1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

какой фотоаппрат Minolta лучше?

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем pkm, 16 апр 2017.

Метки:
  1. это о чем, было несколько пятерок, последняя практически как новая досталась. Нигде ничего похожего на "цветовую окантовку" не было и нет. Вообще камера отличная, батарейку практически не жрет, все интуитивно понятно и удобно.
     
  2. Снимаете объектив, смотрите на светлую, ровно освещённую поверхность - окно, небо, и если не увидите никаких цветных областей, как правило с краёв ФЭ (от розового до сине-зелёного), то значит у вас всё хорошо - в вашей пятёрке пентазеркало ещё не начало стареть. А так, проблема достаточно известная, причём уже давно. У меня из четырёх камер не было только на одной.
     
  3. Пошарился на местной барахолке. Нашел Dynax 5 c 35/70f4 за 5000, с виду слегка ушатан, на 3/5
    и Konica Minolta Dynax 60, за 1800р, с виду 5/5.
    Про Konica Minolta Dynax 60 кто-нибудь может что-нибудь сказать? 2004г похоже это вообще последняя из пленочных камер которые выпустила Минолта.
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня есть Dynax 5 и 35-70 3,5-4,5 на продажу, оба в состоянии новых. Если интересно - пишите в личку
     
  5. Понятно в 60 добавили пару датчиков АФ и подрезали немного возможности. Людям больше нравится 5ка.
    Для меня важные различия это наверно вес и ОВИ, Пятерка выигрывает чуть-чуть по этим показателям.
    Так что 5ка предпочтительнее, но перевес небольшой. Нужно решать исходя из физического состояния камер.
    Спасибо! )
     
  6. филин, Челябинск, я из Красноярска. Со стоимостью пересылки, временем и трудозатратами на это все, не стоит оно того. Пленочные камеры совсем недорого сейчас стоят.
    Но все равно спасибо за предложение! )
     
  7. MINOLTA Dynax 5 - отличная плёночная камера, с неплохой функциональностью и хорошим автофокусом, поддерживающим как отвёрточные, так и моторные объективы.
     
  8. #29 22 янв 2018 в 17:47 | какой фотоаппрат Minolta лучше? | Страница 2
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    Друзья, очень хочется вашего экспертного мнения, пропитанного знанием мат части, а главное опытом.
    Имею пленочную камеру Minolta 707si. Все работает, все устраивает.
    Но хочется иметь вторую пленочную камеру с заряженной другой пленкой, да и, наверное, в качестве какого-то пленочного фетиша - камеру в хорошем состоянии и классом повыше чем сейчас.
    Рассматриваю Minolta 800(807)si / Dynax 7 / 9xi. В плане внешнего фетиша нравиться больше 800, да и похожа она на мою 707.
    А вот в остальном я просто в замешательстве. Все эти варианты есть на E-bay и Avito. С покупкой не спешу, буду искать вариант в состоянии Exelent (Если конечно это возможно).
    Только вот с моделью определиться не могу. Поэтому прошу вашей помощи? Может быть кто-то имел счастье пользоваться 700si/ 800(807)si / Dynax 7 / 9xi

    Ps: Снимаю на Минолтовский полтос 50/1.7, учусь жанру Street и люблю поясные портреты. Также буду рад, если подскажете стеклышко для 2й камеры. Почему- то думаю пока на 35-70/4
     
  9. Я за семёрку! Шикарная камера. Кто в руки взял - уже не выпустит. Ни разу не пожалеете.
     
  10. calex, а кроме как тактильных ощущений есть какие-то еще преимущества перед 800/9xi. Судя по виду 7ка как-раз более "пластмассовая", если не ошибаюсь.
     
  11. взял 800si c батручкой за недорого. Посмотрим.
     
  12. Но думаю не откажусь от 9ки если подвернется в отличном состоянии. Буду солить пока пленка продается)
     
  13. Mr_Grayker, 9ка вроде нуждается в доработке АФ для отверточных стекол. Точно не помню, в чем суть. Уточните у владельцев.
     
  14. Как раз наоборот, 9-ка превосходно работает с отверточными стеклами. А доработка нужна, чтобы работать со стеклами SSM и SAM
     
    mustik нравится это.
  15. Если бы Minolta на закате своей карьеры поднатужилась и родила бы пленочную камеру - такую же неубиваемую, как 9-ка и с таким же набором функций и электронных наворотов, как 7-ка, цены бы ей не было... Но это сделал Nikon - со своим F6.
     
    nauticus нравится это.
  16. Давно владею 7000. Стоит на ебеях сущие копейки, значительно дешевле 7-ки.
    Уже сколько лет, но работает без нареканий.
    Один раз даже батарейки потекли. Но ничего, отчистил, полет нормальный.
    К тому же для 7-ки батарейки дороже и специфичней. А у 7000 обыкновенные ААА. Можно использовать аккумуляторы.
     
    nauticus нравится это.
  17. 7-ку можно использовать с бат блоком, а там батарейки АА - 6 шт. Имею также Х-700 с набором МД-оптики, но иногда бы для некоторых объективов присоединил Motor Drave 1.
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей