1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Это я пробовал , но главная проблема не в этом , а том что я хочу фокусировку именно по глазу , а не по лицу . А камера
     
  3. https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/ru/contents/TP0001668325.html
    Отоб.кадр расп.лиц Выкл
     
  4. Так в меню нет отдельно лиц и глаз . Они вместе .
     
  5. ссылку выше смотрите скинул Отоб.кадр расп.лиц Выкл
     
  6. тьфу блин! Вот именно из за чего и стоило бы менять прошивку, то не довезли, а для фокуса по глазу, меня и сейчас не напрягает нажимать отдельную кнопку! Животные нафиг не нужны, поди еще и выбор глаза съемки пожалели для а73? Короче только зря ждали, бесполезная по сути проша! На не оригинальные батарейки так и ругается, процент не показывает?
    Единственное, что я бы действительно хотел, то бы добавили/исправили, это возможность выбора размера рамки/точки (S,M,L как в режиме спорт), которая появляется при тапе по экрану, а то она очень огромная, а маленькая была бы очень к месту.
     
    b.a.m. нравится это.
  7. Выключил , ничего не изменилось .
     
  8. ну хз тогда. а поставиь af-c?
     
  9. В AF-C всё нормально . Пробема только в AF-S
     
  10. камера на работе а af-s я не пользуюсь только dmf mf и af-c завтра покручу настройки отпишусь...
     
  11. Та-а-ак...
    Вы лично меня уже запутали...:)
    Мы обсуждаем какую из двух проблем?
     
  12. Так я сразу две проблемы написал в одном посте , каюсь ((((
     
  13. С первой, вроде бы, разъяснилось?

    Теперь вторую препарируем, да? :)
     
  14. Ага
     
  15. Поставил сегодня утром новую прошивку, пока затестить все функции еще не успел, но фокус по глазам реально работает!
    Это самая полезная функция для съемки портретов. Тут некоторые писали, что им нормально зажимать 2 кнопки одновременно, даже не знаю, если вы снимаете фотосессии по 1000 кадров, то для каждого кадра зажимать параллельно еще 1 кнопку по моему жутко неудобно да и можно забыть ее нажать. А при съемке по лицу на открытой, как уже многие здесь писали идет приличный недолет фокуса до глаз. Я не знаю есть ли регулировка этого в настройках камеры. Но наконец то появился нормальный трекинг по глазу, жаль только пока в режиме фото, хочу такое же в режиме видео.
    Еще по поводу батарей интересно. Потестите свои батареи на новой прошивки. dste, kigma итд Может быть есть батареи которые полноценно работают показывая заряд?
     
  16. Купил 2 dste, обе работают и определяются нормально, на предыдущей и на последней прошивке.
     
  17. Получается что до прошивки V-3.0 фокус по глазам не работал должным образом?Где то на 70стр не помню, писали что промах АФ по глазам стремиться к нулю теперь точно уже Ноль?
     
  18. По батареям это рулетка.... Дело в том что кто знает из какой партии вам привезут? Можно почитать описание я видел у некоторых продавцов о совместимости с новыми прошивками....
     
  19. Прошился до 3 версии... Полет нормальный пока... Однако не могу настроить следящий автофокус по глазам... Знающие подскажите он вообще есть на объективе Sony FE 50mm F1.8 (SEL50F18F)??? На видео режиме вообще не активен значок следящего автофокуса по глазам, а в режимах фото включается и зелеными квадратиками иногда выделяет зрачок, но при перемещении человека не фокусируется... Вообще при каких условиях следящий автофокус по глазам работает, может что-то не настроил?
     
  20. https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/ru/contents/TP0001668325.html
    Ссылка сверху все включить.
    Режим фокуса AF-C
    С объективом проблем нет.
    Распознавание объекта человек или животное по ситуации.
     
  21. Добрый день.
    Прочитал на одном ресурсе (не буду говорить каком), что видоискатель со времен первых "семерок" никак не эволюционировал. Это правда?
     

Поделиться этой страницей