FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. " Купи ребенку фотоаппарат и у него никогда не будет денег на наркотики"...:drinks:
     
    ivanov2164, Convoker, iMikBB и 3 другим нравится это.
  2. Вобщем-то я тоже думаю, что эти Сигма и Тамрон примерно равны. Главное, удачных снимков!
    Sony 20/1.8 я пробовал. Мне он понравился. На Фликере есть несколько снимков с него.
    У меня первая зарядка на а1 тоже была долгой. Батарея у вас заряжается через отдельное устройство или через камеру по USB?
     
  3. Зарядка была через камеру. Всё, зарядилась. Пошёл с меню разбираться.
     
  4. коллеги, у меня появился вопрос.
    как лучше сделать?
    1. повер банк и 1 аккум ( прям на съемке воткнуть в камеру, ходить снимать и заряжать) но тут вопрос к перегреву будет актуален
    2. иметь пару аккумов и зарядку. ( китай или оригиналы ?)
     
  5. assren, у меня два акума и повербанк. От повербанка и зарядка может работать и сам фотик прекрасно снимает.
    Снимать и заряжать он не будет, во время съемки питается от ПБ, а когда выключен то заряжается от ПБ
     
    Sergell нравится это.
  6. на сколько снимков хватает родного аккума в а74? а китайского?
     
  7. A CameraRAW научился работать с камерой?
     
  8. Да.
     
  9. Судя по сообщениям в Сети, китайского хватает до первой сломанной шторки затвора…
    А так, ничего…работают себе…момент поджидают…

    Ползут два кирпича по стенке…старый и молодой…
    Молодой - старому:
    - Ох, что-то высоко мы забрались…
    Старый:
    - Ничего…лишь бы человек хороший попался…
     
    plex2000 нравится это.
  10. а можно подробнее про это?
     
  11. Блин, 4-ка в пикселе появилась, а мой предзаказ в сс до сих пор «активен»
     
  12. Так с родными такое тож случается, и ходить в Сеть далеко не надо:
    https://sony-club.ru/forum/threads/...nicheskie-voprosy.59872/page-325#post-2336003
    https://sony-club.ru/forum/threads/...nicheskie-voprosy.59872/page-325#post-2337682
     
  13. #1093 4 фев 2022 в 18:52 | FF Sony A7IV | Страница 55
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
    RailMan, случается всякое, конечно...никто не застрахован...
    Только китайские аккумуляторы имеют еще несколько особенностей, которые могут неприятно удивить... (некоторые вздуваются, некоторые быстро теряют емкость, и все подряд обманывают камеру с остаточным зарядом, что грозит потерей отснятого материала)
     
    assren и Финарос нравится это.
  14. Сони б ещё зарядку от пауэрбанка сделала, чтоб Китай не покупать…
    Приходится пользовать, хотя и опасаюсь
     
    plex2000 нравится это.
  15. Так они и сделали:))
    Камера называется:))
    Работает как зарядка батареи от павербанки
     
  16. #1096 4 фев 2022 в 22:37 | FF Sony A7IV | Страница 55
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
    Я бы поостерегся воплощать в жизнь идею #1— регулярная зарядка через шнур чревата повреждением разьема USB-C (рано или поздно шнур за что-нибудь зацепится и…) Влагозащита также будет скомпрометирована. Иметь запасной аккум гораздо безопаснее.
     
    Minolta User и assren нравится это.
  17. С вот такой зарядкой , если на оригинальную не хочется тратиться .
    https://www.aliexpress.com/item/100...;47.59;-1;205@salePrice;USD;search-mainSearch

    Я такой пару лет на тройке пользовался , а сейчас на четверке . Отлично работает . А батарейки предпочитаю только оригинальные .
     
    dofmaster, Minolta User и mlsd нравится это.
  18. Подскажите, пожалуйста, батарея на Авито в пределах 2500-3000 это не оригинал? Вот такая например? Пишут , оригинал. https://www.allaccum.ru/products/35340651
     
  19. #1099 5 фев 2022 в 08:40 | FF Sony A7IV | Страница 55
    Последнее редактирование: 5 фев 2022
    Второе фото в блистере не похоже на оригинал и цена не похожа. Должно быть в коробке.
     
  20. Оригинальный стоит 7к и продаётся в бумажной коробке
    [​IMG]
     
    Финарос, Indigo100, Minolta User и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей