Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Вы хотя бы раз в клубах уже фотографировали? Я когда пробовал фотать, намучался с Sony HVL-F58AM. Вспышка классная, и я ржал над кэнонистами/никонистами, у которых у всех была прикреплена бумажка на резиночке. Но в клубах обычно темно, и минимальная мощность 1/32 - это оооочень ярко (пересвет, если в лоб) со светосильным объективом. В результате я поднял вспышку вверх и подсвечивал от слегка выдвинутой белой карточки. Мощность регулировал длиной карточки :D Но даже от черного потолка в таком случае может отражаться слишком много света. Так что о перегреве, скорее всего, можно даже не думать. Из плюсов темноты - можно использовать небольшие софтбоксы на вспышке - как раз будут съедать излишки мощности.
    Сейчас у меня фотик Кэнон и YongNuo с TTL, там деление мощности 1/128 - уже намного лучше. В клубе мануальные вспышки (или мануальный режим вспышки) не посоветовал бы - дистанции быстро меняются, не успеете/забудете переключать мощность. Поэтому в штатном режиме вспышка не должна работать на минимальной мощности - на близких дистанциях пересвет будет (уже некуда уменьшать мощность).
     
  2. Кстати. Я вот не соображу, а внутрикамерная коррекция вспышки - она работает с накамерной в ручном режиме? В автомате-то работает..

    Т.е. если на пыхе поставить 1/32, а потом еще и загнать в минус коррекцию, даст ли это эффект?
     
  3. Нет, не даст, здесь будут работать установки пыхи, поскольку она в мануале коррекции ее камерой будут игнорироваться.
    Коррекция камерой работает если пыха в автомате. По крайней мере на А57+43АМ так.
     
  4. #444 31 янв 2014 в 10:28 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    YongNuo 568ex на a77 будет работать?

     
  5. #445 31 янв 2014 в 11:18 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Я не понял, какие трудности возникали с пересветами у Alexus'а, но в ручном режиме экспозицию вспышки можно контролировать диафрагмой. Т.е. если выставленная мощность вспышки даёт у вас пересвет, и вы по какой-либо причине не хотите (или уже не можете) её на вспышке регулировать, просто зажимайте диафрагму... ну и наоборот, если света от вспышки недостаточно - открывайте диафрагму.
     
  6. Подскажите кто то брал что нибудь в магазине плеер ру? Нормально там все? В смысле не кинут, а то что то ценник очень привлекательный...
     
  7. #447 31 янв 2014 в 12:09 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    С плеер.ру всё в порядке.

    А YongNuo 568ex будет работать только через переходник и только в ручном режиме. Если хотите TTL, то смотрите или родные пыхи или Metz
     
  8. Плотно интересовался этими пыхами, пока не решил таки раскошелится на системную.
    Отвечаю: в режиме ТТЛ не будет - эта разновидность для Кэнон. Есть еще для Никон.
    Сони она не разумеет.
    Эта компания для Сони делала только модели YN-460 и YN-560 (первого поколения).
    После этого, к сожалению, для Сони ничего не выпускалось: или обычные мануальные, или автоматы для К/Н.
     
  9. Спасибо, возьму Metz в плеере, 12 700 нормально вроде...
     
  10. А есть ли смысл? Если там же можно купить Сони 43М на 2200 дешевле, а Сони 60М на 1200 дороже....
     
  11. 100% - в плане совместимости и отсутствия в связи с этим косяков родные пыхи однозначно лучше.
    Если камеру, я так понял А77, в обозримом будущем менять не собираетесь - поищите на родной башмак вспышку. Не знаю как в России, а у нас еще достаточно легко можно купить новую 58АМ, т.к. она совсем недешевая и потому еще есть в продаже.
    А переходник - ну это убожество и его можно рассматривать только как временный костыль.
     
  12. Так тут весь форум забит сообщениями о том, что 60М плохая вспышка, потому что греется. Чуть ли не отзывать хотели:)
     
  13. А вообще metz как вспышка будет работать на а77 нормально, как я понял она программируется
     
  14. Может быть уже было, но вот http://www.mhohner.de/sony-minolta/flashes.php сравнительная таблица родных вспышек. Выбирающим должно помочь в выборе.
     
    Romanoff Vlad нравится это.
  15. Вопрос не по теме, но не буду создавать новую :). Вот, допустим, у меня после 150 000 срабатываний затвор перестанет работать. Он ремонтируется, меняется или как и дорого ли это? А то я щелкаю, экспериментирую, думаю лет за 3-5 у меня ресурс исчерпается. И что камеру выкидывать? Я не зарабатываю на этом и камеру взял просто для себя (интересно мне фотографировать). Жалко....
     
  16. #456 12 фев 2014 в 22:21 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Действительно, надо было хотя в камерах его написать. Затвор меняется в сервисе и камера опять служит долго и точно.
     
  17. Спасибо...
     
  18. #458 15 фев 2014 в 18:30 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    вчера стал счастливым обладателем А58
    пока не понравилась вспышка - точнее хочу внешнию.
    Какая самая простая-недорогая вспышка пойдет на а58 с поворотом (возможность "пыхать в потолок" :) ) ?
    или какие совместимые искать? С какими сонями совместимы серии А?
    ЗЫ я не фотограф и т.д. для себя :)
     
  19. Читаем тут: http://sony-club.ru/showthread.php?t=66143
     
  20. Вопрос этот далеко не нов - взять ЁН 560 II / терпеть и взять родную 60 / или 58 найти, чтоб без переходника? Рассуждения: Хочется поскорее взять, чтобы научиться работать с пыхой (а ведь мануал заставит ух как руку набить), а потом может и через полгода-год взять родную.
    Снимать планирую для себя, но хотелось бы вторым фотографом побыть этим летом (ён560 все-таки сможет помочь али нет?).
     

Поделиться этой страницей