1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропали посты. Не увеличивается количество постов.

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем nauticus, 3 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Писал в ветке про переезд, реакции 0 - отпишусь здесь.

    Какая то фигня происходит со счётчиком сообщений. Куда исчезла часть постов - у меня исчезли около 250 постов по форумному счетчику?
    Сейчас у меня 5533 штуки, но было то их уже около 5700.
    Как такое происходит? :(

    У меня в январе было больше постов, чем сегодня:

    [​IMG]

    И количество постов как-то странно растет. С момента написания этого поста у меня по профилю по факту добавилось 10 постов за неполные сутки по настоящий момент.

    По форумному же счетчику постов за сутки всего 1. Что за ерунда?

    Кто ворует :) посты? Прошу разобраться.

    Думаю, что из-за этого странного глюка исчезнувшиепо по счётчику посты и не добавляющиеся по счетчику есть не только у меня.
    Было высказано предположение, что кто-то трет мои посты - но это вряд ли.
     
  2. Может быть у модераторов каждый пост идет за два в счетчике? ))))
     
  3. :) Николай, я уже не модератор. Поэтому эта версия несостоятельна :)
    На чертовщину происходящее тоже вряд ли это спишешь...
     
  4. Так вот сегодня это увидел и предположил, что счетчик аннулировал повышающий коэффициент и задним числом уменьшил)))

    p.s. очень жаль, что уже не модератор((((
    Большой поклон Вам и уважуха за проделанный труд, за безмерную помощь всем форумчанам!
    Отдельно отмечу стиль Вашего общение с форумчанами - Вы для меня лучший пример модератора! Вот бы всем модераторам брать с Вас пример!
    (на сем закончу, а то опять получу....))))
     
    nauticus нравится это.
  5. :offtopic:
    Пооофтоплю немного, да простят меня модеры, но этот пост Николая очень важен именно для них, для модеров. Пост не типичный, ибо обратного отклика на работу модеров обычно на форумах нет.
    Обычно модераторов/админов склоняют на все лады, а тут такая приятность.
    Отнесу ваши добрые слова не только к себе, но и ко всей команде администрации и к администраторам, работа которых чаще вовсе ни видна пользователю.
    Но она, эта работа есть, ведётся постоянно и она , как любая работа с людьми, бывает иногда неблагодарна и очень непроста. Поэтому такие слова слышать вдвойне приятней!
    :)

    Спасибо, Николай!
     
  6. Просмотрел в профиле внимательно свои посты за последнее время. Да, часть их именно удалена - несколько штук пропавших постов точно заметил (вполне допускаю, что часть моих постов удалены обоснованно).
    Но не 250 же постов. Причем разом.

    Прошу администрацию разобраться в данной странности (посмотреть логи или ещё что, хз), чтобы выяснить кому и зачем это было нужно - удалять две с половиной сотни моих постов.
     
  7. Смотрели, в логах нет ничего.
    Возможно кэш перестраиваивается с задержкой. А модераторы постоянно чистят сейчас много тем от оффтопа и тп. И даже старые темы. Работают в поту)))
    Не знаю Виктор чем помочь((
    Олег тоже проверял, всё у Вас в порядке.
     
    nauticus нравится это.
  8. Допустим, недавно была удалена тема о женском оголении. Там были твои посты тоже.
     
    Ott_A нравится это.
  9. Но не такое количество же... :(

    Ладно, фиг то с ними, раз нет чужеродного инопланетного вмешательства. Буду бдить и отслеживать количество своих постов теперь.
    Спасибо, Роман и Олег, и на том. :drinks:
     
  10. Памятуя о таинственном исчезновении постов, изложенном мною выше, изредка контролирую количество своих постов.
    Сегодня в час ночи сделал для контроля скрин этого поста количества моих постов - было 6882 поста:

    [​IMG]

    Захожу сегодня вечером, пишу пост, смотрю их количество и удивляюсь: вновь десять постов как корова языком слизнула - стало 6872 поста:

    [​IMG].

    Никаких уведомлений об удалении моих постов от модеров я не получал. Нарушений Правил не было.

    Что происходит таки? :scratch_one-s_head:
    Это удаление постов персонально у меня (тогда кто и зачем удаляет мои посты)? Или это (предполагаю) глюки движка и посты уменьшаются у всех?
    Прямо чертовщина какая-то получается... :(
     
  11. Может кто то из модеров листает старые темы, в которых могут попадаться например пустые посты, (например с удалёнными фото), оффтопы и флуд, их чистят. А так же удаление каких либо старых тем.
    Вам так действительно важен этот счётчик?
     
  12. Сергей, и такое вполне может быть. Но из опыта - это очень маловероятный вариант. Если эти старые посты не было необходимости удалять первые несколько суток, то с чего бы это она появилась через неделю?
    К тому же лично я, будучи модером, старался при удалении проинформировать пользователя об этом.
    Никаких уведомлений об удалении постов и о причинах удаления постов (10 штук в последнем приведённом мною примере) - не было. Нарушений ПФ тоже не было.
    Зачем и кому тогда нужно было удалять посты?
    Он важен всем. Только не все в этом признаются. Ибо количество постов - косвенное подтверждение участия в работе форума. Да и честолюбие количество постов тешит. :blush2:
    Или давайте вообще отменим счетчик постов и счетчик лайков? :)

    Но дело не только в этом. В начале ветки мною приведен пример, когда исчезли разом около 170 постов. Концы так и не нашлись, причины уменьшения количества установить не удалось.

    Сейчас заметил отсутствие 10-ти постов менее чем за сутки. Их отсутствие я переживу, но если есть какой-то глюк в движке форума и подобное происходит не только у меня, то что-то с движком форума не так.
    И чем этот глюк может аукнуться на форуме и в базе данных - неведомо никому.
    И это более существенный мотив и основание для того, чтобы проинформировать администрацию форума о данной технической накладке и возможных последствиях для форума. Это обратная связь для администрации...

    Чем черт не шутит, база слетит, или не дай бог, как на некс форуме - зловред какой нибудь сидит, фиг его знает, я не технарь.
    Но то, что самостоятельно посты исчезать не должны - это несомненный факт.

    Поэтому и проинформировал об этом администрацию.
    А решать, что делать и делать ли что-то вообще в данном случае - ей. Это прерогатива уже самой администрации.
     
  13. Я чистил темы, где нет фото. Твоих не было. Но прослежу за счетчиком ради интереса
     
  14. Виктор, скорее всего почистили. Мои несколько постов случайно увидел почищенными. Я не обижаюсь на это, потому что знаю свой грешок пооффтопить где-нибудь)), не могу строго удержаться в теме, потому что многое связано. Да, и модераторы довольно корректно удаляют. Уведомления не было у меня тоже. Да как-то тоже не в обиде, хотя, конечно, лучше чтобы было. И еще, мои посты удалили без наказаний, надеюсь, потому что не очень злобно оффтопил, а не потому, что член администрации))
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  16. Владимир, это понятно... И я же тоже ни о какой-то там обиде... Я о непонятной чертовщине с исчезновением. Почти по Гоголю :)
    Я догадываюсь, Александр, об этом... Только пользователя об объединении/удалении постов не знают, их почему-то никто не уведомляет об этом, отсюда и возникают вопросы.
    И гадаешь - куда и почему они делись...

    Допустим, что последний раз кто-то, где-то, зачем-то, поскольку ему так нравится объединяет посты (хотя никакого нарушения Правил нет в отдельных постах).
    Кстати, а зачем этот таинственный кто-то это делает? Смысл в чем?

    Если этого таинственного блюстителя и администрацию беспокоит количество постов, так уже давно было предложение отключить счетчик постов в беседке, как сделали это и в барахолке в свое время.

    Допустим, в последнем случае этот неизвестный для какого-то своего удовлетворения объединял посты.
    Но в первом случае (начало ветки) почти 170 постов таки исчезли...

    Ладно, бог с ними, с постами...
    Просигнализировал администрации - и хорошо!
    Всем спасибо!!!
    :drinks:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей