1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 111
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. ростовой

    примеров мало, несколько есть, без согласия не могу другие выложить
     
  3. Решил наконец то купить себе банку, думал что при наличие старикана она окажется лишней и будет стоять на полке, но все таки 135мм коротковато в некоторых случаях. Только теперь в сомнениях, потому как посмотрел семплы с тамрона 70-200/2,8. При всем моем неуважении к сигмам-тамронам картинка с него очень понравилась. Совсем другая чем у банки, но приятная. Вот и думаю стоит ли оно того, чтоб в 3 раза переплатить? Что я от этого получу кроме относительно рабочей дырки 2,8? Или все таки купить банку, а на сдачу еще пару стекол? Время подумать есть.
     
  4. большее размытие, портретные жестче бокэ, ну и светосила это все таки наше всё )
     
  5. mihailurs, смотря что вы хотите снимать. 70-200/2.8 по идее быстрые, репортажно-портретные телевики, банка же бюджетный зум-портретник. Очень часто слышал, что банку докупают к родным 70(80)-200/2.8.
     
  6. cat.spb Насчет быстроты тамрона сомневаюсь, по отзывам он довольно медленный. Попробовать-стравнить неполучится, у нас нету, а специально ехать в столицу посмотреть на тамрон нехочется. Только если командировка подвернется. Так что подумаю. Пока не решил что мне нужнее. Банка картинкой просто завораживает, может на ней и остановлюсь. А на сэкономленое можно еще что ни будь нужное купить. Полтиник например.
     
  7. простой, большое спасибо за примеры!
     
  8. mihailurs, ну так никто не виноват, что Тамрон сделал непонятное стекло :) По всем канунам 70-200/2.8 - репортерское стекло.
     
  9. да зимой банка вообще бесполезна, у неё практически отсутствует микроконтраст, и снег становицца просто белой кашей даже на прикрытых. нет ни объема ни характерного "влажного" рисунка...
     
  10. А как микроконтраст относится к влажному рисунку?
     
  11. Ну я бы не был столь категоричен относительно полезности банки зимой)
    [​IMG]
    Полноразмер, снято практически против света и без бленды (ввиду отсутствия:() На высокохудожественность не претендую :D
    [​IMG]
    полноразмер - а это в помещении, без вспышки
     
  12. @ndrey, как я понимаю, Простой имел ввиду несколько другие ракурсы :)
    У меня зимних фото с банки тоже как то не много. Фактуру снего с банки тем не мение получить можно, но для этого нужно соответствующее освещение. Например - контровый свет (тока не прямо в банку - что бы избежать засветки).
     
  13. никакого. я не относил микроконтраст к рисунку влажному а к тому что ростовый портрет с неё не очень хорошо получаецца, снег и его фактура, детали пропадают и превращаюцца в сплошную ровную текстуру белого цвета. и из за этого нет объема.

    а влажный рисунок он сам по себе. вроде так, хотя я сам этот рисунок не видел но вроде принято так считать :rolleyes:
     
  14. Заходил ко мне знакомый, проффотограф на пенсии. (Точнее фотограф-криминалист). Смотрели на диксуме фото с банки и с тамрона. Я ему не сказал какие объективы, просто попросил оценить картинку и посоветовать какой выбрать. Посмотрел фото с банки и спросил, это с гелиоса 44? Говорит характер рисунка похож. Тамрон понравился, но сказал что жесткий и не особо художественный, для репортеров. Ну вобщем то ничего нового я от него не услышал, но сравнение банки с гелиосом удивило. А и правда чем то похоже.
     
  15. mihailurs, банка к длинному концу склонна закручивать яйца наподобие Гелиоса.
     
  16. Хм... Надо попробовать.
     
  17. интересно, я внимание не обращал. Буду пробовать...
     

  18. cat.sbp
    , +1 :)

    Иногда мне это даже нравится. :)
    Вечером выложу характерный пример.
    Но на кропе это закручивание только около углов. А на полном кадре - очень даже видно.
     
  19. да и цейсс 135 тоже крутит. И тамрик 70-200 на 200 мм :)
     
  20. На пленке нередко это отмечал. На кропе не так заметно.
     

Поделиться этой страницей