1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотовыезд к Ярополецкой ГЭС и прочим достопримечательностям (27 или 28 июня 2020г.)

Тема в разделе "Московия", создана пользователем KotoPalych, 14 июн 2020.

?

Когда едем, товарищи одноклубники !?

  1. 27 июня 2020 г.

    12,5%
  2. 28 июня 2020 г.

    37,5%
  3. Готов в любую из предложенных дат

    50,0%
  1. Уважаемые клубни!
    Эта тема давно обсуждается в ветке про Волоколамск
    Не пора ли нам собраться уже ;) Всё прям шепчет: погода установилась летняя, день длинный, режим отменён... и не виделись все уже 1000 лет.

    Определились большинством голосов 28 июня. Участники:

    Pompx - подтвердил (вероятно на авто);
    AndFed - подтвердил (на авто);
    romandoctor - подтвердил;
    KotoPalych - подтвердил;
    Lurdess - подтвердила

    Гангстер777
    Ундервуд
    P.A.A.



    Поправки по времени, маршруту и прочие оргмоменты пишите, буду корректировать. В общем и в первом чтении принимаем программу от Александра Pompx :

    1. Выезд пораньше, и сразу в Ярополец на плотину. Фоткать будем в направлении на запад, солнце сзади в 8 утра и уже достаточно высоко, так что давайте думать, во сколько выезжаем. В воскресенье проще - не будет пробок.

    [​IMG]

    2. Усадьба Гончаровых в Яропольце. Фотики будут направлены практически туда же. Это фото сделано в другое время - вечером.

    [​IMG]

    3. Катим в Теряевский монастырь. Там фото делаем во всех направлениях, но красивый пейзаж с озером и монастырем на заднем плане находится в направлении на север.

    Такое фото где-то было, но не нашел...

    4. Если будет жарко, рядом есть Введенская церковь, где можно окунуться в оборудованной купальне. Кнопка, если поедет, думаю, будет доволен...

    Фото не имею.

    5. К тому времени должно быть понятно, начались ли полеты на аэродроме в Алферьево. Обычно где-то в 11. Если да, то едем фоткать Ан-2, и, возможно, Як-18Т и Як-52, все они там в отличном состоянии - конфетки.
    [​IMG]


    Як-18Т:

    [​IMG]


    Над Волоколамском:

    [​IMG]


    Если будут прыжки, найдется куча моделей, которых можно пофотографировать:

    [​IMG]

    Если полетов нет, едем погулять в Волоколамск.

    6. Снова приезжаем на плотину и идем 10-15 минут по лесу к ДОТу времен войны. Можно с другой стороны заехать, там топать меньше, но лишний раз по лесу прогуляться не помешает, и аппетит нагуляем.

    Фото есть, но плохое, сделанное на доисторический телефон, поэтому не выкладываю.

    7. Возвращаемся к плотине и устраиваем небольшой или грандиозный (как решим) сейшн с перекусом. При хорошей погоде можно будет искупаться. Главное, следить, чтоб Кнопку не унесло...

    [​IMG]

    Надеюсь, автор фото не против, что я выложил его фото...

    8. Когда солнце несколько подопустится, выдвигаемся в мемориал Дубосеково. Фотографируем в направлении на северо-восток.

    Я там не был, поэтому фото нет.

    9. По домам.

    Вносите предложения и замечания. Настораживает погода - сейчас жара, за которой неминуемо последует резкое похолодание со всякими катаклизьмами... Поэтому, тут уж как пойдет.
     
    P.A.A. и Lurdess нравится это.
  2. У нас в субботу такой мощный зарядил,что дворники на 3ьей скорости не справлялись,народ на обочину вставал,а перед этим были тучки просто.И причем локально это,в соседнем городе асфальт сухой был через час.
     
  3. Подтверждаю, в субботу по делам был в Реутове, там гроза и ливень были апокалиптические, минут 30 всё сверкало и гремело, далее ещё час просто ливень. Машины на парковке затопило по фары, даже подойти к ней не мог, пришлось ждать 2 часа пока местные не прочистят ливнестоки от листьев и мусора.
     
  4. По закупкам мяса помочь, скорее всего, не смогу, т.к. в субботу поеду на рыбалку, вернусь крайне поздно.
    Да и нужно ли так заморачиваться, м.б. обойдемся бутерами и кофе? Мне, как водителю, будет тяжело :) смотреть на "едящих" под шашлык.
     
    KotoPalych нравится это.
  5. У меня планы меняются, но я остаюсь в желающих. Жена изъявила желание поехать со мной. Мешать не будет, она воспитанная )). Но поэтому мы поедем из деревни прямо туда самостоятельно на авто. Деревня в Дмитровском районе. Костя, сможешь ли из Софрина добраться до Дмитрова самостоятельно? Если возможность такая есть, мы тебя подберём. Нам из Дмитрова ехать те же 2 часа до Яропольца. Просто встретимся прямо на ГЭС с основным составом.

    По питанию, я согласен с бутербродной партией. Я умею делать шашлык, люблю и готов взять на себя приготовление, но реально жалко времени. И боюсь, формат гуляния по красотам сменится на пьянку с шашлыком. Если люди садятся выпивать и закусывать, потом уже трудно кого-то поднять на дальнейшие походы. Пикник с закусками вполне подошёл бы. Запили чаем из термоса, и пошли дальше. Это моё Субъективное мнение
     
  6. Это смотря какие цели и устремления у товарищей:mosking:

    Итого: я еду один?
     
  7. Ну, тогда надо определяться, какой формат. В принципе, любой хороший, но надо выбрать ))

    Двое уже были против пьянки с шашлыком. Я, кстати, тоже. Ещё надо учесть погоду. Обещают 26⁰, что для попойки на природе жарковато, на мой организм )). Башка станет тяжёлой и брюхо тоже. Пирожки, бутеры, квас, минералка, кофе из термоса - в самый раз. Желающие из фляжек выпьют, сколько им надо (хочется). Кстати, кафе, если найдем, это лучший вариант. Можно горячее питание получить без хлопот ))
    А в Волокрламск не поедем? Там какой-никакой кремль всё-таки. Кафе найдем там без сомнения
     
  8. AccuWether прогнозирует и вовсе 29⁰ в Яропольце в субботу. Пьянка станет сомнительным удовольствием
     
  9. Увы, посомтрел. Все пути ведут только через Москву и поэтому...

    поеду на Славянский и присоединюсь к Тебе )

    +1. Я уже давно стал разделять эти форматы. И кадры г... получаются. Приехал домой и пжл, по пивку )
     
    Lurdess нравится это.
  10. )На таких выездах разве были шедевры у кого?
     
    Pompx нравится это.
  11. Зато будет что рассказать внукам)
     
  12. Хочу немного расстроить народ, который, как мне кажется из цитируемых мной сообщений, не совсем понимает, куда едет. Это не туристическая поездка в европейскую столицу, где нужно все успеть оббегать и отфотать. Здесь все объекты расположены достаточно компактно, поэтому никаких походов просто не нужно.

    Если вы обратили внимание, предложенная мной программа учитывает, что самую жару мы должны пересидеть в тенечке на берегу реки в задушевных беседах. Я недаром упомянул про купель около Теряево и купание в Ламе. Если будет жара 29, ехать гулять в Волоколамский кремль да и вообще в Волоколамск? Думаю, сомнительное удовольствие...

    Лично я всегда рассматриваю такие поездки в первую очередь как дружеское общение увлеченных одним делом людей, ну а фотографирование это так - между делом. И предыдущие клубные встречи показывали успешность такого подхода, каждая из них запомнилась. И даже не уходом Кнопки под лед (этот при любом подходе придумает, какой подвиг совершить, он непревзойденный мастер на подобные дела), а именно веселой и дружеской атмосферой.

    Я не агитирую за спиртные напитки (тем более я сам за рулем) - это дело каждого, и шашлык, но ходить там особо некуда. Если ехать именно за тем, чтобы получать кадры не г., то даже с учетом Волоколамского кремля и передвижением между точками на все про все уйдет часа 3 (это если без самолетов, если прыжки и полеты, там можно зависнуть надолго). Да и по-любому, шедевров не будет - солнце слишком высоко. Конечно, программу можно будет корректировать по ходу дела, и даже, если будет желание, на обратном пути в Истру заехать (сто лет там не был...). Но оно надо по такой жаре? А уж если ливанет, то тут вообще не до чего будет. Также предыдущий опыт показывает, что разгон погоды под руководством ведущего метеоролога Сони-клуба Лехи P.A.A. всегда давал результат.

    Так что, лучше остыньте и настройтесь не на беготню с фотиками на шее, а на неторопливую прогулку и общение. Там просто красивое и уютное место с богатой историей.
     
    KotoPalych нравится это.
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По еде из опыта самое офигенное это сэндвичи домашнего изготовления рецепт знает Вася Финарос и не даст соврать P.A.A.
     
    Финарос нравится это.
  14. Да, Вася знает толк в этих делах, но он ведь не едет...
     
  15. Pompx, спасибо за подробный рассказ, но в принципе, я в общих чертах представляю, куда еду, и усадьбы видел, правда не летом. Поэтому мне действительно интересно увидеть ГЭС и наверно парк, который по рассказам бывавших там много раз, тоже очень хороший. Но сам я не видел его. Без Волоколамска обойтись трудно, поскольку практически через него придется ехать. И не обязательно заезжать в него на самой жаре. День длинный, июнь. В общем, цели бегать весь день с аппаратом не было. Я вообще собирался взять маленький Олимпус. Но затевать шашлык, на мой взгляд, немного лишнее, я обосновал, почему. Пикник вполне подойдёт с закусками. Но если народ решит, я готов взять приготовление на себя. Народу вроде немного
     
  16. Вот за это - всеми конечностями! Беготня с фотиком на шее и с рюкзаком на спине у меня регулярно случается в отпуске, когда семья вообще не даёт вдумчиво что-то рассмотреть и тем более снять, всё делается на бегу и в режиме "взмыленный конь".
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я сейчас на даче пиво пью и скорее всего в субботу вечером вернусь. Если что место встречи метро Аэропорт ТЦ ГАЛЕРЕЯ АЭРОПОРТ на парковке на Ленинградском проспекте. По времени пишите. Но если погода полное дерьмо не знаю.... хотя сто раз было так прогноз г.но, а по факту кайфово.
     
  18. AccuWether утверждает, что 28 июня в Яропольце - 29⁰, солнечно
     

Поделиться этой страницей