ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. И с RAW тоже работает. И с RAW + JPG тоже.
     
  2. Работает и с РАВ и Джипег.
    Есть три уровня распознования:улыбка легкая, обычная, широкая.
    Можно указать зону кадра где именно искать улыбку (внизу, в середине или в верхней части кадра)
    После выбора типа улыбки - нажать Af
     
  3. Думаете, я читал инструкцию? ))
     
  4. Ну на некоторых СЛТ же есть кнопка предпросмотра ГРИП. Я не знаю как на нексе, там диафрагма изменяется и во время фокусировки? (На А-байонете во время экспозиции).
     
  5. #6226 4 ноя 2013 в 21:23 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 312
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    [​IMG] Сообщение от Febius [​IMG]
    Ребят, просветите. Есть ли в этой камере предпросмотр ГРИП?


    Зеркала же нет. Любое изменение диафрагмы и ГРИП видно сразу в реальном времени.
    В этом одна из прелестей беззеркалок.
     
  6. Еще рекламируется, что в зеркалках даже с нажатой кнопкой предпросмотра ГРИП за счет матового стекла характер зоны нерезкости все равно передается неверно, а я беззеркалках - типа верно. В каталоге Сони есть пример.
     
  7. А чтонибудь слышно о заявлениях от сторонних производителей стекольной промышлиности, будет что под EF интересное как альтарнатива.... ?
     
  8. Это скорее рекламный ход.Разница в точности зоны нерезкости, не велика.
    А вот изменение ГРИП в реальном времени, очень удобно).
     
  9. Самьянг врода анонсировал в том числе и 85ку
     
  10. как уже было написано выше, дифрагма может (не в этой камере, а вообще) прикрываться лишь во время экспозиции, т.к. для фокусировки и эви нужен свет, в "реальном времени" она открыта. Зеркало тут не при чём.

    Конкретно в a7r, судя по описанию на сайте сони, "Предварительный просмотр глубины резкости" отсутствует. Значит ли это что диафрагма поджимается сразу после изменения параметра или лишь во время экспозиции при отсутствии функции предпросмотра -- хз.
     
  11. По опыту использования а77 с эви - яркость эви меняется в М режиме при закрытии-открытии диафрагмы. ИМХО в данном случае закрывается-открывается диафрагма, а не делается картинка темней-ярче, а так как диафрагма изменяется, то можно видеть зону резкости динамически в эви.
     
  12. Скорее всего сразу, как на Рыкс.
     
  13. #6234 4 ноя 2013 в 23:38 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 312
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    Как раз картинка только и меняется. Посмотрите на диафрагму со стороны стекла. Откыта полностью. Прикрывается при кадре или при нажатии на кнопку предпросмотра (это я про а65,77)
     
  14. на А-байонете так и есть. А вот как на Е-я не в курсе. Надо будет проверить.
     
  15. #6236 5 ноя 2013 в 00:12 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 312
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    Верно относительно зеркалок.
    Был задан вопрос о беззеркалках A7 и A7R.
    В беззеркалках NEX, любое изменение диафрагмы и соответственно ГРИП, видно сразу в реальном времени.


    Думаю конкретно в a7r, являющейся продолжением развития семейства NEX, сохранится изменение диафрагмы в реальном времени.

    Более точно могут сказать соклубники, уже подержавшие a7 в руках.
     
  16. Не они сказали что просто попы переделают со старшей A на EF того что у них уже есть... т.к по сути под E они уже парочку делали.... ну и плюс это мануалка все без аф и стаба....
     
  17. Ну что ребят, никон чудо не сотворил - выпустив хипстерскую зеркалку они, даже рядом не упали; по габаритам и массе (765 гр) против наших 4-х сот с копеечкой)))что для меня наиболее важно))) да и при цене в 2750 $)))
     
  18. Для нексов, я помню, были переходники которые позволяли использовать кеноновские объективы с автофокусом, стабилизатором и управлением диафрагмой. На семёрки ещё не анонсированы, случайно? Если сделают быстро, то вероятность покупки возрастёт многократно. Если где-то было обсуждение, ткните носом.
     
  19. Заявления производителей о том что сваяют и под EF поподались уже..... а вот о сроках речи не было там.
     

Поделиться этой страницей