1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. Справо Мишель Обама ?
     
  2. #10704 21 фев 2020 в 23:10 | Юмор | Страница 536
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2023
    Классный фотограф, но вот как бывает...однако...:
    "
    Культовый фотограф больше не амбассадор Fujifilm. Ведь то, как он делает снимки, приводит людей в ярость


    [​IMG]
    Fujifilm удалила промовидео фотографа Тацуо Сузуки, и он больше не сможет называть себя амбассадором компании. Японец — автор потрясающих уличных снимков, но не все задумывались над тем, как именно он их делает. И глядя на рабочий процесс этого мастера, одни люди приходят в восторг, а вот другие угрожают сломать его фотоаппарат (и лицо).
    Японская компания Fujifilm — один из самых известных производителей фотоаппаратов и фотоплёнки в мире. Многие фотографы мечтают о сотрудничестве с компанией, а любители фотографии пристально следят за новостями о ней. Поэтому ни для кого не стало сюрпризом то, что презентация новой камеры Fujifilm X100V привлекла внимание людей.
    Презентация аппарата стоимостью 1399 долларов (в России стартовая цена — 130 тысяч рублей) прошла 4 февраля, и вместе с характеристиками Fujifilm опубликовала несколько рекламных видеороликов с культовыми фотографами, ставшими лицами компании. Среди них оказалось и видео с японцем Тацуо Сузуки (Tatsuo Suzuki).
    [​IMG]
    Тацуо Сузуки: автопортрет
    Мужчина живёт и работает в Токио. В 2008 году, когда ему было 43 года, он увлёкся фотографией, а спустя несколько лет бросил работу в IT-компании, чтобы целиком посвятить себя новой страсти.

    Tatsuo Suzuki / 鈴木 達朗
    [​IMG]
    Фотограф-самоучка быстро прославился в своей среде: его работы получают многочисленные призы, ведь они выглядят по-настоящему живо и непосредственно.
    Tatsuo Suzuki / 鈴木 達朗
    [​IMG]
    Как рассказывает сам Тацуо Сузуки, он каждый день часами снимает жителей Токио, гуляя по вечернему городу.
    Здесь множество людей, которым интересно заглядывать в лица, и огромное разнообразие узоров жизни. И я тут же хочу сохранить эти мгновения. В основном я фотографирую за несколько часов до заката, каждый день делаю около двух тысяч снимков.​
    Tatsuo Suzuki / 鈴木 達朗
    [​IMG]
    Вот только видео, на котором показан рабочий процесс Сузуки, вызвало столько негативных комментариев, что уже на следующий день Fujifilm удалила его. А вскоре фотограф и вовсе лишился статуса амбассадора — то есть лица компании.
    [​IMG]
    Кадр из удалённого видео Fujifilm
    В удалённом промовидео Сузуки ходит по улице, буквально выпрыгивая навстречу прохожим и чуть ли не тыкая камерой им в лица.
    [​IMG]
    Кадр из удалённого видео Fujifilm
    Видно, как люди стараются обходить мужчину стороной, пытаются увернуться и что многие из них явно остаются не очень довольны подобной встречей.
    [​IMG]
     
    Таджик и Faktor нравится это.
  3. Как я понял это жанр стрит? А то прочитал ветку про стрит и не понял, что это такое. Видимо стрит, это когда люди от тебя шарахаются.
     
  4. #10707 22 фев 2020 в 03:14 | Юмор | Страница 536
    Последнее редактирование: 22 фев 2020
    В России он точно бы остался без зубов и фотокамеры.

    Кстати, я перед поездками, обматываю лейбл Sony пластырем, а камеры - синей изолентой... Придавая совсем "нетоварный" вид.
    Как то меня таможня одной из африканских стран "потрошила" слишком рьяным досмотром. Настолько сильно, что я забыл кофр с камерой на пункте досмотра... К моему удивлению, офицер принес камеру к трапу самолета... )))
     
    Григорий Шалик и KotoPalych нравится это.
  5. А как же органы управления? Там куда изоленту не примотай, везде кнопочка.
     
  6. читаю в ленте:
    Роман Чиж поделился публикацией.

    15 февраля в 10:46

    Вот человек не боится и врєзала правды - матки про т.з. "Уличная фотография"!
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=653596298800400&id=100024501071820
    ·
    [​IMG]
    Никита Кацивели
    14 февраля в 19:19
    самый опасный жанр для фотографа - уличная фотография.
    тебе кажется, что можно выйти на улицу с фотоаппаратом, снять любую х..ню, и ты будешь в тренде.
    я подписан на 9 лучших групп в ФБ, посвященных стриту. только в одной из них годные преимущественно снимки. может, потому что там присутствует закос под арт-фото. в остальных стрит-группах - горы фотомусора. листаешь и плачешь.
    так называемые стрит-фотографы (любители, конечно) не считают нужным соблюдать композицию (может, они вообще про неё не знают), делить содержимое кадра на главное и второстепенное, оценивать общую визуальную привлекательность картинки.
    обработка фотографий, по их мнению, наверное, вообще зашквар. особенно, если не умеешь работать в фоторедакторе. так а чо, стрит - это ж почти что документальное фото, значит, должно быть, как получилось! мысль, что как получилось на фотке и как в жизни - это две большие разницы, они старательно от себя гонят.
    главное в стрите - схватить миг жизни. так а чо - нажал на спуск и схватил. другой вопрос, что количество сюжетов сильно ограничено в принципе, а большая часть жизненных мигов похожи друг на друга, как капли дождя, и не стоят ни чьего-то внимания, ни фиксации. однако сервера и вечность засоряются мегатоннами беспонтовых мгновений.
    стрит-фотолюбители напоминают мне меня в семилетнем возрасте, когда я впервые взял в руки скрипку, вышел на балкон, долго и методично поливал соседей лучами какофонии, полагая себя зародышем Паганини и богом гармонии.
    у пейзажистов, предметников, портретистов и особенно нудистов - свои приколы. но нигде так не обесценен профессионализм, как в стрит-фото.
     
    vasilith, Леонид53, szezya и 5 другим нравится это.
  7. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  9. Новый термин от РБК

    [​IMG]

    Идут по следам сказочного Бали.
     
    szezya, Alan и Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей