1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 258
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Байонеты не плотно прилегают, свет попадает между объективом и камерой, получается засветка.
     
    gostevroma нравится это.
  3. Может так и было с предыдущими моделями...когда байонеты пластиковые у "семерок" были...
    А у последних камер плотность посадки линз на камеру, на удивление, очень плотная...
     
  4. Это не исключает например производственного брака. Однозначно утверждать не Вы не я не можем.
     
  5. ...естественно...:)
     
  6. gostevroma сказал что с определенным объективом Sony FE 24-105 mm F4 G OSS и именно при низкой температуре проявляется. Скорее всего в этом объективе при низкой температуре что-то дает паразитную засветку на матрицу, Что там - влага застывает, линзоблок с дефектом, на холоде проявляющимся или еще что- это только сервис определит. Только вот ему до Московского сервиса далековато будет.
     
  7. Благодарю всех ответивших за выдвинутые версии. Честно говоря так и не понял в чем причина. Матрицу почистил, внутри объектива посмотрел, все чисто, байонет крепок и цел. Снимал дома в тепле в разных диафрагмах и фокусных расстояниях, ни одного намека на дугообразный засвет. Может быть камера не успела как следует охладиться и разница температур дала влагу? Попробую в выходные снова на улице. А если вновь проявится, это гарантийный случай? Или нет, ведь устройство эксплуатируется в нерекомендуемых температурах производителем?
     
  8. Конденсат появляется в противоположном случае...когда камеру с мороза в помещение приносите...и сразу из сумки достаёте...
    Как бы, это - не ваш случай...
     
    gostevroma нравится это.
  9. Проявляется ли проблема при съемке электронным затвором?
    У меня есть приятель, у которого разлетелась шторка затвора, и у него были похожие разводы, когда он включал механический затвор. Снимает теперь только на электронном.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    gostevroma и Sibiryak73 нравится это.
  10. gostevroma, дружище, поздравляю, твоему затвору пришел карачун. У самого была такая же ситуация- в итоге по гарантии поменяли затвор
     
    gostevroma нравится это.
  11. Говорить можно что угодно, но грязи на матрице и криво стоящих плат АФ на камере за $3500 у Сони пока что не было.
     

  12. А как он снимает при люминисцентном свете, полос нет?
     

    Вложения:

  13. Ребятки, а есть возможность при съемке, сразу вывести на экран ноута/компа фотку?
    щелкнул и она по wifi шлепнулась и открылась?

    на смартфон понятно и управление с него также... а вот с компом не получается. У меня еще яблочный ноут...
    прогу Imaging Edge скачал, но вот как соединиться...
     
  14. Еще целые партии д800 с браком датчика АФ, который в итоге в сервисе менять отказываются до последнего. С никоном и надежностью легенды складываются примерно как с субару и надежностью. Мол: "вон оно там по кочкам под 200 км\ч носится в ралли, крепкая же!", только выдерживающая кратковременные экстремальные нагрузки не равно надежность в долговременной обычной эксплуатации, в итоге получается разваливающаяся на обычных дорогах машина. Сам на сони пришел с никона, пройдя буквально все прослойки их камер(д3100\д90\д700\д3\д610\д800\д750). В какие-нибудь горы\болота\экстрим полез бы с никоном трешкой, но в повседневе все камеры плюс минус одно и тоже у большинства вендоров. Брак случается у всех. У любого вендора есть косячные инженерные решения. У сони это всеми уже обруганный башмак вспышки, у никона это резинки и ушко зацепа привода диафрагмы, у канона кнопка SET и ошибка 99.
    Полосы при освещении некоторых видов ламп не связаны с этой проблемой, так будет на любой камере с электронным затвором, к сожалению. Есть лампы, которые будут полосить и с механическим затвором, потому что у нас не глобальный затвор все таки.
    По кабелю можно, даже не особо лагает. Можно не только через сониевское приложение, но и через Lightroom, но у меня лично как-то не особо завелось, и лень было разбираться, учитывая, что сониевское приложение работает "из коробки"
     
    CbIHOK3APA3A нравится это.
  15. Через плеймеморис можно настроить.
    https://guide.playmemoriesonline.com/learnmore/ru_RU/applications.html?pm_pc
    Также можно на компьютере настроить фтп папку и подсоединиться к ней камерой.
     
    CbIHOK3APA3A нравится это.
  16. Спасибо, попробую
     
  17. На Каталину (последняя Mac Os) нельзя поставить плеймеморис http://support.d-imaging.sony.co.jp/www/disoft/int/pcenv/ru/contents/index.html
    PS Вчера купил сабж! Это мой первый полный кадр за 13 лет и пятая камера Сони, не считая камер Кэнон, Никон, Олимпус, Сигма, Фуджи, Панасоник, которые у меня были
    Так что принимайте )
     
    Дядя В, Sokarius, usman161rus и ещё 1-му нравится это.
  18. 1 . Даже если и так, то во время сьемки фото я хочу видеть "нормальные" цвета . Я знаю что есть режим который при сьемке в лог переводит картинку на экранчике в рег709, но это не то что мне нужно при съемке фото, я хочу видеть "стандартный" цветовой профиль
    2 . В том и дело, что если я находился в режиме "видео" с включенным профилем s-log, а потом мне нужно сделать фото в режиме "м", оно тоже будет в s-log На фуджике или панасонике профиль автоматом переключился бы на фото профиль, так как камера понимает что логорифм применим только в видео, а здесь нет такого
     
  19. А что, если запомнить на один из пользовательских режимов съёмку с s-log для видео. При переключении на него будет включаться s-log, при переходе в любой другой - выключаться. (Проверить сам сейчас не могу, камеры нет под рукой...)
     
  20. ...что они, наконец, в A7R4 и сделали...
     

Поделиться этой страницей