Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. В принципе, время есть, газета есть)))
    Собрал вот такой вот стенд:

    стенд.jpg

    Сначала в светах:

    ЭПШ - выкл: мпш_с.jpg ЭПШ - вкл: эпш_с.jpg Бесшумная: бпш_с.jpg

    Теперь в тенях:

    ЭПШ - выкл: мпш_т.jpg ЭПШ - вкл: эпш_т.jpg Бесшумная: бпш_т.jpg

    Короче, разницы не заметил. Или не там искал?
     
  2. Storm03, можно попробовать снять с большим недосветом и потянуть не на три стопа, а на 5+
     
  3. Procyon, Можно. Но я уже понял, что для меня особой разницы не будет.
    Всем спасибо!)))
     
    Procyon нравится это.
  4. Storm03, проводил тоже эксперимент по этому поводу, всё так как говорит
    Так что с этим можно не заморачиваться... Единственно, возможно 12 бит ещё повлияет на градиент, например на небе когда переходы от бирюзового до синего могут проявляться с еле различимыми границами, но это мои домыслы, в моей любительской практике такого не наблюдал пока.

    Сам тест в теме про первые семёрки тут.
     
    Storm03 и Demugen нравится это.
  5. Попытался найти всё-таки ответ на вопрос, в каком случае на 6400 12 бит, а в каком - 14.
    Программ по подсчёту контрольных сумм не хэширующих результат не нашёл, поэтому решил измерить косвенно - через сжатие в архив.
    Итог:
    Не зависимо от включения электронной передней шторки, размер архива примерно одинаковый. При включении бесшумной съёмки - значительно меньше.
    Т.к. я снимал несколько раз по три кадра, можно считать результат коррелируемым.

    Исх - ~25,2Мб; Сжатые - 23,7; 23,7; 22,4.
    Исх - ~24,8Мб; Сжатые - 20,7; 20,7; 17,2.
    Исх - ~25,0Мб; Сжатые - 21,5; 21,6; 18,5.

    Снимок.JPG

    С учетом того, что раньше было отмечено тут и у меня больше шумов на режиме бесшумной съёмки, можно уверенно сказать, что снижение разрядности происходит только при полностью бесшумной съёмке. Применение электронного затвора на разрядность RAW не влияет.
     
  6. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Tamron построил громадный макет Tamron 35-150/2-2.8 VXD (Model A058) и везёт его в Иокогаму на выставку СР+ в феврале.
     
    Alexandrrr, Финарос и RailMan нравится это.
  7. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    893
    Симпатии:
    1.888
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники, решил задаться вопросом защиты тушки от истирания. Ибо на а6400, данные треугольники подвытерли покрытие за год. Потом уже обклеил пленкой с Али. Новую пока не горю желанием обклеивать и городить как на советских вставки между петлей и треугольником, так же не горю желанием. Возможно есть ещё варианты?
    Screenshot_20240105_122839.jpg
     
  8. а почему не обклеить новую ? лучшее средство для защиты имхо - это наклейки
     
  9. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    893
    Симпатии:
    1.888
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    vetersiama, вероятно так и сделаю, если не найду иного варианта. Тактилней менее приятна просто, да и в сложных местах немного задиралась,да и теплоотвод ухудшается. Надеюсь может есть иные варианты.
     
  10. Так обклейте не всю камеру. Я так сделал/ например хват у камеры не стал обклеивать и под экраном где максимально греется
     
  11. Demugen, Я честно говоря из Вашей картинки не совсем понял, как именно Вы носите камеру. К приимеру я всегда ношу её на кистевом ремне, который сделал сам из обычного обувного шнурка. Сейчас ещё раз внимательно осмотрел место креплени - никаких потёртостей не обнаружил. То есть, тканевый шнурок не трет корпус камеры и за несколько лет использования сам ни разу не порвался. Цена вопроса - 35 р.
     
  12. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    893
    Симпатии:
    1.888
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Вадим Краснодар, терло треугольником, который вставлен в "ухо" на тушке. Уже пришла пленка новая, так что вопрос не сильно актуален.
     
  13. Demugen, Понял. У меня в этом месте узел завязан. Он и соприкасается с корпусом.
     
    Demugen нравится это.
  14. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    893
    Симпатии:
    1.888
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Вадим Краснодар, единственной идеей было, как на советских делали. Кусок кожи между ухом и треугольником, но в красивый вариант я не смог.
     
    Вадим Краснодар нравится это.

Поделиться этой страницей