FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 261
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. viktor52, снимок, похоже в помещении, EXIF вижу - а что за свет там был?
     
  3. #5203 17 окт 2013 в 16:17 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 261
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
    Свет из окон сзади меня, около 45 градусов от модели. Сзади девушки два зеркала по бокам, тоже примерно под 45 градусов,
    типа трюмо.
     
  4. Спасибо!!!
     
  5. Всем добрый день. На просвет видно, что у объектива не до конца закрылась диафрагма, небольшая дырочка, точно сказать не могу насколько небольшая или большая, все же через линзы смотрю :) Это нормально для "банки"?
     
  6. Давайте вместе подумаем: на последнем (22) значении диафрагмы камера отпускает поводок полностью, и диафрагма закрывается до максимально возможного значения. Если бы при этом она закрывалась без отверстия - на такой диафрагме нельзя было бы снимать.
     
  7. А у полтинника и кита из подписи в аналогичной ситуации примерно так же не закрывается? Если да, то нормально.. Либо мы Вас не поняли:)
     
  8. Да вот что-то в голову не пришло взглянуть на те два объектива, так как стараюсь без задней крышки вообще не держать объективы) Да и вопрос мой,я так понимаю, весьма неквалифицированный. Почему-то я решил, что в состоянии покоя диафрагма должна закрываться полностью. Последний раз разглядывал диафрагму только у пленочного фотоаппарата... :)

    - - - Добавлено - - -

    :) 1111111111
     
  9.  
  10. Всем доброго времени суток. Принимайте в ряды , но !!! У меня сплошные расстройства, вчера приобрел банку (пока не скажу у кого), а погода просто ужас, с утра зарядил дождь, завтра тоже прояснения не наблюдается, баночку выгулять не получается ((( Весь вечер тренируюсь на кошке ((( Надеюсь в воскресенье прояснится немного ...
     
  11. фотография без обработки, проявка по умолчанию в СС.
    и все свои фото, стараюсь показать как снято.
     
  12. Скорей в 80-е
    Начало продаж этого девайса 85 г.;)
     
  13. Обработка, видимо, из тех же времён :)
     
  14. Не знаю , мне понравилось . Ну , может , чуть тональным кремом пройтись надо было бы . Но самую чуть :).
     
  15. Посмотрите на жуткий градиентный фон и обтравку. Про то, что кожа не ретушировалась я ничего не говорю - может, хотелось показать "работу объектива" или еще что. Но вышеперечисленное - жестяк :) А про то, что в студии портреты на открытой не снимают я вообще молчу.
     
  16. Таки это репортажный снимок и замена пёстрого фона,а то что кожа не ретушировалась это пример работы стекла , что гораздо полезнее загламуренных портретюрой примеров , где неясно как само стекло себя проявило. И это техническая ветка по стеклу а не хвастовство мастерством обработки.
     
  17. Вы сами себе противоречите :) Как кожу ретушировать - так низзя, потому что техническая ветка, а как безобразно фон отрезать - так можно, потому что пёстро :)
     

Поделиться этой страницей