1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. just.nnm, У А7 чувствительность АФ всего EV-1 при f/2.0. У А7M3 уже EV -3, у А1 - EV -4, у А7S3 вообще EV -6. Даже у кропа А77М2 чувствительность EV -2 и это при наличии полупрозрачного зеркала. Так что либо увеличение мощности пилотного света, либо крепление к камере тактического фонаря:)
     
    just.nnm нравится это.
  2. Если кому интересно будет, влияние полностью бесшумного режима затвора и с использованием эл.передней шторки затвора на итоговое изображение в сравнении с полностью механическим режимом работы затвора на Sony a7S.
    Полностью бесшумный режим затвора совсем чуть снижает качество изображения (чуть больше шумов), заметно только если тянуть +4 стопа. В остальном разницы минимум (в плане шумов, а так EFCS ухудшает качество боке на выдержках короче 1/1000).
    RAWы... По весу файлы не отличаются.
    Не знаю, как обстоят дела в современных моделях, есть ли снижение качества при использовании полностью бесшумного затвора.
    P.S. Проявлено в С1 21 с настройками по умолчанию, кроме экспы (+4)
     
  3. https://ibb.co/J20PJKr

    подскажите плз что за значок? или это напоминался что на колесике исо?
     
  4. Указание, что именно у Вас закреплено за колесиком. Если в меню настройки клавиш измените, например, на баланс белого, то там будет такой же значок, но вместо "ISO" - "WB". Т.е. да, именно напоминалка
     
  5. А какова ситуация на данный момент времени на первой A7 с автофокусными адаптерами под объективы систем Canon EF и Nikon F?
    Всё действительно печально, и ничего практически применимого нет?
     
  6. заказал себе Вилтрокс 4 поколения. как приедет отпишусь по совместимости с 24-70ф4 70-200 ф4 17-40ф4 и сигмой 50 ф1.4 от кенона. но я так понимаю , что с этим переходником не работают фазовые точки аф а только контрастные(написано на сайте производителя).
     
  7. Да, первая семёрка только для родных стёкол или под использование в ручном режиме фокусировки любых других.
     
    cybernetik нравится это.
  8. Пришел переходник. тестирую второй день. действительно работает только в контрастной фокусировке
    с 24-70ф4, 70-200ф4, 17-40ф4 и сигмой 50ф1.4 от кенона проблем нет. фокусируется быстро, следящий аф работает.
    в профиле единственно он их определяет как сони с соответствующими ФР.
    п.с. немного не в тему. я остался в культурном шоке от фотоаппарата. а именно помощь при мануал фокусировке очень порадовала, не фокус пикинг а именно лупа.
    также удивило, когда начинаешь крутить зум на экране появляется ФР в данный момент. блин реально игрался пару минут с этими штуками))

    из недостатков небольшой люфт на байонете(не байонет люфтит а переходник) и иногда отваливается, перезагружаешь фотик и снова все в порядке.

    вот теперь сижу и думаю, копить на
    Sony FE 85mm f/1.8

    или на
    Samyang af 35mm f/2.8
     
    qwz нравится это.
  9. Народ, подскажите плз, такая проблемка. Подключил камеру к телефону чтобы удаленно фоткать, но почему то фотографии сохраняются не в формате Raw а уже в обработанном jpeg. в настройках нигде не нашел чтобы в джипеге сохранял. и на камере стоит рав.
    Фотик сони а7
     
  10. lepsik84, что-то не слышал, чтобы RAW-файлы на телефон передавались у А7…
    Видимо, потому что телефон устанет ждать, пока примет, хотя бы один, такой файл…:)
     
  11. нее на телефон он передает сжатые и это норм. на карту памяти фотик сохраняет не равки а сразу jpeg
     
  12. Ничего не понял…
    Вы камерой в JPEG или в RAW снимаете?
     
  13. снимаю в Рав. но если сконтачить фотик и телефон через прогу Imaging Edge Mobile и начать фотографировать удаленно, фотки сохраняются в джипег.
     
  14. Именно так и написано в инструкции к вашей камере:

    • При отправке изображения RAW конвертируются в формат JPEG.
     
  15. вы видимо не читаете совсем?? у меня проблема в другом совершенно.
    у меня проблема в том, что при сопряжении телефона и фотоаппарата и фотографировании с помощью телефона, аки удаленно типо пультом, у меня фотки сохраняются на телефоне в формате джипег а не рав.
    и на карте памяти которая вставлена в фотоаппарат не сохраняются равки от слова совсем.
    но стоит отсоединить телефон и снова сохраняет в рав
     
  16. Надо после сопряжения зайти в Меню камеры и там выставить формат файла. По-умолчанию, там JPEG. Тогда на карте памяти будет сохранять, что нужно. А на смартфон RAW она не умеет пересылать.
     
    lepsik84 и Minolta User нравится это.
  17. lepsik84, после того как подключили смартфон к камере, берите камеру в руки, нажимаете menu - попадёте в меню приложения, там на 3-й или 4-й вкладке будет настройка качества фотографий, там есть RAW+Jpeg. RAW на телефон перекинуть нельзя, только jpeg, даже для ранее снятых снимков на камере только в RAW (в моб.приложении можно перекинуть снимки, сделанные ранее, но они, как правильно заметили выше, автоматически трансформируются в jpeg из RAW во время передачи на смартфон.).
     
    lepsik84 нравится это.
  18. “вы видимо не читаете совсем??”(c)вы :)))
    По-моему, я вам ответил уже, что RAW-файлы ваша камера на телефон и не пытается сохранить…
    Не пытается, потому что так сделано производителем для этого поколения «семёрок».

    а это уже другой вопрос (второй по счету в Вашем посте)..
    А как вы об этом узнали?
    Как искали ваши RAW-файлы на карте?
     
  19. Спасибо. ваш метод подошел. а товарищ всё еще пытается понять мои сообщения)))
     
  20. Вы просто так и не научились:
    1. Внятно задавать вопросы
    2. Внимательно читать ответы (на один из двух вопросов, который содержался в вашем исходном посте, я сразу ответил...)
    3. Ценить то, что на вас тратят время, пытаясь вам помочь

    Зато вы научились быть неблагодарным...:)
    Удачи вам..
     
    Анна1981, lepsik84 и qwz нравится это.

Поделиться этой страницей