1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. alexil49, у А700 минольтовский башмак. Из недорогих я бы искал б/у 56, 43, 58 на барахолке
     
  2. Будет, но только через оригинальный соневский переходник, хотя хлипкость от этого увеличится. Лучше уж, действительно, поискать пыхи от сони на барахолке.
     
  3. Прошу посоветовать, сейчас есть связка А99 + HVL58 AM через переходник. Все хорошо, но конструкция с переходником очень шаткая, камера периодически теряет пыху. Купил на попробывать 43М но там где 58 справляется на 1/8 43 приходится ставить на 1/1, короче не пользуюсь я 43 и хочу вот ее поменять на что то другое. Пыха нужна надежная и нормально работающая с камерой. Думал про HVL60 M , но там тоже глюк с перегревом имеется.Может обратить внимание на других производителей, какие у них преимущества и недостатки относительно sony?
     
  4. А тут то вариантов больше и нет практически, все сидят на годексах.
     
  5. #1285 21 апр 2018 в 22:08 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2018
    Подскажите, какую лучше пыху заказать к планируемой к покупке A7III?
    Рассмотрю что-либо преимущественно из годоксов (нравится V350S за компактность, но хватит ли её при съёмке в больших помещениях ?), так же интересовали Sony HVL-F45RM и Sony HVL-F60RM, пока не прочитал, что своей диодной подсветкой они просто слепят людей.
    Не знаю, как оно в живую, но отдавать такие деньги за такой шедевр не хотелось бы или врут всё? :)
    Хотя возможность использовать диоды в качестве подсветки для видео очень привлекала, но всё же лучше взять для этой цели отдельно свет от того же godox'а?
    Пока что склоняюсь к V350S, но не вижу в продаже отдельно аккумулятор к ней (вдруг будет нужно - где брать?).
     
  6. #1286 21 апр 2018 в 23:37 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 65
    Последнее редактирование: 21 апр 2018
    В 350 стоят два пальчика АА, это в 860 и 850 стоят 11-и вольтовые аккумы.

    Вообще иметь маленькую и большую пыху будет в идеале для начала. Маленькая всегда с собой, а большая, когда мало маленькой, плюс их можно использовать в паре.

    Подсветку всегда можно выключить. А один большой минус от пых от сони это цена.

    Я не стал менять свою мейке 320 на 350 от годекса из-за цены, мейке в два раза дешевле, и наличии видео света, хоть небольшой по мощности, но много раз спасал. Так что вариантов много. Для начала можете взять 350, а потом уже решать, нужно ли брать более мощную или обойдетесь этой. Все зависит от задач.
     
  7. Путаете с TT350S, в V350S аккумулятор.
     
  8. Да, отстал от жизни, ремонты, ремонты...

    Цена конечно не детская, я бы не спешил брать, у меня у самого 860 и 850, большой аккум это конечно и большой плюс, но есть и минусы. Даже в неспешной сьемке периодические пропуски. В чем вопрос, пока не понятно, грешим на прошивку.
     
  9. Жёсткая задача... правда не пыха, а постоянный свет интересует..
    подкинули заказ - снять блюда для меню... максимальный размер по тарелке - 32см
    на объекте заказчика
    как понял - понадобится хотя бы псевдо стол: ориентир ватмана на зажимах.
    и два светильника...
    вот по светильникам и вопрос
    в бюджет мероприятия могу внести 10килорублей

    за эти деньги вижу 4 варианта, но подойдёт ли хоть один?
    1. два светильника YongNuo YN-300 AIR (только 5500 или микс 3200-5500К?)
    2. два светильника YongNuo YN-600 AIR (только 5500 или микс 3200-5500К?)
    3. обруч-светильник YongNuo 608 (опять же 5500 или микс 3200-5500К?)
    4. два люминисцентных светильника 65-85Вт

    плюсы первых трёх вариантов - их потом знаю где применить
    4ый... пока не знаю куда:))
     
  10. подскажите лучшую вспышку для макросъемки на sony a7r2 и Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS 90мм ? если существует однозначный вариант
    может ли вспышка работать как постоянный свет, чтобы лучше прицелиться/настроиться ?
     
  11. Подскажите, пожалуйста, как выбрать вспышку для моего Sony Alpha 3500? Насколько я понял, не все вспышки Sony подходят к моему аппарату. На какой параметр нужно смотреть, чтобы не пришлось искать переходник? И второй вопрос, многие пишут, что при съёмке в помещении направляют вспышку в потолок. Это должна быть откидывающаяся голова, или речь о вспышке "на проводе"?
     
  12. Стою между выбором Godox V350S и V860II - планирую иногда выбираться поснимать в студии (ранее никогда не работал со студийным оборудованием).
    У V860II, как я понимаю, есть встроенный синхронизатор. На сколько это является преимуществом?
    Студийные вспышки (например LUMIFOR AMATO LX-200), если не ошибаюсь, умеют работать не только по радиоканалу, но и просто срабатывать по вспышке?
    Это равнозначно или по радиоканалу лучше?
     
  13. Что в 350, что в 860, есть встроенные синхры. Можно использовать и светоловушку, что иногда полезно. А синхронизация конечно обладает рядом преимуществ, но в Вашем случае, пользоваться можно и так. А какую из пых выбрать, смотрите сами, одна мощнее, другая компактней.
     
  14. а можно не выбирать и на стоимость v860ii купить две батареечных пыхи 350+685 и триггер х1с или хпро-с :)
     
  15. по идее если взять 860ii то в ситуациях где она избыточна она будет меньше перегреваться, то есть запас мощности как у мотора автомобиля играет только в плюс
    прав ли я в том, что лучше взять сразу с запасом 860ю и не рассматривать меньшие вообще? если не учитывать стоимость. стоимость 60й сони как раз смущает, а тут приемлемо
     
  16. Запас это плюс, но пропуски периодически появляются, а вот это минус...
     
  17. ни разу нигде не слышал об этом кроме вас
     
  18. В итоге заказал на ебее V860IIS за 10300р. по акции. У V350S стоимость была такая же :)
     
  19. у Godox 860IIS башмак металлический или пластиковый?
    встречал негативные отзывы на али о пластиковом башмаке. это норма или нет?
     

Поделиться этой страницей