1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аксессуары для A7m3/A7r3

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем alvytsk, 25 янв 2019.

  1. Raduga, на 5-6 страницах я и Serge_e отписывались, или не то?
     
  2. RailMan, спасибо! Вроде листала странички, но проглядела сама. Да, как раз такой отлично будет.
     
  3. #123 17 апр 2020 в 23:17 | Аксессуары для A7m3/A7r3 | Страница 7
    Последнее редактирование: 4 авг 2023
    Всем привет! Дошли руки поделиться (если это интересно конечно) своим мнением о получехле для камеры, не скажу что долго выбирал, но порылся в сети немного, дорогие брендовые чехлы к сожалению не по карману (те что стоят по 100 и выше баксов), свой выбор остановил вот на таком варианте - клац. Что привлекло - достаточно добротный вид по фото, отзыв на тот момент у продавца на этот товар был один и без описания, рискованное дело было, но жаба душила отдать на 1000-1300 больше и заказать у продавца с большим числом отзывов, не и товар у него несколько отличался, я бы сказал кардинально, но тоже хорошие получехлы, отзыв о них есть в теме выше у камрада под ником JackPot. В итоге заказал и стал ждать. Чехол приехал, повертел я его в руках, сделан достаточно добротно, на камеру сел хорошо. Все слоты камеры доступны при надетом получехле, мизинец не соскальзывает, батарею можно менять не снимая получехол, однако приходится чуть сильнее отгибать крышку батарейного отсека, не критично, но неудобно. Низ получехла может заменить вам в некотором смысле штативную площадку. Из минусов - становится меньше пространства между грипом и объективом, рукой в перчатке уже неудобно держать тушку, но это общая беда эргономики наверное всей линейки А7, при прогулках в холодную погоду металл сообщает вашей руке дополнительный холод, это очевидно, но это неприятно (покупая я об этом и не подумал даже, с голым L-Plate наверное ещё веселей). В общем получехлом доволен, за свои деньги вполне хорош, сколько проходит - не знаю, надеюсь долго, облезет или нет тоже покажет время. Ну и пачку фото этого девайся спрячу под спойлер.
    P.S. А ещё, до покупки камеры я заказал себе защитное стекло на экран, по рекомендации одного из камрадов в ветке по А7-3, я доверился мнению и заказал такое же как и было указано - клац , да человек в сообщении сказал что у продавца она на А9, но "идеально" ложится на тройку, ну что ж. Заказал я себе от радости\жадности аж 3 штуки, как всегда про запас, они приехали и какое-то время пролежали не вскрытые, когда настал час Х, меня ждал сюрприз, оно было явно больше и никак не ложилось полностью на экран, в итоге по факту имеем картину как под спойлером, на момент наклейки область где стекло не легло на экран была несколько большего размера. Я подумал ерунда какая то, открыл второе..там были только салфетки, без стекла, два комплекта:), первое стекло я со злости сломал, открыл третью упаковку, наклеил, такая же лабуда - не легло. Пока хожу так, заказал в другом месте, по результатам отпишусь. Мораль - не всегда слепо доверяйте, иногда проверяйте...
     
    Spellbound и RailMan нравится это.
  4. #124 24 апр 2020 в 21:34 | Аксессуары для A7m3/A7r3 | Страница 7
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    Приехала вот такая L-plate, один из самых распространённых вариантов на AliExpress.

    3E7CB9F4-D627-4C60-8F19-403F3F21F5AA.jpeg

    В целом вроде и неплохо, но садится так себе, особенно в сравнении с LB-A7II на «двойке».
    Также есть пара явных минусов:
    1. Неплотное прилегание бортика к передней части камеры.
    2. Выступ в верхней части L-bracket даже не в полностью задвинутом положении упирается в корпус камеры.
    В общем, не очень понравился этот вариант.
    Вдруг кому пригодится:
    Общий вес 124гр, без L-части - 80гр.
    Высота камеры с установленной плитой до крышки разъема горячего башмака - 108мм.
     
  5. Nevl, я уже что то начинаю жалеть, что не взял чехол, как у Вас, а связался с этими L-plate.
     
  6. RailMan, ну я не знаю, мой вариант не идеален тоже, но вот если честно придраться мне не к чему кроме уже озвученных, что на холоде металл холодный, ну и хват сужается из-за чехла, хотя он, ну не фонтан у семёрок у всех, ну может у R4 получше, но не думаю что намного. Вчера таки разрядил аккум в "полях", замена не снимая чехла не вызвала затруднений, чуть больше отгибаешь крышку батарейного отсека и всё хорошо достаётся и вставляется. Единственное пока непонятно что с долговечностью, прочностью и надёжностью, но это будет ясно только через время.
     
    RailMan нравится это.
  7. #127 13 май 2020 в 11:20 | Аксессуары для A7m3/A7r3 | Страница 7
    Последнее редактирование: 13 май 2020
    Приехала еще одна L-plate. Фото с Али, реальности соответствуют, за исключением надписей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наверное самый оптимальный вариант для Sony A7M3 из 3х мной опробованных. На камеру садится достаточно плотно, с минимальными зазорами, в отличии от более дешевых вариантов с высоким передним бортиком. Достаточно легкий для своих габаритов: 63 грамма без выдвижной L-части, в полном комплекте - 103 грамма. С установленной L-частью сохраняется доступ к разъемам камеры, но крышку батарейного отсека придется переставить. Обеспечивает достаточно удобный хват для средней мужской руки, добавляя по высоте около 12 мм. Общая высота камеры по верхний край наглазника возросла до 108 мм.
    На Али встречается не часто, я брал здесь, продавец отправлял с неделю, ехало тоже не быстро.
     
  8. #128 23 май 2020 в 09:40 | Аксессуары для A7m3/A7r3 | Страница 7
    Последнее редактирование: 23 май 2020
    Приехал защитный экран для А7-3, заказывал тут, доставка - чуть больше месяца. По качеству - без нареканий, установка - без проблем, по размеру - идеально легла, в отличии от предыдущего печального опыта - купленный экран по рекомендации оказался больше нужного. Насторожило, что на упаковке, с обратной стороны, там где должно быть прописано для какой модели защита - была пустота, но всё оказалось нормально, главное при заказе указать нужную модель... В общем теперь вопрос с защитой закрыт, если что, есть вторая - резервная:).
    P.S. На фото - до установки - просто прикинул защиту по размерам, клеится оно само собой обратной стороной.
     
    RailMan нравится это.
  9. Кто-нибудь заказывал с Али похожие слайдеры для A7-3? Подскажите нормально производителя или магазин. Хочу использовать для бюджетной съёмки панорам.

    [​IMG]
     
  10. Для однорядных панорам и крутить головой штатива?

    В общем, любой слайдер для аркасвиссовского зажима подходит. Если уже есть L-брекет, то нужны дополнительные челюсти или слайдер с челюстями.
    Слайдеры с целюстями: https://aliexpress.ru/item/32830057171.html
    Слайдеры: https://aliexpress.ru/item/32981102434.html
    и т.д.

    Или я не так понял?
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  11. Serge_e, всё так. L-plate нет. Собираюсь вместе со слайдером покупать.
     
  12. Подскажите пожалуйста вы в итоге купили его? Если да, то можете поделиться информацией о функционале? Как батареи принимаются камерой (не ругаются)? Заряд батареи похож на оригинал? Как быстро заряжаются батареи? Можно ли родные батареи заряжать?
    Заранее спасибо
     
  13. gernovar, купила, но особо не потестила ещё. Заряжала один раз. По времени не засекла, оставляла на пару часов. Мне кажется, заряжает примерно как оригинальное з/у. Но фишка в том, что если вставлен один аккумулятор, то зарядка не пойдет, только два. Заряжала оригиналы, всё ок. К заряднику в комплекте аккумуляторы не брала, своих хватает. Карту памяти не проверяла.
     
    gernovar нравится это.
  14. Доброго времени суток. Можете подсказать какой батарейный блок можно взять вместо оригинального, чтобы не было проблем (например у А77м2 в некоторых блоках аккумы быстрее разряжались).
     
  15. здраствуйте.уважаемые одноклубники подскажите где взять кистевой ремень для нашей камеры?можно ссылки в личку или сюда если модераторы разрешают.или про какие то другие ремни и устройства
     
  16. На Авито попался вот такой вариант "удлинителя хвата". Материал заявлен ABS пластик. Как я понимаю, это местный Самоделкин)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    2 вариант

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей