1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 102
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Тоже недавно стал обладателем этого чуда, посчастливилось прикоснуться к легенде. Но портреты пока не пробовал, тренируюсь так сказать на кошках, т.е. на ветках.:)
    [​IMG]

    Это понятно, а как на счет 85мм чтоб в EXIF было, а то у меня 75 потом сразу 90мм?
     
  3. А я ее вообще не как портретник покупал, а как телевик. И тренируюсь на том, для чего (в том числе) покупал. На кошках, то есть на кошках :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    И не вижу никакой причины не использовать это стекло в качестве телевика, по мне так очень даже...
     
  4. Покупали как телевик,а показываете портреты кошек?))) Как телевик,вы должны показывать например фото птичек на фоне большого количества мелких веток,а вот там банка то и не очень сильна!А фото кошек очень понравилось!
     
  5. Ну до фото птичек еще ждать и ждать. Хорошей погоды и потелпления, то есть весны. По жтому увы, чем богаты тем и рады :)

    Могу еще показать зимних заменителей птичек среди зимних заменителей ветвей :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Это правда не "чистая" банка, это с телеконвертером.
     
  6. Ну вот господа,разобрался,всё элементарно оказалось.Всё с тушкой нормально и с фокусом.Просто поджал диафрагму до 5.6 и всё отлично ..наконец то увидел я тот волшебный рисунок банки))В принципе как я и предполагал: (если говорить о условиях без пыхи)Банка прекрасно подойдёт на улице..при хорошей ясной погоде..Но в помещений(где не желательна пыха)при слабоватом(в отличии от уличного света)освещении будет выдержка длинней и в итоге смаз..и по фокусным она не подойдёт.даже если со штатива или минимум вибраций..очень мыльная картинка...прям ка будто объектив самодельный))
     
  7. djru, как мне верно сказал человек, продавший мне банку, в ответ на то, что я ему сказал спасибо за отличный экземпляр, дающий просто волшебную резкость на любом ФР и любой диафрагме, есть много "банок", прошедших в своей жизни через зачастую не особо квалифицированный ремонт и пострадавших от него, а ВООБЩЕ то, они должны давать очень хорошую резкость без всякого поджимания.
     
  8. ну не знаю..банка в очень хорошо состоянии вообще пыли там по моему нет,царапин тем более .может она была доведена до блеска.но даже если её ремонтировали наружка..выглядит качественно.Но в любом случае буду менять на фикс..и ещё штатник
     
  9. Snowcat, подробнее можно про конвертер? это он Promaster Spectrum 7 TC 1.7x?
    Можно сделать пару снимков с ним и без него, чтобы объект занимал 100% кадра. Дает ли он реально преимущество?

    А по поводу весны и птичек - зимой птицы голоднее, их легче подманить - дерзайте.
     
  10. kMART, да этот тот, что в подписи.

    Зимой света нет. Ну бывает конечно, но редко, и не сейчас, сейчас солнце даже по-человечески не поднимается :( И холодно... Так что ранняя весна - самое оно :)

    Что касается снимков, отправлю в личку.
     
  11. а кто Вам запрещает использовать вспышку чтобы подсветить??? к тому же у вас ИСО 1600 рабочие. А у меня 400 с натяжкой. Холод - да.
    А вообще я заметил что то время которое я предпочитаю для портретов - вечер, когда солнце садится - банке не хватает света:
    ИСО 200
    F 5.0
    170 мм
    и шевеленка...
    у владельцев тушек у которых ИСО 1600 рабочие - проблем в съемке портретов быть не должно.
     
  12. Да вот 3200 даже. Не оффтоп ибо банкой снято с ТК. :) 360мм!

    [​IMG]

    Но толку то? Свет никакущий, сама карточка не красивая. Снять можно, но смысла нет. Чисто для теста разве что...
     
  13. про смаз все и говорили... банка резка с открытой... не хочу показаться навязчивым и не хочу никого обижать, но мой совет - почитать теории
     
  14. Poli76, значит у Вас очень удачный экземпляр. Потому что если мою банку на /4 считать резкой, то на /5 она супер резкая, а на /8 невероятно резкая.
    Если объективно, лично я, невероятной резкой назвать ее не могу - но для меня это не так уж и важно. Банке излишняя резкость и не нужна. Я думаю многие со мной согласятся что прикрывают банку до /5.
     
  15. У меня так если нужно F4 всегда юзаю ,если нужна резкость побольше то F5.6 ,если нужно в грип побольше вместить то F7.1/8
     
  16. А какой все таки кофр родной для банки: LH-1037 или LH-1044 ?
     
  17. Свою банку вместе с чехлом и коробкой покупал у человека, который в свою очередь купил её в магазине. На кофре написано LH-1037.
     
  18. Подходит только LH-1037, все другие (включая, разумеется, и LH-1044) для банки будут коротки.
     
  19. Меня смутило:
    Minolta LH-1044 Hard Case for 70-210mm (all f-stops) - типа для банки тоже подходит...
    Спасибо! Будем искать LH-1037.
     
  20. Видимо он для \3,5-4,5 , тот таки короче банки;), а для банки родной редко бывает в продаже , хотя у Вячеслава с месяц назад проскочил.
    Из неродных есть очень достойный фирмы сафротто........гораздо практичнее кожаного:yum:
     

Поделиться этой страницей