1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Объектив Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 19 апр 2017.

  1. #141 14 сен 2018 в 16:11 | FF Объектив Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS | Страница 8
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
    Да очень просто, следящий фокус в режиме серийной съемки не гарантирует резких кадров. ВООБЩЕ. Даже с включенной опцией спускать затвор только после наводки на резкость.
    Покадрово будет лотерея, как с любыми другими камерами, но так то у вас есть вероятность успешного кадра. Наибольший шанс успешной съемки только в режиме покадровой съемки и обычного фокуса, С учетом что фокус на третьем поколении очень быстрый, то вероятность испортить съемку минимальна. А следак + серия это лотерея с отрицательным шансом. Это все надо понимать не в контексте цветочков и котиков, а когда вас зовут на ответственное мероприятие и права на ошибку у вас нет. Со мной случилось именно это, ситуацию спасло только огромное разрешение кадра, поскольку на выходе не требовались файлы 1го формата.
     
  2. #142 14 сен 2018 в 16:13 | FF Объектив Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS | Страница 8
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
    Нене, это не про сабж, это про тушку. Я крайне был разочарован 3R. Была целая эпопея с техподдержкой, и в конечном итоге они предложили отправить камеру на дигагностику, что я счел излишним, тк пока я с ними разбирался прошло 2 недели и за это время я самостоятельно выяснил, что камера исправна и имеет место просто рекламное вранье, а камера на самом деле не может обеспечить заявленные свойства.
     
  3. Странно это. В отличие от всех предыдущих камер (не только Sony), A7R3 - первая моя камера, в которой я полагаюсь на AF-C в большинстве ситуаций. Полет в целом нормальный.
     
  4. Подтверждаю. Есть такая лажа. На днях опять посетил Копию, думал мой 24-105 фигвам рисует. Но когда рассказал именно технику (не приемщику), то он меня "успокоил". Мол со стеклом всё хорошо у вас, резкое по всему диапазону. А вот тушка та да.... Используйте AF-C только когда это необходимо. Косяк признан и нанайцами.....
     
    SmolAleks нравится это.
  5. Я писал ранее и на собственном опыте убедился что при серийной съемке косячит 24105, как только менял его на батис85 или 55/1.8, то ни одного промаха в серии. Это происходило на трех фотосессия в разные дни, всё повторялось
     
  6. creep, даже без серии половина в мыло улетает.
     
  7. Так и не понял,
    A7R3 следящий + сабж =?
     
  8. у владельцев надо спрашивать. Именно покадровый, но в следящем режиме.
    Вот для примера. Но это на 24-105. И техник меня заверил что чудит тушка.
    AF-S
    DSC04196.jpg

    AF-C
    DSC05740.jpg
     
  9. Не используйте следящий и серию, и все будет норм.
    Просто часть стоимости тушки берется за по сути не работающий функционал. Ладно бы если бы сони упомянули о ограниченных возможностях, но они ведь рекламировали как хорошо следящий и серийная съемка работает. В приличном обществе за такие фокусы принято бить по лицу.
     
  10. Слишком категоричный совет. Как минимум, следящий по глазам и лицам - работает великолепно, хоть в серии, хоть покадрово. Просто следящий - требует настройки, но проблем с теми стеклами, что у меня есть, особых нет. Хотя вот с 16-35/4, скажем, если статичный объект снимать, то часть кадров серии из фокуса вылетает, но часть, тем не менее, с идеальным фокусом остается. Может, связано со светосилой?
     
  11. Для бытовой съемки то конечно. А если надо снять что-то с первой попытки и второго шанса не будет, то спасибо не надо. Плавали уже и выгребали.
     
  12. Походу вырисовывается картина, что следящий плюс серия успешно работает только на фиксах, по крайней мере со всеми объективами, которые у меня в подписи, только 1635 не испытывал. Так что косяк тушки это просто удобная версия кмк
     
  13. Господа, не оффтопте в профильной ветке по объективу:spam:
     
  14. Во всем по немножку + стаб и бесшумность.

    Новое брал

    Поймает
     
  15. А можно сессию посмотреть? Пжл. А то что-то как-то смахивает на простые эмоции.

    Не согласен. В т.ч. на ответственных фотосетах пока все нормуль. Вы случаем меньше восьми не ставите дыру?

    Могу пока только пожаловаться на косяк с попаданием при весьма низком свете и слабом контрасте. Дык эта беда так или иначе у всех.

    Нет жалоб. Надо бы на хороший спорт выбраться.
     
    Pakova и TheChieF нравится это.
  16. Сессию мне лень искать и грузить. И конечно же это эмоции, посмотрел бы я на вас в такой ситуации :))

    Подробности тут https://sony-club.ru/threads/vse-o-...nicheskie-voprosy.55105/page-127#post-2156097
     
  17. A7RIII. Извиняюсь что поздно, пролетело мимо уведомление )
     

Поделиться этой страницей