FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. Да, ребята! Классные у вас снимки!!!
     
  2. Подскажите,кто-нибудь,пожалуйста:
    1. Уступает ли оптически минолтовская макросотка объективу от SONY (детализация и пр.)?
    2. Как у этого объектива со съемкой вдаль? Если есть примеры - выложите,пожалуйста,полные размеры. Или ссылки.

    sany_al,​ срекоза сразила наповал. Я тоже так хочу!
     
  3. miner70,
    1. если не ошибаюсь оптически они одинаковы, поэтому те кто не боится покупать бу для экономии денег берут минальту.
    2. съемка вдаль это пейзаж? Вот есть пример, художественной ценности нет но посмотреть как вдаль снимает думаю сойдет. По клику можно полноразмер глянуть. [​IMG]
     
  4. Здесь подробно ответили на этот вопрос.
     
  5. #651 22 июн 2013 в 20:31 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
    Нетрадиционное применение стекла:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Почему же, нетрадиционное? Или если макро, так им только макро и снимать:mocking: у меня на сотку, самые красивые портреты получаются...
     
  7. На портретах применение макросотки, как правило, не оправдано: получаем не портрет, а картинку из атласа дерматолога. Но, если, поиграть ГРИП, то можно получить достойный результат... Тем более, с цветопередачей у Минольты очень даже неплохо.
    Как и любое стекло, в умелых руках, оно всего лишь инструмент.
     
  8. атлас дерматолога получится - если снимать прыщики, а не портрет:) естественно, нужно понимать особенности стекла. А иногда, резкость сотки в +, и т.д.
     
  9. Макросотка была на тушке, перевел в Limit и снял птичку)
    Кроп
    [​IMG]

    ну и макро
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Sany_al, Natali Nik, Как у Вас терпения хватает? Я замучился эту Гусену фоткать. Я без вспышки, руки трясутся и ветер дует. А у Вас все так четко... Да и увеличение такое. Красавцы:good:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей