FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 243
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Я любитель, фотоаппарат - хобби.
    По большему счету это гонка маркетологов, навязанная нам. В большинстве случаев, если есть лучше, подсознательно хочется лучшее, хотя по сути, это "лучшее" нафиг не нужно, а можно обойтись "обычным".
    Не скажу, что 42Мп и более никому не нужны, нужны конечно, но не многим.
    Для себя, когда был подобный выбор, задал простой вопрос, что мне даст 42Мп против 24Мп?
    Возможность печатать здооооровенные плакаты. А мне это не нужно.
    Возможность "вырезать" из фото определенные фрагменты, "отрезать" лишнее, без потери качества на оставшемся, так как запас по мегапикселям больше. Но я стараюсь сразу правильно скомпоновать кадр. В 1 случае из 300 фото может и понадобится, но стоит ли ради этого покупать 42МП? Да наверно нет.
    Мне 24Мп достаточно. Фото в рамке на стене. Фото на экране монитора. Фото на сайт.
    Да и если честно, считаю 24Мп оптимальным.
    Подумайте, для чего вам 42Мп? Может они вам реально для чего-то нужны в вашей фотосъемке? Как часто они бы вас выручили?
     
    Armand и Specialized нравится это.
  3. Примерно с такой же логикой взял 3-ку, к тому же на Рке не значительно больше реальных мегапикселей.
     
  4. считаю неправильным суждение что де A7RIII-IV лучше только для плакатов 2х3 м, нет она лучше и на 10х15 см, она везде лучше кроме нескольких моментов
    1) например A7RIV стоит 280 к.руб против 120 к.руб за A7III (A7RIII по моему 220) ну т.е. по любому намного дороже
    2) снимать видео хуже и по выкропу матрицы и по биндингу и по чувствительности
    3) соответственно хуже чувствительность и при съемке фото
    есть еще моменты, но эти как бы сразу просятся на бумагу
     
  5. В силу того, что я любитель, а фотоаппарат - хобби, я решал для себя свои задачи, отсюда и два вопроса, на которые я отвечал сам для себя при выборе тушки, на тот момент, в начале июля в Мвидео A7RII и A7 III стоили одинаково, порядка 150-160 к.руб.
    Конечно 42Мп наверно не только этим лучше 24х, но мне в остальном это не важно. В остальном мне хватает 24Мп.
    Мне важно было высокие рабочие ISO у A7 III, этим я выгодно уходил от светосильных объективов при съемке концертов и хоккея.
    У каждого свои задачи, отсюда каждый должен для себя решить, что ему дадут реально 42Мп в его фотосъемке, где они его выручат.
     
  6. Я это к тому, что в первую очередь нужно плясать от своих задач, а не от навязанной маркетологами гонкой за мегапикселями.
     
    Armand и usman161rus нравится это.
  7. Ладно, всем спасибо, я успокоился и по прежнему люблю свою камеру:acute:. (Вот ведь, купил себе игрушку под старость лет) Всем здоровья и творческих успехов.
     
    46oti и Ak810 нравится это.
  8. Нужна еще стремянка :)
     
    Flanker нравится это.
  9. возможно ли в этой камере выставить границы нижнего и верхнего предела выдержки?
     
  10. Здравствуйте. При выборе режима покадровой фокусировки, в отличие от непрерывной, присутствует звук фокусировки. Можно ли его отключить, и если да, то где?
    Заранее благодарен!
     
  11. Alex Goncharov,
    Звуковые сигн.

    Выбор необходимости подачи звука.
    1. MENU → [​IMG] (Настройки съемки2) → [Звуковые сигн.] → нужная установка.
    Подробности пунктов меню

    Вкл:
    Звуки, воспроизводимые, например, при достижении фокуса путем нажатия кнопки затвора наполовину.
    Выкл:
    Звуки не воспроизводятся.
     
    Alex Goncharov нравится это.
  12. Здравствуйте. Что это за жесть? Тут нашла про другие, почти незаметные полосы, а у меня вот это. И еще широкие бывают, по 3-5 на кадр даже не в контр DkhY6lUoQhM.jpg овом и даже на обычном затворе(хоть и реже).
     
  13. тут больше похоже на светодиодный прожектор с ШИМ
     
  14. встреча двух цифровых технологий?
    цифровой свет с цифровыми сенсором :)
    кстати, недавно была тема, человек поймал на концерте лазер. Там примерно так матрица померла, полосками, если не ошибаюсь.
     
  15. kate Storm, это освещение с высокочастотной ШИМ. Чтобы избежать спецэффектов, нужно использовать механический затвор и обязательно выключить электронную переднюю шторку.

    TrashByn, эффекты от лазеров выглядят иначе, выбитые пиксели и их группы - это навсегда, а здесь эти полосы в разных местах наверняка каждый раз.
     
  16. это мерцание света
    снимайте на более длинной выдержке
     
  17. У меня а2м2 и на ней я могу снимать в рав, управляя с телефона точкой фокусировки, т.е. тыкаю в экран и в этом месте камера фокусируется. Для этого пришлось обновить приложения интел.управление на камере. Может у вас на а7м3 тоже надо обновить.
     
  18. В третьей серии приложения убиты :(
     
  19. Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: во время нажатия на половину затвора, экран мелькает (светлеет темнеет), нормально ли это?
     

Поделиться этой страницей