1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я вернулась! И пока без камеры. Поможете выбрать?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Екатерина Романовна, 20 окт 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fuji X-T30 для кропа. Я правда её в руках не держал, я Т3 гонял. Вот эта камера для фотографа.
    Минус не так компактна как А6000. Зато красивый цвет и удобство от использования крутилок
     
    hheadshott нравится это.
  2. А чего не лейку? Гулять так гулять!
    Самый доступный автофокусный портретник фудж 50/2 стоит на 10 тысяч рублей дороже. Самый доступный тревел 18-135 стоит на фудже на 19 тысяч дороже. Фудж вообще покупают сердцем, а не головой. А по поводу цветов это предрассудки. Самая ржака была, когда предлагали сравнивать фотографии, но фотографии были подписаны неправильно, какая на что снята. Фуджифилы выбирали и в итоге поставили фотографии с фуджа на последнее место. Фотографы способны отличать только фовеон, и то на определенных сценах.
     
    Roemer и smiserg нравится это.
  3. Она и сейчас у меня есть. Периодически пытался продать, потому как пользуюсь очень редко, но не сложилось. До неё была (и есть) NEX-6. Вот по ощущениям, A6300 - это NEX-6 с современной начинкой.
     
  4. а подскажите сколько будет стоить на сонином кропе аналог фуджевского 18-55/2,8-4 который бу торгуют за 20к.
     
  5. Екатерина Романовна,

    Возникал похожий вопрос недавно - выбирал камеру для супруги.

    Достаточно много времени потратил на изучение вопроса и тут соглашусь с коллегой Arch0n - лучше выбора чем Fujifilm X-T20\X-T30\X-T100 не найти. Там и отличный дизайн самого фотоаппарата - стильный (особенно серебристый), в руке лежит прекрасно (X-T20) и замечательная техническая начинка. Видео бодро снимает.
    Главное там для развития и перспектив по линзам куда развиваться масса. Китовое стекло само по себе очень здорово сделано (что более дешевое 16-50mm, что более быстрое 18-55): цвета хорошие, резкость на уровне.
    А портретный объектив 56mm f1.2 вообще моя мечта!

    Как доп. фишку прикупили потом принтер "поларойдовских" фоток от Fuji (instax SP3) и можно теперь сразу сфотографировать что-то и послать на печать из меню фотоаппарата. Кайфа просто вагон.

    По цене. Смотрел на вторичке X-T20 - можно найти тушку + кит в обозначенный бюджет.

    Я бы не стал рассматривать A6000 и Nex. Как бывший владелец Nex-5n говорю, что как тревел камера - супер, но тормознутость меню и долгое включение\выключение достаточно сильно раздражали.
     
  6. Корпус не слишком удобный без доп. хвата.
    А он точно нужен настолько, чтобы влезать в фуджевскую систему? В принципе, соневский китовый 18-55 всего на стоп темнее и при этом радикально дешевле. С таким же успехом можно спросить, сколько у Фуджа стоит аналог соневского 18-105/4 )))
     
  7. Пост первый прочитал бы хоть. Нужен портретник, тревел и видео.
     
  8. smiserg, про корпус - это индивидуально. Многим и на A7ках некуда мизинчик положить или нос упирается в экран, а мне как влитая подходит. Так же, думаю, с фуджиками. Нужно руками щупать и смотреть подходит или нет.
     
  9. Я бы взял А6000 + Sigma 30 F/1/4 DC DN...Как раз в Ваш бюджет. Получится легкий, быстрый, универсальный и ликвидный комплект. У меня такой был. Вполне приличная картинка.
     
    alvytsk и iljaprophet нравится это.
  10. Отличный комплект, правда, ещё штатив нужен, но это мелочи, пара кило всего...
     
    kross нравится это.
  11. А какой вариант связки тушка+объектив не потребует штатив?
     
  12. A6500 с вышеупомянутой сигмой требует штатив намного позже. Не, я конечно, слыхал, что есть люди с руками снайпера, снимающие с выдержкой 0.5 f с рук на кроп 24мп без смаза... "Ну так и Вы говорите!" (C) анекдот.
     
  13. Явно не влезает в бюджет ТС.
     
  14. ser_t, да. Поэтому вариант А6000 + стабнутый кит, а затем стабнутый же полтос 50 / 1,8 как портретник, намного практичней, чем А6000+сигма 30 / 1,4. Ещё и с учётом малохудожественной бокешечки этой самой сигмы.
     
  15. Каждому свое. Для меня критерий съемка без смаза на длинных выдержках не является основным при выборе. Китовый объектив сразу лег на полку по причине посредственной картинки и низкой светосилы. 50/1.8 хорошее сочетание цены/качества, но ЭФР 85мм штатным назвать сложно. Сигма светлая, резкая, легкая и не дорогая. Опять же удобное фокусное для разных задач, а "художественность бокешечки" - понятие субъективное.
     
    ser_t нравится это.
  16. С 30мм сигмой вряд ли, а с 16мм реально. У меня получается 1 фотка из трех. При желании я буду бить серией, из 5-7 кадров и 1 будет резким с невероятно высокой вероятностью.
     
  17. Екатерина Романовна нравится это.
  18. smiserg,
    Скорее всего ДА, поэтому сначала покупаю кит с бюджетом 40, дальше докуплю объективы )))
     
  19. nauticus, Здравстуйте, Виктор! Рада вам .
    Да! Я тоже за эти два варианта
    Все же нет, его из списка удалю, решила не рассматривать, тут мое субъективное.

    И не отбрасываю, мне уже Magadanec посоветовал и рассказал про Олики, буду тестить!
     
    nauticus нравится это.
  20. Minolta User,
    Абсолютно верно! Это для меня и есть самое главное, камера лишь инструмент))) но, поскольку это будет моя первая самостоятельно купленная камера я подхожу к вопросу обстоятельно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей