1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. с ЛЕДом и люминисцентом плохо - пользуйтесь мех затвором в этих условиях
     
  2. Это другие полосы. Они и при мех затворе тоже иногда получаются при лед свете. В никоне есть функция anti flicker. В 9 ке нету. В а7р3 есть такая?
    Ну и видел у одноклубника фото, как он говорит на электронном затворе с линзы 100-400 с самолетами. А7р2 самолеты бы точно кривые были из за роллинг шаттера. У меня просто 2 камеры. А9 и а7r2. Вот думаю не махнуть на две третьих семерки.
     
  3. антифликр есть - работает только при мех.затворе

    по поводу самолётов..
    снимал не на 100-400, а на 24-105 на эл.затворе сериями
    мне показались - терпимыми:)
    клац
     
    kulak и Alexmanulov нравится это.
  4. Матрица в 12-битном режиме считывается в два раза быстрее, чем у A7R2. В 14-битном скорость считывания такая же, как у A7R2, которая переключается в 12-битный режим всегда, когда электронный затвор включен.

    https://blog.kasson.com/a7riii/how-fast-silent-shutter/
     
    Alexmanulov нравится это.
  5. Спасибо! Вот я и смотрю, что у вас самолеты не искажаются нигде. Здорово)
     
  6. съёмка велась в самой медленной серии:))
     
  7. Вам судя по всему просто повезло. На 3R серию со следящим использовать чревато. Судя по отзывам от других людей, проблема в некорректной работе следящего фокуса.

    Вот тут я отписал в багрепорты подробности https://sony-club.ru/threads/sobiraem-bagi-pozhelanija-k-fe-kameram.48086/page-8#post-2156100

    Также надо понимать принципы работы АФ, в дольнем поле с зажатой диафрагмой, (а на короткофокуснике ближнего поля и не будет) объект даже быстро перемещающийся все время будет находиться в зоне резкости, и снимки будут резкими в большинстве случаев. Но на супер теле, когда объект съемки покрывает половину или весь кадр, плоскость фокуса уже сильно подвижна и камера все время доводится, и вот тут вероятность испорченного кадра очень велика. Как теперь стало, ясно в случае 7R3 эта вероятность может достигать 100%.
     
  8. Откуда такой муар на темном фоне, не пойму (
    DSC00601.jpg DSC00637.jpg
     
    Convoker нравится это.
  9. ХМ, и в хроме намного менее виднее чем в просмотровщике
     
  10. Прошу прощения, офтоп, просто увлекся вытягиванием теней
     
  11. KotoPalych, А пробегала же недавно такая тема, делали снимки с закрытой крышкой и тянули тени. Правда до чего договорились не помню.
     
  12. usman161rus, видимо пропустил в отпуске. Ну тени поджал, результат устроил.
     
  13. KotoPalych нравится это.
  14. Я все же склонен считать, что это не повезло Вам. Я допускаю, что система автофокуса может промахиваться, но чтобы в 100% случаев? Это просто исключено.
     
  15. не знаю.. не заметил:)
    может в C1 поигрался и напромахивался:)
     
  16. Спасибо почитал. В принципе, там так и не было какого-то решения

    +1. Во многих режимах испытывал, нормуль всё. Скоро будет спорт, поглядим. А отзывы др. людей, это был пока один весьма эмоциональный отзыв, не показатель.
     
  17. подскажите как настроить "ловушку фокусировки"
    убрал фокусировку с кнопки спуска, af-on - AF-включен, устан.приор.в AF-S(C) - AF
    затвор срабатывает по нажатию, без разницы в фокусе или нет обьект
     
  18. Не то.
    Функция Спуск без объектива всегда отвечала за работу с мануальной оптикой.
     

Поделиться этой страницей