1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. Вот в этом и загвоздка...
     
  3. Последняя пресс-релиз на сайте DXO Optics PRO на восьмёрку здесь, но на версию 8.3.2 с перечнем поддерживаемых линз и камер.

    А не пробовали принудительно установить профили линз DXO Optics PRO?
    Как это сделать я описывал здесь
     
  4. #1903 6 фев 2015 в 19:32 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
    Там нет ни одной БЗК,надеюсь в версии DxO Optics Pro 8.5.0.437 будет хотя бы А7...
    Профили устанавливать не пробовал т.к. не уверен стоит ли вообще качать 8ку-мне нужна поддержка А7,а в идеале и А6000(не обязательно),какой толк будет от профилей линз если не откроется РАВ...
     
  5. Вы о чём вообще?
    Уже давно есть 10 версия. При дальнейшем развитии пакета и стоит ожидать поддержки новых и не очень, камер.
    Ожидать развития в дальнейшем 8 ой версии, и в частности под Win ХР, вряд ли разумно.
    Это просто последняя версия совместимая с ХР. И широким жестом DxO раздает бесплатно ключи...Не жалко.
    Коммерчскую ценность она уже исчерпала.
    А те кто не перешёл на более свежие ОС.. так это не проблема компании DxO
     
  6. Нет, не относится.
    В этом списке есть камеры, поддержки которой в восьмёрке нет.
    Видимо, это для текущей версии.
     
  7. Всем здрасте! А последние версии всё также не поддерживают А65?
     
  8. #1907 13 фев 2015 в 14:43 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    DxO 8/9/10 прекрасно поддерживают Sony A65.... ту версию, которая с GPS. А про урезанную версию камеры без GPS, которую по российскому законодательному недоразумению пришлось выпускать чисто для России спецы из DxO даже и не знают. Думаю, наивно ждать от разработчиков поддержки этой версии камеры. Программисты - народ ленивый, да и российский рынок для них не в приоритете. Тут на форуме, по-моему, разбирали какой-то способ с редактированием dll-файлов для российских A65.
    Мне повезло, т.к. успел купить в DNS полноценную версию камеры. ))
     
  9. К сожалению DxO не поддерживает равы с FUJIFILM X-T1 что совсем как то плоха
     
  10. #1909 13 фев 2015 в 20:16 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 96
    Последнее редактирование: 27 май 2018
    Владельцам российских А65, А77 (без GPS) камер поработать в редакторе DxO Optics Pro возможности две:

    1. Камрад CheshireCat соорудил для этих целей батник, который в exif заголовке заменяет имя камеры и редактор будет видеть равы. Его пост о последней версии батника .
    2. Наш соклубник max74.syzran доработал для этих же целей DLL-библиотеки программы. Его пост здесь, после замены оригинальных на доработанные программа будет видеть равы с А65 и А77.
    Но, насколько мне помнится, там речь шла о 9 версии программы.
    Но никто не мешает вам обратиться за помощью к нему в личку.
     
  11. Отличная работа, кстати, спасибо ему и камраду CheshireCat за помощь. Единственное, что dll подходят к конкретной версии программы. Правда max74.syzran затрачивал на переделку минут 10-15 и никогда не отказывался помочь.
     
  12. Разве есть проблемы для а77? Запросто все видит. Даже от Олимпуса видит RAW.
     
  13. Если не ошибаюсь, был описан общий алгоритм правки dll и каждый может выполнить ее самостоятельно. Я здесь информацию нашел и оной пользуюсь.
     
  14. Может кто знает - можно ли избавится от *.dop фалов которые DxO плодит в папке с равами ?
     
  15. Зачем?
    Например АСR создает .xmp
    а DxO .dop
    Это запись действий вашей обработки файла.
    Удалив такой файл получим дефолт вашего конвертора к файлу raw
     
  16. можно, только сами решайте, какие оставить.
    *.dop - это просто текстовый файл, в котором сохраняются все коррекционные "манипуляции", выполненные с одноименным raw'ом в DxO.
     
  17. Да хочется к порядку приучить DxO )) Например что бы .dop файлик был например в подпапке с равам или я не знаю базу папку спецом для них создал. Если у меня в папке 1000 фото понятное дело что мусор (.dop) я фастоуном не вижу а вот если захожу тем же командором )) ..такая же ситуация с Мак ОС когда фотки рав присылают всегда под папка настроек с мака есть
     
  18. Глаза сломал читая ваш перл.
    Хочется - перехочется...!
    Это у них, рабочий беспорядок (нам не понять)
     
  19. Да вроде ничего не изменилось, проблемы остались, РАВы с А65/77 не видит. Вот с A65V/77V проблем никогда не было.
    Или уже что то поправили?
     
  20. Вот есть еще вопрос ...так как я понимаю есть спецы по ковырянию DxO может кто сможет изменить цвет ползунка в браузере DxO что бы он выделялся для информативности
     
  21. Рабочее поле.. это всем известно а про ползунки вы зря замечательно там всё видно и не надо другого как на моё имхо я спокоен чего и вам желаю не тратьте время
     

Поделиться этой страницей