1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение новинок от фирмы Canon.

Тема в разделе "Canon", создана пользователем -=BooM=-, 27 авг 2018.

Метки:
  1. Нет об этом речи. RF в приоритете, потому что под RF стекол мало, и их нужно не обновлять, а разрабатывать и выпускать с нуля. У EF такой проблемы нет, многие актуальные стекла новее аналогичных по фокусным стекол Sony или плюс-минус сравнимы по возрасту.
    Ну, а как еще? Претензии линейке объективов предъявляете Вы, громко заявляя о "пролете" EF-камер. Поэтому лично Вы и должны пояснить, какие такие стекла Canon должен разработать, чтобы 1Dx в пролете не был. К чему тут упомянут интерес к другим системам я в толк взять не могу.
    Не надо переворачивать мои слова. Это, во-первых, контрпродуктивно, а во-вторых, как минимум некрасиво. Но под FE только сейчас появился бюджетный 35/1.8, бюджетного нормального родного полтоса нет, несмотря на чуть ли не десяток доступных от разных производителей, специфичных телефиксов нет (потихоньку появляются, но пока так), TS-объективов нет (и не появляются), 150-600 появился лишь недавно тоже (я в свое время был вынужден купить под Canon, ага).
    Примерно настолько же необходимое, как матричный стаб, что не мешает Вам о нем писать.
    Отлично, теперь Вы хотя бы признаете, что спецификации я читать умею. Отличить 12-битный сжатый RAW от 14-битного несжатого? Могу, да: https://sony-club.ru/forum/threads/...nicheskie-voprosy.55105/page-145#post-2187697

    В реальных съемках драматичную разницу поймать сложно, но, однако, можно.
    Пруфы будут? Особенно, про порицание? К слову, БЗК как класс, Canon отрицал настолько настойчиво, что представил беззеркалки с байонетом EOS M аж 7.5 лет назад.
     
    Ундервуд нравится это.
  2. 1.Canon не отрицал бзк как класс, у Canon были отличные зеркалки и парк оптики на любой вкус и цвет и делать бзк на тот момент не было смысла. У сони этого не было. Это потом хомячки ели а7 итд (тоже таким был) кололись, и продолжали есть 5 лет до выхода 3 поколения. Тренд перевесил в сторону бзк чисто маркетингом.
    2. Я снимал с начиная с а7-2 со стабом. А сейчас у меня камера без стаба в тушке. Могу расписать минимум 5 пунктов почему мне стаб не нужен. Он и вам не нужен, но вы продолжаете слушать сказки про 500 тыщ исо, дд как у сф, аф самый лучший в мире, а можно просто купить айфон.
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Procyon, мне кажется, наша беседа зашла в тупик и мы уже идем по кругу.
    Мне было интересно Ваше мнение, спасибо за беседу.
    Перейду, пожалуй, в режим чтения.
     
  4. Но ведь это как минимум не совсем сказки. Более высокие рабочие ISO подтверждаются инструментально замерами на DXO, более широкий динамический диапазон современных матриц Sony подтверждается там же, лучший в мире следящий автофокус у А9 - достаточно распространенное мнение, чтобы считать его общепринятым. Вот выйдет новый 1Dx - как минимум по автофокусу лидер может поменяться. А может, и нет.
    То есть рассказа о том, какие новые объективы должен сделать Canon, чтобы EF не оказался в пролете, так и не будет? Очень жаль. Аж два человека об этом сказали, но ни один, почему-то, ответить не смог.
     
    Mikfoto нравится это.
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ок, я попробую написать свою мысль яснее.
    Речь не о плохих объективах EF - они прекрасны. Речь о том, что Кенон заявил о прекращении производства новых объективов с байонетом EF и выпуске всего нового, технологичного, проч. на байонет RF.
    Именно здесь 1ДХ-3 в пролете, так как никогда не сможет использовать новые объективы.
    Как пример:
    - 70-200 RF - меньше, удобнее;
    - 85 1.2 RF - доступна версия STF.
    Я вел к тому, что камеру только выпускают, а она уже в пролете с новыми объективами. А их выпуск только-только начат.
     
  6. Какие вам нужны доказательства?
    У Сони стаб в камере еще со времен Минолт, если не ошибаюсь. Или уже забылись бурные дискуссии на тему "Мы считаем что стаб в объективах эффективней и потому в камеру его встраивать не будем"
    С переходом на БЗК даже Никон одумался и стал встраивать стаб в камеру, потому что стаб в камере он не для экслюзивных линз, а для всех ( ок, для тех которые имею электронный контакт с камерой )

    EOS M?
    Ну да, еще одна мертвая линейка никому не нужных объективов и камер, а то не дай бог перестанут брать EF-камеры. :)
    Сначала купи себе камеру и набор объективов от Canon-a для EOS M, потом "когда дорастешь", продай это все и купи уже EF вариант, а теперь и это продай,
    потому что мы наконец-то разродились ( увидели что пользователи начали валить на иные системы) и теперь у нас есть EOS-R, а под него есть своя линейка объективов.
     
    qwz и Mikfoto нравится это.
  7. У 70-200RF косяки с фокусировкой были.А М-ки такие же мерворожденные как и Нексы)
     
    Mikulas нравится это.
  8. RF70-200mm F2.8 L IS USM Firmware Version 1.0.6 [Windows]01/08/20
    Почему были? Пока еще есть. Потенциально возможный фикс вышел только вчера, но это еще не 100%, что проблему пофиксили.
     
    Ундервуд нравится это.
  9. Любые, которые будет хотя бы сложно сомнению подвергнуть.
    Так себе доказательство. С тех пор стаб у Canon появился в заметной части объективов, включая обычные потребительские зумы и фиксы, причем по ценам, вполне сравнимым с оными у объективов Sony. То есть Canon по меньшей мере последователен. Опять же, если говорить о спортивных камерах (мы ведь именно о такой сейчас, верно?), то матричный стаб там не нужнее, чем рыбе зонтик, о чем Вы, я уверен, знаете или по крайней мере догадываетесь.

    Для камер уровнем ниже он при этом является важным преимуществом, но наряду с массой других.
    Настолько мертвая, что продается лучше Sony E как минимум на ряде рынков. А так-то да, мертвая.

    [​IMG]

    Ну да ладно, то ж японцы, что с них взять...
     
  10. Кенон заявил о прекращении РАЗРАБОТКИ новых объективов с байонетом EF. Ибо там всё придумано – на годы вперёд хватит, дыр в линейке нет.
     
  11. Как это?А 50/1.4L выпустить по аналогии 85/1.4L,а 135ку переиздать?
     
  12. Аналогично. Очень не хотелось бы его видеть в своей следующей камере.
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ваше утверждение верно только при условии, что оптикостроение и технологии достигли совершенства и дальнейшее развитие невозможно. Я считаю иначе, поэтому не могу с Вами согласиться.
     
  14. Ундервуд, Зачем? 50/1.2 есть, 135-ка, ну да, после нашего ашного зайца она не айс, но у Кэнона почему-то их родной 70-200/2.8 в системе играет совсем другую роль, не как на А байонете: мы любим свой 135-й фикс, а популярность среди альфаводов даже ББТ вместе с 70-200/2.8 недотягивает до популярности аналогичного зума у кэнонистов. Так сложилось и, видимо, на 135-ку новую решено забить.
     
  15. Про стаб также.Когда пересел на Сапог думал,что всё пропало,как жить то?А потом понял,что снимки не лучше и не хуже,чем раньше.Это как с огромными ИСО и супер-аф из года в год разговоры,но снимки на форуме в большинстве своём статика при хорошем свете.
     
    vetersiama нравится это.
  16. Mikfoto, оптикостроение по части объективов 25-30 лет тому назад достигло совершенства. Стэнли Кубрик снимал кино своим этим светосильным цейсом, который давно не производится. Остальное – маркетинг и глупые попытки впихнуть невпихуемое (60mpx на ФФ, когда для этого есть СФ).
     
    Ундервуд нравится это.
  17. Я к тому,что зумов по три поколения,почему на 135 забили непонятно.85/1.4L шустрая,резкая и с отличным рисунком,много свадебщиков с 1.2 перешли на неё,полтос тоже такой нужен а-ля 50ZA.
     
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я уже написал: я просто имею отличную от Вашей точку зрения.
    Например, и полтинник, и 85-ки на байонете RF мне нравятся больше, чем на EF. То же касается нового 28-70.
    Кроме того, появляются новые технологии изготовления/шлифовки/покрытия стекол, новые моторы, прочее.
    Повторю еще раз: это лишь моя точка зрения и навязывать ее кому бы то ни было у меня нет ни малейшего желания.
     
  19. «640 КБ должно хватить всем» :)
     

Поделиться этой страницей