1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 202
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Судя по обзору о новом обновлении, даже и не знаю надо ли обновлять)) Я лично настроил кнопку Af-on на определение глаза, для меня это вообще было без напряга так снимать, так как до этого на D810 я постоянно фокусировался именно по этой же кнопке, зажал-скадрировал, а потом уже спуск!!! это же логично, не ужели этим ни кто не пользовался)) это помогало исключить случайного нажатия (продавливания кнопки спуск)
     
    Алексей. нравится это.
  3. Тоже бывало такое на старой прошивке. тоже было интересно. Нашел в мануале (https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/ru/contents/TP0001668366.html) — предупреждение о дрожании камеры. Тем не менее, непонятно, почему моргает в режиме приоритета диафрагмы, но при таких же настройках в ручном — уже нет.
     
  4. Я про этот эффект: http://www.photoweb.ru/FBeffect.html

    Возможно еще, что надо не забывать отключать беспроводные интерфейсы.
     
    Flanker нравится это.
  5. Все отключено. Камере 3 месяца. 10-15 минут фокусировки через видоискатель, без спуска, минус 5-8% заряда.
     
  6. именно лазанье в меню, тыканье в кнопки и проверки всяких режимов жрут больше батарейки, нежели сами кадры по сути.
    Ровно так же пока вчера тыкался в новые пункты просадил аккум на 20 процентов сделав десяток кадров.
    Сегодня же, уже не тыкаясь в менюшки, сделав 300 кадров потратил 15 процентов (стаб включен был, вайфай выключен).
     
  7. На аккумуляторе batmax не выдавало сообщений на прошивке 2.10, также и на 3.00 . Проценты все как положено показывает.
     
    Flanker и arch7tect нравится это.
  8. Это без просмотра меню и пр.
     
  9. И еще, если включить фокусировку по глазу кнопкой спуска, то фокусировка по глазу работает и держится только в рамке выбранной зоны(ну может немного выходить за ее пределы). Т.е если выбрана фокусировка по центру, сфокусироваться по глазу получается только внутри рамки, Если в этом же режиме активировать автофокус по глазу кнопкой AF-ON, фокусировка по глазу работает по всему полю кадра.
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ага, и на жене...
    Но хуже и срывается. Когда выбран человек в меню АФ по глазам - то держит намертво. Но когда выбран человек, на кошке глаз не ищет вообще. Похоже просто разные алгоритмы, а мощности проца не хватит, чтобы их совместить, поэтому и разделили.
     
    romelenium нравится это.
  11. Где-то попадалось интервью представителя Sony по этому поводу. Универсальный алгоритм слежения с распознаванием множества различных типов объектов требует вычислительных мощностей сопоставимых с современными суперкомпьютерами. Поэтому они пошли по пути создания набора "библиотек" для различных типов объектов слежения и ручным переключением между этими библиотеками. Количество библиотек будет завесить от объема памяти конкретной модели камеры.
     
    romelenium нравится это.
  12. Вроде говорили, что одновременно не работает.

    Это сферический конь в вакууме -) такая мощность. Говорю как человек, считающий на самых быстрых ЭВМ в России.
     
  13. На Али тоже много отзывов, что корректно работает Batmax. Но подтвердить не могу, у меня выскакивает сообщение и не показывает проценты. Возможно, разные версии.
     

    Вложения:

    • DSC04659.jpg
      DSC04659.jpg
      Размер файла:
      146,2 КБ
      Просмотров:
      366
  14. ws62 и Minolta User нравится это.
  15. Есть такое, да. Если фокусировка стоит не по всему полю, а по зоне.
    А так как кадрирование человека происходит обычно не по центру, а сбоку, то новая функция как-бы и бесполезна совсем. Приходится по старинке зажимать AF-ON, она ловит глаз по всему полю кадра.
     
  16. Обновил прошивку, но в настройке Пользовательских клавиш не появилась новая кнопка "Затвор", на которую можно было бы повесить автофокус на глаз.
    Вопрос к уважаемым знатокам: как вы это делаете? И если мне автофокус на глаз через полунажатие затвора не надо, как это отключить?
     
  17. erzhavin, ну Вы же сами выбрали зону фокусировки? Если вы кадрируете глаз за выбранной Вами зоной, может уже включить широкую?
     
  18. https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/ru/contents/TP0001668325.html
     
  19. Уважаемый Денис!
    Спасибо за ссылку, два дня, как ее изучаю. Именно поэтому и пишу. Я не нашел, где там написано, что именно на затвор вешается автофокус.
     
  20. Ветер, так понял, вам выключить?
    пункт Приор лиц/глазAF Выкл и всё собсно
     

Поделиться этой страницей