Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Какую камеру вы купите?

  1. Куплю а7

    64 голосов
    16,4%
  2. Куплю a7r

    54 голосов
    13,8%
  3. Ещё не определился, но точно приобрету одну из них

    45 голосов
    11,5%
  4. Подожду а9

    59 голосов
    15,1%
  5. Полный кадр на Sony E мне не интересен

    75 голосов
    19,2%
  6. Пока не решился на покупку, но думаю над этим.

    94 голосов
    24,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Точно? Выбор "ширины" улыбки не слишком очевиден в меню
     
  2. На А500 точно есть (для верности только что включил и посмотрел :) ).
    Я знал, что она есть, но никогда не пользовался :). Чтобы сработала - мне пришлось такую рожу скорчить, что ой...
    Но появляется функция в режиме Live view. А при использовании оптического видоискателя ее "не обнаруживается" (или я плохо искал, честно говоря я особо и не усердствовал :) ).
     
  3. Есть, только что проверил, но работает только при LV.

    ZFACEDETECTMENU.GIF
     
  4. Век живи, век учись... Больше 2х лет камеру "юзал"...
     
  5. #705 4 ноя 2013 в 19:35 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 1) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2013
    Ребят, просветите. Есть ли в этой камере предпросмотр ГРИП?
     
  6. А с ЭВИ он всегда есть и не отключается)
     
  7. Кстати, по сабжу, может уже упоминалось, но на всех фото колесо под большой палец широкое, а на тех экземплярах, что я держал - узкое. Интересно какое в серию пойдёт?..
     
  8. Если кто видел смотрел в эви..сильно лучше по сравнению с нексами?
     
  9. Кажется Кирил Бабаенков после презентации сони высказывал свое мнение - эви у а7 на его мнение лучше.
     
  10. Конечно лучше.
    Главное - это ЭВИ полнокадровой камеры.
    Например в а99 и некс-6 - одинаковый ЭВИ - но разница колоссальная.
    А тут - ЭВИ малость модренизирован и чуток по лучше чем у а99.
     
  11. Есть кто в живую юзал а7+55 1.8 ? Стоит копилку разбивать?)
     
  12. Таджик юзал - стоит.
    По возможности - когда буду организовывать для клуба презентацию - постараюсь попросить хотя бы пару полтосов этих.
     
  13. Мне немного легче, взвесив все же решился на а7, а не а7р - 24мп даст меньший микросмаз на альфовской нестабнутой матрице, 1/250 синхронизации лучше чем 1/160
    Матрицу на 36мп подожду или на возможной а9 или на продолжении 99-й - детализация, конечно, хороша, но для тех же портретов 36мп без АА фильтра может оказаться слишком резкими и детальными (резкость навести проще чем деликатно ее убрать)
     
  14. ИМХО, всё наоборот.
     
  15. А нет информации, будет ли вообще продаваться кит с зайцем 24-70, после того, как 24-70 поступит в продажу? А то брать с 28-70 совсем не хочется, а из фиксов первая нужна 85-ка, которую тоже еще нужно ждать неизвестно сколько.
     
  16. Кирил про накручивание резкости и ее скручивание - это у кого как получается, мне накрутить проще чем скрутить
    Анатолий, крутил равку а7 в рав дигере - красный канал в среднем (статистика была из порядка 10-ка равов из интернета) на 1 ступень хуже проэкспонирован чем зеленый, синий на 1/3 ступени хуже чем зеленый.
     
  17. Ну оно так и должно быть. Максимум чувствительности фотоэлементов матрицы как раз лежит где-то в области зеленого цвета. Причем ближе к синему. А красный он самый проблемный для фотодатчиков. Это классическая физика твердого тела.
    Можно, конечно, сделать фотоэлементы чувствительные для красной и ИК области. НО это отдельная песня со своими тараканами и ограничениями.
     
  18. Просто Анатолий пытается заранее вычислить какой плотности брать красный фильтр что бы все каналы в равке были одинаково проэкспонированы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей