1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. При полунажатии на кнопку спуска, АФ не должен срабатывать, если настройка стоит в выкл. Только что проверил - все работает как надо.
     
  3. Я. только так и снимаю...раздельно фокусируюсь и экспонирую...
     
  4. nothing, в том то и проблема, что он срабатывает в любом состоянии вкл/выкл
     
  5. AL€X, режим фото или видео? Эта настройка влияет только на фото, о чем сказано в инструкции.
     
    AL€X нравится это.
  6. Мс-11 прокатный, не думаю что они следят за актуальностью прошивки.
     
  7. друзья, с этим кадром в режиме АФ по лицу на 7 III + новый тамрон 28-75 2.8 FE возникла загвоздка, автоматика ловила фокус между руками где то, не добивая до лица ) как не пытался перефокусироваться, бесполезно :) снимал именно этот кадр в ручном режиме фокуса :) попробую с 55 еще подобный кадр сделать с "руками на голове" и будет понятно кто вызывает глюк, камера или линза :) на всех остальных кадрах автоматический фокус отработал безупречно. у вас было похожее?

    [​IMG]
     
    Tenen, YanTo, ivan_ko и 3 другим нравится это.
  8. Да беда с тамрон 28-75 2.8 FE, я купив его толком не проверил.Но с возвратом проблем не было. Зарекся покупать сырые обьективы............
     
    J s-Iron и AL€X нравится это.
  9. krossfire, я по глазу фокусируюсь. И на тамроне, и на других объективах процент брака по фокусу стремится к нулю. Фокусировка именно по лицу гораздо менее предсказуема, на мой взгляд.
     
  10. Проблем нет, в остальных сотнях кадров все хорошо:)

    Попробую по глазу:)
     
  11. очень просто, сделать предзаказ и ждать (это я про Москву), я уже жду 3 недели и предполагаю что через 2-4 недели получу, если горит, то есть вариант купить по серой схеме - смотрим на Avito
     
  12. Ждал 2 месяца ( оформив предазказ ) Москва, параллельно. мониторил магазины где поставки рст, в итоге в один из дней они появились в продаже, но пока приехал через 2 часа партию раскупили )) Через пару дней увидел поставку 3 шт в магазин, в итоге погнал туда и купил, предзаказ в итоге отменил)))))
    XDDD
     
  13. Затестировал новую карту памяти от Sony - G серии
    Тестил просто - сьемка на максимальной скорости пока не заполнится буфер - по первому замедлению съемка прекращается - начинается отсчет времени записи. Результат на тройке - (напомню, у нее разъем уже понимает карты последнего поколения - U3) - мягко говоря так удивил, что пересняли тест три раза. Все равно 10 секунд против 166 на старой карте.

    a7m3.jpg
     
    angela333, Dexz, NovikovNikolay и ещё 1-му нравится это.
  14. Вот здесь бы пример этого сырого скинтона не помешал)
    Пара карточек, имеющихся тут как-то не даёт представления о. В основном с Сони (и не только с а7-3) все отфотошоплено/затонировано в усмерть.
    Уж не знаю, в чем причины...
     
  15. Надо было потестить в сравнении с обычной SD XC I U3, а не с этой допотопной SD HC I U1

    Сам попробовал)) На А7R3 35 секунд 30 ARW несжато в режиме H+ с обычной картой SD XC I U3, но я полагаю что равки больше на эрке(82.2MB) чем на обычной трешке, поэтому буфера до замедления только на 30 кадров хватает

    20180626_093433.jpg
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Только чайна, только хардкор.
     
  17. Внук-фотограф спросил: «Дед,
    расскажи мне про скинтон!»
    - Должен правильным быть он! -
    Молвил старенький скинхед...
    (с)Minolta User
    :)
     
    Agent2018, Стася, YanTo и 2 другим нравится это.
  18. Эх, надо было бы попробовать с SD XC I U3, тогда было бы корректнее. Есть такая возможность?
     

Поделиться этой страницей