1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи А99-III

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Oleg-Art, 14 дек 2017.

  1. Купят коммерсанты, которые зарабатывают фото, а их немного, по сравнению с тем же Canon/Nikon (к тому же эти двое уже выпустили свои беззеркалки), а любитель менять объективы как перчатки не будет. К тому же не раскрыт вопрос перепродажи "убитого" стекла.
     
  2. Неа, мы пошли и купили А7Р3 и продали А баян от греха подальше. И вам советуем, ибо спрос на бу ощутимо падает.
    Вангую, А баяна больше не будет.. это ясно как день. Тему для флуда создали.
     
    Роман-83 нравится это.
  3. Даже если когда-нибудь А баян кончится (что весьма сомнительно), Сони сделает нормальный полноценный переходник с А на Е. Объективы не пропадут, а тушки все равно устаревают и изнашиваются. Поводов для беспокойства нет.
     
    Savva нравится это.
  4. Перешел с Е на А...
    С топового на древний)
     
    ershag, nkm, Nik1120 и 2 другим нравится это.
  5. Следующие тушки А будут без ППЗ, прикрутить технологично на любую Е байонет А нет ничего невозможного для инженера.
    А если тётка откажет то купим Nikon Z и к нему нормальный костыль от Novoflex и наша оптика будет петь дальше ;)
     
  6. fdm, байонет закончился в 2012 г. с прекращением продаж a900/850. Есть у меня пара сониных цифровых тушек, есть пара пленочных Минольт. Даже если что-то откажет, остальное прослужит долго и объективы останутся при деле. Вдобавок, Кодак возобновил Ektachrome E-100, с этой недели уже в магазинах. Всё остальное – это уже проблемы Sony =)
     
    Drag76 нравится это.
  7. Eugen_A, "...Nikon Z и к нему нормальный костыль от Novoflex..." так автофокуса не будет. Какой смысл?
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.236
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Согласно вбросу от информированной персоны, весной ожидается новый переходник A-FE, где все будет OK.
    adapter.JPG
     
    ДмитрийФ, Ундервуд и Финарос нравится это.
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Доживем до весны)
    Но всё же народ достаточно активно с А на Е переползает. И это сильно заметно.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Костя, если мне не изменяет мой маразм то ты таки купил 99-2 а потом уже перешёл на E байонет.
     
    Convoker нравится это.
  11. нет хороших шириков к сожалению ( все остальное есть )
     
  12. Я бы с радостью купил, как и многие владельцы А77 или А77-2 , которые созрели на ФФ, но денег на 99-2 нет, а париться с А7+переходник не хочется.
     
    ДмитрийФ, Irouil, Kpox и ещё 1-му нравится это.
  13. Прекратив производство 99ой, Sony, на мой взгляд сделали ошибку. Потребители которым не нужна мощь 99м2, да и цена немаленькая, всё таки Топ, а на Е байонет переходить не хотят. Вынуждены были обратиться к рынку б/у - 99ые, 900ые. Достаточно было обновить матрицу на более чувствительную и расширить зону фокуса(ну беда с ней, с размером). Не думаю, что это были бы большие затраты. Конечно, сейчас об этом фантазировать поздно, время ушло.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  14. Да просто надо было оставить ее в ценовом диапазоне около 90к в оф магазе и 75 в неоф. Уже неплохо было бы.
     
    AlekseyM нравится это.
  15. Нет смысла в таком аппарате. А99 по сути та же беззеркалка, т.к. видоискатель электронный с никому не нужной пленкой-зеркалом, но с байонетом А, уступающим байонету Е по возможности применения сторонних объективов. Так что гипотетический "чудо-переходник" наше всё...
     
    K-5 нравится это.
  16. Только не давно стихли разговоры с пеной из рта что пленка лучше , матриц !!! В компании Сони не дураки работают , ещё можно собрать деньги с фотолюбителей выпустив новую зеркалkу !
    Я бы на их месте ещё выпустил беззеркалку с А бойнетом и шилдиком А99 III !!!!
     
  17. Как-бы ни был крут Е-баян, есть одно большое преимущество у А-маунта.
    Вы не поверите-это зеркало. Неее, убирайте тапки) Вы не поняли-это защита матрицы, которой нет в Е(я ведь все правильно вижу на фото этих камер, там матрица открытая всем ветрам?).
    Когда постоянно меняешь объективы в условиях, далеких от стерильной лаборатории, то понимаешь насколько эта тонюсенькая пленка, стоящая всего несколько тысяч, бережет нервы и уменьшает твой стресс.
     
  18. Скажу еще, что ЛЮБОЙ зум на беззеркалках - это очень крутой подносчик пыли на матрицу, из-за ее близкорасположенности к байонету и отсутствия такой отсечки, как зеркало.
    Никогда , будучи владельцем многих зеркалок, я не прибегал к помощи швабры. А вот с А 7 различных модификаций делал это уже неоднократно(((
    Издержки передовых технологий, однако....
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  19. Я тоже прибегал к помощи швабры (пару раз) и карандаша для матрицы (иногда - несколько раз за день). Только это не проблема: сложность чистки матрицы несколько преувеличена, на мой взгляд, потому что обычно это легко и непринужденно делается в полевых условиях (я, к примеру, однажды убирал пылинки салфеткой из Mcdonald's - просто потому, что убрать их нужно было, но ничего лучше под рукой не было). Однако, для БЗК тяжелыми последствиями может обернуться съемка в клубах и на концертах, где есть лазеры. Правда, эта же участь и SLT-камеры постигнет (только классические зеркалки в относительной безопасности).
     
  20. При условии, что матрица прикрыта чем-либо, например, противомуаровым фильтром. С серией А7R, думаю, все не так просто
     

Поделиться этой страницей