1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

что выбрать Minolta Dynax 5 или Dynax 60 ?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем gagarrik, 11 июл 2009.

  1. ай нид хэлп , товарисчи !!! нет денег на цифро-зеркало и решил курить плёнко-зеркало всязи с этим возник вопрос Minolta Dynax 5 или Dynax 60 – что выбрать ?

    чем 60 по-настоящему лучше пятёрки , и лучше ли вообще ? Что важнее : 9-ти-точечная система автофокуса у Dynax 60 + ведущее число пыха 16 + режим прямого доступа к ручной фокусировке или выдержка 1/4000 + синхронизация с пыхом 1/125сек у Dynax 5 ?

    бюджет 130 уе , раньше с плёнкой дела не имел , юзал мыльницы и просьмерки
     
  2. gagarrik
    абсолютнопофик
    это 2 почти одинаковых камеры

    Можете купить что-нить посерьезнее - 7xi /700si(600si) бывают до 2 000р - или подешевле 500si super или 505si super. 500супер на барахолке сейчас за 400р лежит
     
  3. А мне вполне хватает Dynax 60. Легкая, удобная камера, с простым управлением. Видоискатель светлый. Я полностью доволен этим фотоаппаратом.
     
  4. Если что, продаю Dynax5 с батарейной ручкой. Резерв на нее сейчас до понедельника. Если интересно, пишите во вторник в личку.
     
  5. Да, это почти одинаковые камеры, но я выбрал 60-ку.
    Минолтовцы очень гордились лентопротяжным механиз-
    мом, по крайней мере в офф. представительстве где
    я ее покупал, особо об этом упоминали. Дизайн и эр-
    гономика 60-ки интересней, да и вообще это послед-
    няя пленкотушка от Минолты. Не знаю как 5-ка, но
    60-ка безотказная камера в моей практике.
     
  6. Именно последняя.
    Во всех смыслах.
    Последняя "нормальная" - семерка.
     
  7. #8 12 июл 2009 в 01:46 | что выбрать Minolta Dynax 5 или Dynax 60 ?
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2009
    Блин, как давно это было. Я, если честно, забыл все нюансы чем 5ка от 500й серии и от 60ки отличалась. Помню
    в 505 шняга с АF, 60ка не понра категорически всем, всё обкрамсали. А 5ка от 7ки отличалась лишь габаритами, ресурсом и эргономикой (ну совсем мелковата без бат блока была). Выбрал тогда 5ку.
    Тоесть мой голос одназночно за Dynax5, если Dynax7 не карману.
     
  8. Ну конечно. В семерке в первую очередь другой модуль АФ. Затем видоискатель - в семерке лучше. Про пятерку много нареканий, что с годами видоискатель (физически) портится.
     
  9. #10 12 июл 2009 в 01:57 | что выбрать Minolta Dynax 5 или Dynax 60 ?
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2009
    это не делает кастрированную 60ку лучше 5ки.
    Впрочем - пофиг. Разницу всёравно не понять, пока не поснимаешь 404й, 505й, 5й, 7й и 60й. В качестве первой плёночной AF зеркалки -всё гуд.
     
  10. начал свое знакомство с пленкой через 5ку, очень доволен камерой, доставляла радость)
     
  11. На фото ру,есть много отзывов,поди глянь.
     
  12. Имел 5 два раза,и обе были обменены на 60 из-за одного косяка ,вверху кадра появлялась полоска узкая засветки,совершенно произвольно.Это было 2004году,а 60 до сихпор служит!
     
  13. Panda Johnson
    спасибо за предложение , но я из беларуси , и покупать буду ближе к дому .

    E.M., мульден
    я так понимаю что вслед за технической урезанностью в Dynax 60 и эргономика ухудшилась , много ли кнопок исчезло в сравнении с 5 ??

    вообщем нашёл несколько Dynax 5 с китом 28-80 , одна пятёрка с 24-105 и Dynax 60 с сигмой 28-90 макро . всё ещё думаю .

    спасибо всем за мнения !!! может подскажите ещё на какие объективы недорогие внимание обратить с тем прицелом чтобы они в не далёком будущем и на A200/A300 нормально работали ??
     
  14. По мне, так самыми оптимальными по цене-качество (из бюджетных) являются 35-70/4 (около 3,5-4т.р.) и 35-70/3.5-4.5 (около 2т.р.)
     
  15. пятёрка с 24-105 -ИМХО наилучший вариант.
     
  16. Первая буржуйская зеркалка была - Dynax 5, очень хорошая камера, без явных изъянов, легкая... Покупал по-моему в 2003 году, до сих пор работает (правда не у меня).
    Кстати объективы с SSM на ней работают - пробовал на неё Цейса 24-70 ставить - работает:)
    Единственный недостаток (для меня) - нет диоптрийного корректора на видоискателе, в свое время искал насадки на видоискатель - не нашел, сейчас и подавно не найти.

    P.S.
    а100 по началу (после Dynax-а) разочаровывала...
     
  17. #19 15 июл 2009 в 22:18 | что выбрать Minolta Dynax 5 или Dynax 60 ?
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2009
    пятёра с 24-105? Да чё тут думать!!!! Хватай пока не убежала!
     
  18. честно говоря 24-85 и 24-105 на пленке мне кажется не так интересны как на цифре. к минолте 5 лучше 35-70 найти и радоваться картинке...
     

Поделиться этой страницей