1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общение ЕКАТЕРИНБУРГских SONYводов

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Дмитрий Викторович, 30 май 2011.

  1. Beast, Посмотрел статистику по баллам :) довольно познавательное сравнение ;) в моем случае в обоих группах 1 и 2 пункты отпадают :) а по остальным, если верить вашему восприятию, 77 вполне достойная замена для а200, спасибо, очень познавательно :)
    Думаю на выходных мы с Вами все таки увидимся ;)
    А последняя прошивка 77 не решает этот, так скажем "баг" с цветами?
     
  2. 77 ОЧЕНЬ удивит Вас возможностями. Если Вы не рулите чистый цвет на одной тысяче шестистах фотографиях с мероприятия, где в потолке то галоген, то люминесцент, то окно справа, то светодиодка слева, то жуткая контра (ноль контраста на лице) то мощный боковой импульс (сто контраста на лице) — 77я превосходный инструмент. Именно поэтому (боевая, но) она у меня до сих пор есть )
     
  3. А я рулю. Поэтому вот к таким штукам прибегаю

    На самом деле у меня их уже две.
     
  4. Ой нет, такими "извращениями" я пожалуй не занимаюсь)), полагаюсь только на глаз, даже Моник не откалиброван по цветам)))
    Как я понял вы профессионально занимаетесь фотосъемкой... Я очень далёк от этого, всмысле от проф съёмки :)
     
  5. Темка, в теме "знакомимся" написано, чем я занимаюсь )
     
  6. Так оттуда я и понял)))
     
  7. Японская креветка! ))) Там же в кнопках и рубильниках запутаться можно. )))
     
  8. Ну не знаю мож у меня со студии привычка, но я не путаюсь. Cheat sheet правда нарисовал конечно, подглядываю
     
  9. Для Темки своими мыслями тоже поделюсь.
    ФФ всегда лучше как не крути качеством картинки, динамическим диапазоном и т.п. Тоже мучаюсь вопросом перехода на ФФ уже давно. Но. Тупо опоздал. Когда цены были адекватные все тянул, мол успею. Сейчас (даже и на б/у если посмотреть) цены и на технику и на стекла жуткие.
    Рано или поздно, как Ян уже отметил, качество дешевых стекол устраивать перестанет. Они не будут вытягивать возможности матрицы. Я уже на 77 это понял, у меня дальше улучшаться, только Цейсы покупать, а вот тут как раз и засада. Поманиторил даже б/у объективы, от 70 тысяч, не говоря о новых.
    В общем к чему это я. ))) Если решите брать ФФ, будьте готовы и к обновлению стекол, и к соответствующим ценам. На кропе (на 77) это просто пройдет не так затратнее и более менее терпимее.
    Но тут не надо отчаиваться, и с кропом можно фигачить отличные фото. Как я уже научился у Яна, главное это свет, именно он рисует фото, и от качества света будет зависеть качество результата.
     
  10. Заказал тут на нашем "любимом" Фотоскладе пыхи 660-ые. Мол одна только в наличии, доставку ждать 5-7 дней. Ну ок, не к спеху.
    Прошло 2 недели.
    Поди забыли про меня, уже зудиться обновиться. Вроде 560-ые в наличии. Перезаказал их. Оказывается тоже только 1 в наличии, остальные ждать. Ну нафиг тогда, отменил, раз все равно ждать, настырно перезакажу 660-ые.
    Менеджер вопросом удивил, а у Вас уже есть такой заказ, он для Вас уже не актуален? Описываю без мата, но я ему напомнил что как бы 2 недели прошло вместо 5-7 дней, не слуху не духу, я уж и ждать перестал. Ой, там мол 1 пыха где-то идет. Ну ладно, договорились вроде, новый заказ оименили, тот актуализировали...
    ... прошла еще неделя... )))
     
  11. Я бы их уже на три конкретных буквы послал, но у них цена приятная, еще и со скидками сейчас. Цуко, приходиться терпеть... )))
     
  12. Думаю 50/1.4 и банка на фф будут отрабатывать на все 110% :) на кропе они мне очень нравились, полагаю что для начала мне их должно хватить, единственное нужно будет привыкнуть к "новым" фокусным :) в последствии останется подобрать какой нить зум в качестве штатника... Думаю пару фф стёкол вытяну :D

    Да, тут я полностью согласен, камера всего лишь инструмент, но хочется же хороший инструмент :) а вот со светой у меня небольшие разногласия :D, но думаю дело наживное ;).
    Думаю на этих выходных будет возможность потестить а77 (взять у Яна) и а900 (нашлась у нас в городе), и тогда точно все вопросы отпадут :)
     
  13. На Авито видел 900-ая б/у продается в Тагиле. За 40 тыщ с чем-то там, пробегом около 50 тыщ вроде.
    Правда по 900-ке не ориентируюсь, хороший это вариант или нет. )))
     
  14. 900 это слегка навороченая 850, вот про эту и знаю, с этим человеком знаком)) в вскр пойду ее тестить)))
    хотя вернее наоборот, 850 это слегка порезанная 900)))
     
  15. Ребята, вы почему такими пассивными стали? Выдвигаем Яна в художественный совет форума. Чтобы он ста кандидатом, нужно поставить лайки в сообщении за него.
    Лариса - члены ХС автоматом становятся кандидатами в новый ХС, но нужно подтвердить свое желание.
     
  16. Желающие выиграть Sony DSC-RX100m3 - ищите у себя самые лучшие фотографии уходящего года.
     
  17. Вот оно как... я по старинке голосовалку ждал ....
     

Поделиться этой страницей