1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте недорогой быстросъёмный ремень

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Demon2, 6 янв 2020.

  1. Требуется ремень, чтобы оперативно комбинировать съёмку видео с рук (ремень для упора) и стабилизатора.
    Отличный вариант Peak design slide lite, но сильно душит жаба отдавать 4,5к за "верёвочку".
    Может, кто подскажет аналоги на алиэкспрессе?

    scr.jpg
     
  2. Фоторемень "Долг" посмотрите, более бюджетно и не совсем верёвочка :smile3:
     
    AlekseyM и vetersiama нравится это.
  3. Так там крепление к основанию, которое будет занято площадкой от стабилизатора! :)
     
    vetersiama нравится это.
  4. Black rapid посмотрите и аналоги китайские.
     
  5. Так они тоже с креплением к основанию...
     
  6. Я бы на это технику дороже 5тр не вешал. Ибо порвётся. Не спроста все дорогие крепления столько стоят. Они тестирвались и гарантируют что техника за 500тр не отвалится на бетон.
     
    KotoPalych и Convoker нравится это.
  7. Тоже верно. Только что обнаружил, что можно купить отдельно крепления Peak Design Anchor Links в пределах 1.5-2к с заявленной нагрузкой до 90 кг
    Пожалуй, их и возьму.
     
    vetersiama нравится это.
  8. Правильное решение...
    ...а потом, для полного счастья, можно и кистевую петлю от этого же производителя прикупить...
    ...и менять, при необходимости «ремень-петля»...:)
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Только мне при снятом ремне мешают пикдизайновские крепления?
    Постоянно под пальцы правой руки лезут, мешая управлению камерой.
     
  10. A6500

    Да, есть такая хотелка. Но это нужно будет жабу победить )
     
  11. Demon2, ну вообще лучше Пик дизайна я еще не встречал - сам снимаю и фото и видео, и их быстросъемные крепления это маст хев. Но у меня ФФ и ремень самый большой, а у них 3 типа размера. На кроп можно брать самый маленький , он и самый дешевый. У меня этот тот случай, когда я ни разу не пожалел о покупке.

    Самый маленький это Camera Strap Leash V3.0 и в россии его можно взять за три-триста.


    Но лично я бы чуть доплатил и взял слайд лайт, это золотая середина. И у него пряжки регулировки длины крутые, как у старшей модели. Сейчас у меня обычный "слайд" и он прям очень широкий и уже в маленькую сумку чтобы убрать камеру ремень надо отсоединять.
     
    RailMan нравится это.
  12. А эти регулируемые металлические пряжки не коцают корпус камеры и объектива во время транспортировки? Или пристегнул-отстегнул это постоянная процедура в этом случае?
     
  13. Demon2, а на площадке стабилизатора, которая к камере привинчена, есть какое нибудь "ухо" для крепления ремня, например?
     
  14. Sibiryak73, а я ремень отдельно таскаю в кармашке. И вообще этот ремень беру под задачу - например когда нужно снимать что то со сменой объектива или долго ходить с камерой чтобы руки были свободны. Если же что то быстрое, то снимаю ремень "слайд" и одеваю только ремень на кисть - страховка самозатягивающаяся, та же от пик дизайн.
    Удобно то, что я на все камеры понавели "якоря"(они в комплекте с запасом идут)и мне не нужно на каждую камеру иметь ремень - я перекидываю ремень(или петлю на запястье) с камеры на камеры, за счет быстрых креплений это происходит оперативно.

    Короче у Пик дизайна почти все товары унифицированы - подходит все друг к другу, это очень удобно как оказалось. У меня много девайсов от их конторы.
    Хоть и дорого, но блин реально сделано людьми для людей.

    Вот в этом ролике, например, у меня как раз большой ремень "слайд" и на рюкзаке на плечевой лямке крепление "капчур про клип" тоже от ПД, на который можно вешать основную камеру, запасную, или специальный байонет для смены объективов
     
    artist, KotoPalych и Sibiryak73 нравится это.
  15. Demon2, я использую вот такой. Брал где-то за 1000 рублей, очень удобный, широкий ремень. Причем основной ремень можно отстегнуть, а защелки нацепить друг на друга, сделав своего рода кистевой ремень. Брал для себя именно отстегиваемый, чтобы можно было оперативно его убрать, чтобы на сильном ветре на штативе не создавал лишние вибрации.

    4a931976-14c7-4f60-943e-06605cb2df0a.jpg
     
  16. Demon2, у меня похожие петельки, как у вас по ссылке с али, но производитель Op/Tech USA, у них хоть вес регламентирован (эти мини - рекомендовано до 1,13 кг, предел прочности 20 кг). Китайское барахло даже не смотрите.
    На большую камеру Uni-loop - предел 66 кг. Но эти уже с ремнем в комплекте надо.
    Темляки есть под любой тип.
     
    Convoker и qwz нравится это.
  17. Из системных, но в разы дешевле хипсторских пикдизайн и блэкрапида рулит Op/Tech USA,
    но я из Америки и заказывал.
     
    BUNblue, RailMan и Sibiryak73 нравится это.
  18. Memoris, а я кистевой ремень слева цепляю...под левую руку...
    Все равно, левая рука у меня ничего не делает...только камеру удерживает...
    Зато правая - свободна...
    Оказалось (после недолгого привыкания), что мне так удобнее...:)
     
    Alter_Bonus и Memoris нравится это.

Поделиться этой страницей