

    ну понятно, напо поэкспериментировать значит =)


    Оффтоп:
    я настолько уже привык в стабу, что незнаю, как другие без него снимают. Недавно в кафешке был, где на свою альфу и 50/1.8 снимал на iso1600 и 1/15-1/20 сек, только друг взял свой никон Д90 и 50/1.4D. попробовал снимать на схожих выдержках и ужаснулся количеству смазов
     
  17. непонятно... аналогичный снимок при ваших новых параметрах будет недоэкспонирован.

    крупнолицевой выходит гдето 3-4 м. пробовал, гдето до 1/40 вполне без смаза.
     

  18. смотря что по вашему закатное время)

    я говорю о времени с 20 до 21:30 примерно. в моей полосе сейчас оно идеально
     
  19. Я не точные цифры, для примера привел =)
    Кстати, очень сложно оценить по экрану камеры, особенно в солнечный день, правильно проэкспонировано именно лицо или нет. Даже если гистограмма правильная, ничего по ней сказать нельзя, приходится порой в конвертере тянуть потом

    у нас уже довольно темно в это время =)

    Ладно, будем учиться =)
     
  20. приобрел недавно сей объектив)
    довольно капризным мне показался, в дальнем поле, к сожалению, проблемы с фокусом вылазят..
    портреты на него хорошие выходят, не зря тут про это так много сказано)
    вот поснимал птичек-если они недалеко, и не снимать снизу вверх, то весьма неплохо получается =)

    [​IMG]
     
    Lance нравится это.
  21. Не для птичек эта линза, а для фокусных 70-150.
     

Поделиться этой страницей