1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 285
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. попробуйте поменять приоритет фокуса на средневзвешанный (или как он там называется), все камеры эпизодически мажут и эта не исключение, вопрос в количестве и процентах брака, я всегда использую фильтра, т.к. в основе снимаю видео и обычно нужен ндшник, если он вариабле то крути, если фикс то переставляй, с блендой это супергиморно ...собственно я к чему - процент брака даже с фильтрами не большой
     
  3. Правильное стекло, с моей точки зрения. Значит, дело было не в нем (что вы и подтвердили).
     
    Mikfoto нравится это.
  4. Тоже замечал с импульсником порой при зажатой диафрагме без бликов в глазах (без пилотника), бывает мажет маленко. С бликом в глазу или на открытой дырке нормальные попадания.
     
  5. Всем привет, есть у кого старая прошивка для sony a7 iii версии 2.10 или старше?
    Буду очень признателен за ссылку
     
  6. да, там нет архива, только последняя прошивка
     
  7. А тетка даёт возможность откатить прошивку?
     
  8. есть вариант вырезать из нее часть кода и встроить в новую
     
  9. Можно поинтересоваться, в каких целях? Интересно.
     
  10. Созрел у меня дилетантский вопрос. В нескольких видео видел, как человек пыхал вспышкой на расстоянии, при этом срабатывал затвор. Это, я так понимаю, был подключен приёмник на камеру?
     
  11. Вроде с камеры вспышку зажигают? В просмотренных вами видео было наоборот?
     
  12. Andrei Bortnikau, Вроде бы можно запилить такое
    [​IMG]
    Это фирменное решение, но на сколько я понял можно сделать и на основе Godox:
    картинка №3
    [​IMG]
    Для этого нужно:
    Xpro-S, X1R-s, синхрокабель 2,5mm- S2
    [​IMG]
    Всё это конечно же теоретически:)
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  13. Друзья, подскажите по экспонометру. Есть галка экспонометр по точке фокусировки. Работате только при включении режима точечного экспозамера. Кто как пользует?
     
  14. RomanGor, удобно, например, при работе с ttl. Ставите на вспышке или на трансмиттере +0.7+1.0, направляет точку на лицо и у вас нармальная экспозиция на лице.
     
    Flanker нравится это.
  15. usman161rus, Andrei Bortnikau, коллеги, а в чем смысл сего действа?
    Если нужен дистанционный спуск затвора со срабатыванием вспышки, не проще ли на камеру синхронизатор повесить, а для спуска затвора использовать пульт ДУ?
     
    usman161rus нравится это.
  16. Так вы может снимаете со штатива? В таком случае стабилизатор выключать нужно. Я помню ещё со старой системы Олимпус эту фишку, при неподвижной камере стабилизатор делает лёгкий смаз часто. Он рассчитан на вибрацию, хотя-бы малейшую.
     
  17. usman161rus, да, и на картинках выше - A7R..., у нее есть разъем "Синхронизация вспышки".
    А у нашей камеры такого разъема нет. Так, что с проводом вряд ли получится.
     
  18. RailMan, на кеноне можно обойтись только фирменными синхронизатором и вспышкой. Там есть такая функция, при которой нажимаешь на вспышке кнопку тест и при этом срабатывает затвор. Т. е. реализована нормальная двусторонняя связь.
     

Поделиться этой страницей