1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Обещали nissin i40 летом для бзк выпустить в том числе и под сони.
     
  2. Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас в продаже вспышки Metz 52 AF-1 или других сторонних производителей с автоматикой под новый башмак "Sony Multi Interface"?
    И насколько неудобно или непрактично использовать вспышки под старый башмак с переходником?
     
  3. Сегодня заказал на ebay nissin i40
    Genuine NISSIN Warranty for Sony compatible models as of Aug2014:
    A7
    A3000
    A6000
    Alpha SLT A58
    Alpha SLT A77 II
    Alpha SLT A99
    NEX6
    RX1
    RX100 II
    the following models require Sony Shoe Adaptor ADP-AMA(not included):
    Alpha 100 200 230 290 330 350 380 450 500 550 580 700850 900
    Alpha SLT A33 A55V A57 A65 A77
    NEX 7

     
  4. смотря для каких целей. У меня долгое время на такой же 230-ой стоял YN-460 II. Очень нравилось. Потом выгодно приобрел родную 42АМ, нравится больше. Но добивает, что в режиме A,S не могу поставить мощность вручную. Сейчас ищу минолтовскую 5200 или 5400 повыгоднее...
     
  5. подскажите какие фирмы выпускают вспышки с поддержкой соневского ттл и новым башмаком (для а7)? =/
     
  6. Sony,Nissin,и еще по моему Metz начал выпускать.
     
  7. а какие модели? или как определить какой башмак у них в названиях? у сони это М?
     
  8. Да. М — это новый башмак, АМ — старый.
     
  9. спасибо, не ругайтесь!:rolleyes:

    а вот мне предлагают вспышку со старым башмаком и через переходник приделать к а7, достаточно ли надежная такая конструкция? даже не в плане механическом, а вообще - будет ли это все работать как надо? :)
     
  10. #612 2 сен 2014 в 01:42 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
    Работать-то будет, но при условии родного (соневского) переходника. Только зачем Вам этот геморр? Лишнее звено между камерой и вспышкой надежности не добавит ни в механике, ни в электронике. Да и вспышек под новый башмак полно и новых и б/у. А на минольтовский (старый) башмак, кажется уже все сняты с производства.
     
  11. да вот не могу найти в барахолке ни 43 ни 60 (новые дороговаты), а другие фирмы не понятно какой башмак и есть ли ади ттл..
     
  12. А чего тут непонятного? На сегодняшний день есть всего 6 моделей вспышек с ТТЛ под новый башмак Сони. Это Sony HVL-F20M, 43M и 60M; Nissin i40 и Metz 44 AF-1 digital, 52 AF-1 digital. Все, других нет. С Metz пока не все понятно, можно ли их уже сейчас реально купить, или они еще только анонсированы, но ни одного пользователя я пока не видел. Еще одна сложность в том, что они и раньше выпускали вспышки с таким же названием под старый башмак, теперь сделали под новый, а название не поменяли, поэтому при их покупке нужно быть внимательным.
     
  13. ADI только на сонькиных вспышках. Еще пользую китайца Dorr Daf 42, вообщем-то ТТЛ адекватно отрабатывает, единственный минус - долго заряжается. Но она под старый башмак.
     
  14. ADI от вспышки никак не зависит и есть на всех вспышках (родных и неродных) которые работают на цифровых камерах, то есть умеют делать правильный предпых (измерительный импульс). ADI это просто некоторая улучшенная разновидность TTL, отличается от просто TTL другим методом расчета камерой мощности основной вспышки ( с учетом расстояния до объекта съемки). По мне так вещь не особо полезная и имеет кучу ограничений в работе. Выбор режима ADI/TTL производится на камере и вспышка даже не знает в каком режиме она работает, да ей это и не нужно.
     
  15. Может и так, просто я ни у одной из бывших у меня вспышек, кроме соневских, в описании этот режим не встречал. Еще АДИ при съемках светлых предметов почему-то всегда дает пересвет, а ТТЛ адекватно отсвечивает. А бывшая у меня YN-560 и присутствующая сейчас Dorr Daf 42 отрабатывают нормально, независимо от установки на камере АДИ или ТТЛ. Вот я и подумал что им режим АДИ неведом, или камера не знает как их корректировать с учетом расстояния до объекта. Сорри, если ввел кого-то в заблуждение
     
  16. Можно посмотреть описания Sigma, Metz, Nissin - там это есть. YN-560 здесь вообще не в тему - это мануальная вспышка и камера ее мощностью никак не управляет, она для камеры вообще не существует. Повторю еще раз, ADI от TTL отличается методом расчета мощности вспышки, который делает КАМЕРА, затем это значение мощности передается во вспышку и она с этой мощностью пыхает. Каким способом камера эту мощность рассчитала вспышке все равно. В качестве косвенных подтверждений: переключение ADI/TTL есть только на камере, на вспышках нету, индикации режима работы ADI/TTL на вспышках нету тоже (на самом деле его и быть не может).
    По мне так просто сама изначальная постановка вопроса неверна, если вспышка работает в TTL на цифровых камерах, то будет и в ADI. Хотя я считаю, что режим этот достаточно бесполезный, почему многие к нему так неравнодушны - непонятно, может просто слово само нравится.
     
  17. #620 24 сен 2014 в 00:15 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    Разве ADI и TTL это разные вещи?
    Насколько я знаю, ADI - разновидность TTL от тети Сони, использующая для рассчета мощности импульса вспышки информацию о расстоянии до объекта съемки.
     

Поделиться этой страницей