1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники с NIKON F на SONY E с фазовым автофокусом

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Free-biker, 22 дек 2015.

  1. Кто нибудь знает, как последний комлайт работает с sigma 100-400 с байонетом Никон?
     
  2. Подскажите, кто знает, а на сколько удобно вообще пользоваться АФ в Sigma 85/1.4 Art Nikon через перехордник Commlite CM-ENF-E1 Pro на A7R2?
    1. Интересует сбалансированность развесовки - объектив не особо длинный, но тяжелый и подключается через адаптер.
    2. Реальное качество работы АФ через адаптер при съемке на открытой диафрагме в разных условиях освещения - точность, скорость (в сравнении скажем через MC-11).
    3. Пригодится ли док-станция при работе с A7R2?
    А то вынашиваю мысли прикупить 85/1.4 и удачным вариантом видится взять сразу для двух систем - Сони и Никон...
     
  3. Хреново, на 100-200мм АФ еще как-то работает, а всё, что длиннее - люто елозит и не может сфокусироваться.

    Насчёт 85 не скажу, а 35/1.4 Art - вполне можно жить.
     
  4. Пришел переходник с eBay за 17 тыс с доставкой. Версия pro. Nikkor 85/1.4 G при свете люстры (поздний вечер) фокусируется нормально и точно! И это радует :) Завтра при дневном свете проверю его и на других обьективах Nikkor: 24-70/2.8 и 105/2.8 macro
     
    Tekuiza нравится это.
  5. Тоже на днях пришел такой. Попробовал с Тамронами 70-200G2 и 150-600G2 на А7 II. 70-200 на 70 мм фокусируется еще более-менее быстро... На более длинных фокусных процесс занимает 3-5 секунд.. На 150-600 фокусируется тоже медленно и только на фокусных от 150 до 400 примерно...
     
  6. столкнулся с тем, что 85 1.8G с переходником отказывается фокусироваться при съемке в студии с импульсным светом, 50 1.8G - фокусируется в тех же условиях гораздо увернее, прошивка 6ая
     
  7. Друзья, пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь из владельцев Про-версии переходника в Москве. Я был бы очень Вам признателен, за возможность теста этого переходника с моей фотоаппаратурой. Специализируюсь на фотосъемке в театре и мне интересен как будет дружить AF-S 80-400 с a7S и a6500. Я могу оплатить ваше время или быть полезным какими-то услугами. Спасибо!
     
  8. andreybs, да читал. Спасибо! Желание протестировать усилилось)
     
  9. Привет. Я только собираюсь перейти на сони с никон. Выбираю адаптер для линз между VILTROX NF-E1 PRO и Commlite CM-ENF-E1 PRO. Посоветуйте, который выбрать, пожалуйста. Все-таки разница в цене в два раза, ощутима ли она в работе?
     
  10. Commlite работает на 3+ по АФ, в остальном 5-. Viltrox не пробовал, но учитывая его косяки в других переходниках Sony-Nikon, можете не только с электронной несовместимостью столкнуться, но и словить механические проблемы. Ищите реальные отзывы по Viltrox. Думаю, не зря он стоит дешевле.
     
  11. Какая Sony для начала
     
  12. A7 III.

    Механические проблемы? Можно сломать камеру? Родная оптика стоит каких-то нереальных денег. Вдвое дороже, чем на Никон.
     
  13. Может не встать на камеру с мет.байонетом. Некоторые старые камеры с пластиковым байонетом, особенно кроп. Пластик мягкий, ставится нормально, а металл твердый - может не встать. Мне приходилось подпиливать байонетные ушки переходника viltrox nf-nex, хотя со стороны объектива все ставилось отлично. Главное не прикладывать усилий при установке. Не идет, значит не идет.

    На камеру Сони можно ставить огромное кол-во оптики, не только родную FE. Вопрос только в АФ, на сколько он вам нужен. АФ отлично работает с оптикой Минолта А, которой полно. Единственный адекватный переходник с Никона на Сони Е - это Комлайт. Не скупитесь, берите его. Но имейте ввиду, что в общем случае АФ будет работать очень плохо - рыскать, а иногда вообще не фокусироваться. Главное удобство этого переходника - запись в экзиф, управление диафрагмой с камеры (в т.ч. электронной диафрагмой), работа 5-осного стаба матрицы (без электронной связи стаб будет работать в пол-силы). Ну и если хотите снимать репортаж, то готовьтесь к покупке либо FE-оптики, либо А-оптики через переходник LA-EA3 (для объективов с мотором) или LA-EA4 (для объективов с отверткой) - быстрее чем такой АФ, ни один сторонний переходник не обеспечит.
     
  14. Commlite CM-ENF-E1 PRO
     

Поделиться этой страницей