1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выезд в Волоколамск 28 января.

Тема в разделе "Московия", создана пользователем sergey10001, 10 янв 2018.

  1. #1 10 янв 2018 в 19:37 | Выезд в Волоколамск 28 января.
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2018
    А вот не съездить ли нам куды нить в субботу 13 января?
    Главное - откликнетесь те, кто хочет и может.
    Потом решить надобно - КУДА.
    Соообственно куда - у меня мыслей нет от слова "совсем", предлагайте...


    Pompx, :
    "Намечаем мероприятие на 28 января.
    Давайте прикидывать... Сейчас светло примерно с 10 до 16 (тут уж как с погодой повезет...), поэтому сильно не разгонишься, в связи с чем предлагаю следующую программу:
    1. Выезд из Москвы в 8.00
    2. Памятник саперам перед Волоколамском.
    3. Иосифо-Волоцкий монастырь в Теряево.
    4. Если у кого будет желание, можно окунуться в купели - 5 минут езды от монастыря.
    5. Ярополец - усадьба Гончаровых.
    6. Ярополец - церковь Казанской Иконы Божией Матери (если получится, залезем внутрь) и усадьба Чернышевых (снаружи быстренько глянем, уже ничего интересного не осталось ни снаружи, ни внутри...)
    7. Если будет желание, в 5 минутах езды около д.Мусино родник - можно набрать воды. Правда, зимой на обычной легковушке не всегда можно к самому роднику подъехать - колею могут накатать.
    8. Электростанция - прогулка к екатерининскому обелиску, затем сама электростанция. Банкет.
    9. Ярополец - могила гетмана Дорошенко.
    10. На обратном пути, если будет желание, заехать к мемориалу героям-панфиловцам. Уже будут, наверное, сумерки, но там должна быть подсветка. Я там внизу еще не был, все время только с самолета видел, поэтому сколько по времени туда ехать, точно не скажу. Но получается по параллельной Новой Риге дороге, так что, недалеко.

    Если вдруг будет солнечная погода, то порядок придется оперативно менять, чтобы свет ловить. Ну а если с погодой не повезет... Зимой это не так страшно (дождя быть не должно, хотя по нынешним временам нельзя исключать и такую возможность), закусим шашлыком и будет повод снова собраться и махнуть туда летом. Возможно, при хорошей погоде будут парашютистов кидать, можно на аэродром зарулить - Ан-2 поснимать в снежной пыли от винта (нужен телевик не меньше 200 мм). У кого какие будут предложения по программе?

    Сразу предупреждаю, что в мясе и приготовлении шашлыка я не бельмеса не смыслю. Остальное - горячительные и прохладительные напитки, другой закусь могу закупить. И остается открытым вопрос по транспорту: исходя из предварительного списка состава, требуется уже два а/м."


    Состав, если правильно понимаю, пока наметился следующий:
    1. P.A.A.,
    2. Magadanec, ( стол и 1-2 стула ( если найду) + рации+ решетки гриль)
    3. TrueLove,
    4. Jurgen,
    5. sergey10001,
    6. Pompx,
    7. Ундервуд,
    8. vetersiama,
    9. Petnik,
    10.


    Предварительно в плане несколько авто.
    - TrueLove, выезжает с Кузьминок.
    - sergey10001 из Люблино.
    - Магаданец из Зеленограда по Бетонке.
    - Юра Юрген с Люберец.

    С собой покушать на себя и того парня, чай-кофе в термосах.
    Дров-угля + пару одноразовых мангалов по пути купим на АЗС Трасса ( как вариант)
    Финансово думаю разумно заранее Олегу перевести на мясо под шашлык.
    Всем быть тепло одетыми- ибо зима)))))

    Точка сбора ---------> https://yandex.ru/maps/?z=17&l=map&origin=jsapi_2_1_56&from=api-maps&um=constructor:aRqeUf5xmEetUFafmNCQNZ33NwV-Y8Nj&mode=whatshere&whatshere[point]=36.761630,55.857739&whatshere[zoom]=17

    Время 8:15-8:30.
     
  2. Я арбайтен 13 и 14. Поэтому мимо Баржи и мимо встречи Московии
     
  3. Тоже работаю блин. А так очень хоца, давно выездов не было.
     
  4. Точно, это просто ЗАГОВОР!!!!
     
  5. А чо?

    Разве Суббота 13тое и Воскресенье 14тое это один и то-же день?
     
    KotoPalych нравится это.
  6. Серега - заговор!!!
    Я 20 выходной если что :)
     
  7. а я бы съездил куда-нибудь, но что то с народом совсем грустно
    и погода снежная и безсолнечная опять
     
  8. Дык она всегда такая.
     
  9. KotoPalych, вчера позавчера было отлично
    я думаю в сторону переславля или колязин съездить, поснимать просторы снежные
     
  10. съездили на разведку в сторону Волоколамска, сам город не произвел никаких впечатлений, а вот Ярополец с заброшенной усадьбой и древней гидроэлектростанцией понравились, но для клуба направление не интересное. С погодой не повезло, то серая серь, то мелкий снег.
    DSC03901_DxO.jpg


    DSC03902_DxO.jpg


    DSC03890_DxO.jpg

    DSC03894_DxO.jpg

    DSC03904_DxO.jpg

    DSC03895_DxO.jpg

    DSC03896_DxO.jpg
     

    Вложения:

    КотёныГ, PadreKST, West и 2 другим нравится это.
  11. Почему не интересное?
    Мне как раз по пути из Митино...
    И в Волоколамск и в Новый Иерусалим я с радостью!
     
  12. P.A.A., Волоколамск вообще не впечатлил, мне тоже на запад проще, но не знаю куда еще там можно, хотя сейчас загорелся в Псков смотаться, но дождусь первых листочков
     
  13. Как это так - понравилось, но неинтересное? Так не бывает. На Вас, наверное, погода так подействовала... В Яропольце всегда бываю с удовольствием, особенно хорошо там в разгар зимы или лета. Красивейшие и исторические места! Разве на электростанции (одна из первых сельских в стране) было не интересно? Насколько оригинально организован проток воды через турбину! Парк за усадьбой Гончаровых (той, что на Вашем первом снимке, в ней, кстати, Пушкин бывал) на берегу Ламы, где очень приятно погулять. Часовня над могилой гетмана Дорошенко, который хотел отделения территории нынешней правобережной украины от Российской Империи, для чего спелся с Турцией и отдавал в рабство османам своих же. Его, в итоге, свои и сдали России... Рядом с часовней ДОТ времен войны (и на выезде из Яропольца еще один) - бои в этих местах были страшные. Заброшенная усадьба - графа Чернышова З.Г.(известная личность, один из фаворитов Екатерины), за ней есть гранитный обелиск в честь ее приезда в Ярополец. А церковь подобной архитектуры кто-нибудь видел? В ней похоронен Чернышов, а около его могилы дыра в полу, сделанная неразорвавшейся немецкой авиабомбой. Рядом в Алферьево аэродром МАИ, где можно на самолетах покататься, с парашютом попрыгать. В Теряево (15 мин. на машине не торопясь) на берегу озера красивый монастырь, и церковь с купелью неподалеку.

    Так что, как раз съездить в выходные, в том числе и с семейством, самое оно - недалеко, интересно и познавательно. И поснимать уж точно есть что.
     
    TrueLove и Jurgen нравится это.
  14. Pompx, Ух Саня расписал :) Походу надо будет туда скататься по хорошей погоде :)
     
  15. Рекомендую настоятельно. А перед Волоколамском, если свернуть на Волоколамку в районе Матренино, памятник саперам - типа вздыбленная взрывом настоящая немецкая самоходка Штуг. И впечатляющих размеров памятник героям панфиловцам у Дубосеково. Там очень интересные места.
     
  16. Здорово. Впечатления от фильма еще в памяти. Собираемся народ... и не обязательно на офф. выходные ;-)
     

Поделиться этой страницей