1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда податься? Е или А, нужен совет.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем boltoon, 4 мар 2019.

  1. Утверждал, что камер не будет, поэтому переходник - логичное решение
     
    ДмитрийФ нравится это.
  2. AndyGS, Кстати, да. С элькой в комплекте закрывает все бытовые и отпускные нужды. Вижу несколько критических замечаний к взятой от D6II матрицы, но сути проблем не знаю.
     
  3. Я уже больше года снимаю на 6д-2 и считаю проблему с матрицей больше надуманной;)
     
  4. nauticus, "Это вообще о чем?" Это я про полупрозрачное зеркало на 99-ой. Про сколько ходят затворы: тоже всё знаю: читано и перечитано. Про то, что купить с минимальным пробегом: в нашей же барахолке есть...и тоже продают. Я говорил, что после 99-2 дальше ничего нет и похоже не будет: маркетологи посадили всех на Е-баян и наделали новых стекол.
     
  5. boltoon, Аналогично проклял день покупки А200, но тогда не было вариантов - аналоги К и Н стоили на 30-50 процентов дороже и не имели стаба в тушке. Да и минолтовские стекла очень дешево можно было урвать.
    Сейчас сам думаю переходить ли на Е или нет. Меня на переход толкает тупо отсутствие в продаже нормальных A99 с маленьким пробегом. Если бы в Питере кто-то продавал за вменяемые деньги, я бы и не думал про Е еще года 3-4. Если вы нашли вариант A99ii то я бы на вашем месте взял его. Камера то прекрасная, матрица отличная, АФ тоже. Цейссы на вторичке сейчас очень недорого стоят, тот же штатный 24-70f2.8 уже за 42-45 продается, хотя снимает лучше аналогов от К и Н, стоящих на 50 процентов дороже.

    AndyGS, RP интересная камера, правда очень обрезанная судя по предварительным данным.
     
  6. Jungle, что в ней обрезано? 4к - да и х с ним. Ежинственно не понял - есть ли электронный затвор, ли просто 1/4000, тогда хуже. Но это уже другая тема
     
  7. Да кто его знает. По крайней мере, глава отдела Sony по камерам и объективам Кэндзи Танака (Kenji Tanaka), ещё прошедшей осенью заявлял: "Мы будем продолжать поддерживать байонет A" - это относительно выпуска новых камер. Посмотрим.
    Извините, второй раз не понял вашу мысль. Что "про полупрозрачное зеркало"?
    К чему это написано и о чем ? Почему именно "полупрозрачное"? Оно у Sony из бычьих пузырей делается, в отличии от зеркал других брэндов, что ли?
    Зачем ребусами говорить? :)
     
  8. AndyGS, спуск затвора электромагнитный, т.е. затвор не электронный, как мне кажется
     
  9. Да вроде всем известно: на СЛТ камерах стоит полупрозрачное зеркало, которое и свет съедает, и грязь добавляет кадру....что мешает датчики АФ поставить как на Е-БАЯН ?
     
    nauticus нравится это.
  10. nauticus, если байонет А продолжает поддерживаться то, как минимум, странно отсутствие каких-либо слухов про A77-iii.
     
  11. Jungle, С чего вы взяли, что поддержка А-баяна это обязательно камера? Переходник.
     
  12. Sharhan, это было бы печально. Но лучше один универсальный и качественный, чем нынешний зоопарк.
     
  13. Сообщение
     
  14. Sharhan, Если бы переходник с отвертки на FE с нормальным модулем АФ, то была бы бомба. Но сомневаюсь, что такое будет - это ударит по продажам и А99-2 и старших A7. Все будут брать A7 первую + чудо-переходник и комплект А-шных цейссов.
     
  15. Вы хоть тему читаете до этого?
     
  16. Только вот автофокус в самой первой А7 - так себе. Да и вообще все по современным меркам так себе.
     
  17. Procyon, так если АФ будет от переходника, как в LA-EA4 , так какая разница какой в камере. Как я понял по теме про четвертый переходник - вообще нет разницы на какую камеру его ставить - хоть первую, хоть третью.
    Sharhan, это прям источник от Сони? Уже 100 раз от разных источников всплывали слухи о A77m3, A99m3, каких-то еще камерах итд.
     
  18. Переходник в идеале нужен с мотором, но без костылей в виде ППЗ и собственной платы AF - то есть работать должен с наматричными точками самой камеры. А первая А7 не имеет стаба, имеет не особо хорошую матрицу, какой в ней смысл сейчас? Переходник, к тому же, будет стоить как половина камеры минимум в итоге (это если переходник вообще будет, конечно).
     
  19. Чему там стоить половине камеры? Мотору? ППЗ и блока автофокуса нет. Только если жадность возьмет вверх. Все ограничения существующих переходников программные, специально привнесенные. ИМХО.
     
  20. Это было сравнение с ценой первой А7. LA-EA3 сейчас стоит четверть цены новой камеры, LA-EA4 - 40%. Я бы ждал цену не ниже, чем у LA-EA4.
     

Поделиться этой страницей