1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. О. Правда я имел в виду тот пикантный сюжет, когда сучку что-то напугало, у неё случился спазм, и они с кобелём беспомощно стоят на тротуаре и щурятся. Ни вперёд, ни назад. Такого памятника ещё нет?
     
  2. Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
    - Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
    - А что такое тендер?
    - Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
    - Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность?
    Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Стёпа?
    - Я не выучил.
    - Садись, пять.
    - Спасибо, папа.
    - Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит?
    И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
    - Нанотехнологии!
    - Почему?
    - Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
    - Молодец!
    - Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
    - Опять по 500!
    - Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!
     
    SHURIKENN, szezya, vasilith и 3 другим нравится это.
  3. Типичная российская :( пенсионерка... :)

    [​IMG]
     
  4. Страница не найдена.
     
  5. Взято с сайта Фотоклуб ZOOOM

    brabus (19.08.2010 18:46)
    Помогите советом
    [quot]Хочу начать снимать пейзажи и медведей в лесу, но для этого нужен хороший объектив с функцией телескопа. Я нашол старый бинокль, украл в лаборатории своего завода новый микроскоп и отобрал у сына подзорную трубу. Так вот, можно ли из всего этого в домашних условиях смастерить хороший объектив ? Я уже разобрал бинокль и из его вывалилось шесть линз, думаю для сьемки медведей в лесу этих шести линз будет достаточно. Подскажите в каком порядке всовывать эти линзы в обрезок трубы ( труба диаметром 12 см.) и как потом мне эту трубу прикрепить к фотовппарату ? Если с вашей помощью у меня все получится и медведи на фото будут качественные ( четкие, с хорошей цветопередачей и не смазанные ) то я раберу подзорную трубу и попробую из ее зделать объектив для репортажной съемки, а микроскоп, я думаю, можно просто изолентой привязать к фотоаппарату и снимать макро ( жуков, бабочек и даже орешки внутри шишек ). И так, если кто то уже имел опыт по производству самообъективов в домашних условиях то жду рекомендаций и советов.[/quot]
    StasFoto (20.08.2010 19:05)
    [quot]Я считаю вашу идею создания такого типа объектива собственными руками, существенным прорывом в понимании российским народом современных тенденций развития нанотехнологий, качественым скачком в создания новых оптических технологий. Однако вместо обрезка водопроводной трубы, из моральноэстетических соображений, я бы посоветовал использовать клистирную трубку, тем более оптическомеханические свойства клистирной трубки диаметром 120 мм. по значению интерфиренции и среднестатистической дефракции ближе к светопропускающим свойствам линз биноклей с просветляющим покрытием выпускаемых советской оптической промышленностью в период с 1938 по 1985 год. ИМХО.[/quot]
    GrommAV (21.08.2010 09:12)
    [quot]Амстердам. Тут приходят мысли, сделать такие объективы! Там же можно поделится советами [/quot]
    Vesnin (21.08.2010 09:06)
    [quot]ул. Матросская Тишина, д. 20, тут делают такие объективы[/quot]
    )etoya (21.08.2010 17:05)
    [quot]brabus
    Стесняюсь спросить.. Тут все про техническую сторону, а меня как зоотехника интересует ; на что медведей приманивать будете? Ну и просто бытовой совет -памперсы захватите.[/quot]
     
    Джаланта, vasilith, Леонид53 и 4 другим нравится это.
  6. #7620 15 авг 2017 в 16:10 | Юмор | Страница 381
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2017
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sergio-Cat, t2v, szezya и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей