Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. Подружил Никоновскую вспышку с т.Соней - работает как беспроводная от встроенной :)
     
  2. Ан нет, не подружил :) никоновская не умеет предпых пропускать, а сониковская не работает без предпыха. Т.е. либо одна рано срабатывает, либо "родная" вообще не работает. Только если ее на камеру поставить, а чужую как удаленную.
     
  3. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.324
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Михаил, попробуй в ручном режиме, без TTL, должно без предпыха работать.
     
  4. #2225 20 мар 2015 в 20:02 | Нижний Новгород и область | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
    все перекрутил, никак...
    т.е. если я на тушке ставлю заполняющую вспышку (не WL) то 42М не поджигается, а никон поджигается...
     
  5. Чем снимал? Через ND фильтр или диафрагму до упора зажал?

    с синхронизаторами все будет работать :)
     
  6. ironm0909, ой, я забыл про стекло :(
    завтра сделаю
     
  7. Наши вспышки срабатывают дистанционно, только если на камере режим WL. В этом случае только синхронизатор спасет, наша пыха от синхра сработает только в режиме М.
     
  8. Это я уже понял. Т.е. есть синхронизаторов нет - то нашу на тушку, предпыхи все убрать, никоновкую в режим срабатывания от внешней вспышки - так вроде работает.
     
  9. выдержка 1/8000, диафрагма 36, экспозиция -5, CPL и ND8, а там где оранжевая вместо ND8 дискета
     
  10. Что-то меня стала посещать мысль, а не продать ли все стекла...
     
  11. И? Назад, к камере- обскуре?
     
  12. #2233 24 мар 2015 в 15:23 | Нижний Новгород и область | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2015
    да нет... я вроде как нацелился на 1650, а все что в подписи вроде как и не надо тогда.

    Прочитал тут в одном ЖЖ:
    :)
     
  13. интересно а есть ли для встроенной вспышки рассеиватели и отражатели или только кустарные?
     
  14. #2236 26 мар 2015 в 13:06 | Нижний Новгород и область | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2015
    Только кустарные или у китайцев глянь на ебэе или али, они большие выдумщики. Роман, я тебе уже в личку писал с просьбой отметится в новом региональном списке:http://sony-club.ru/showthread.php?t=75552
    А ты личку не читаешь что ли?
     
  15. Сегодняшняя прогулка
    Фотографии в альбоме «Чуден град Нижний», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    A700 SAL16-105
    Родные и близкие в очередной раз уронили машинку, да так, что фильтр разбился вдребезги (никто, правда, не сознаётся) - поэтому тестил на предмет возможных последствий. Вроде бы всё в порядке...

    Фотографии в альбоме «Чуден град Нижний», автор MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  16. День добрый.

    Господа, а семейными фотосессиями никто не занимается? Обратились шапочные знакомые - хотя странного :) И просили узнать как и сколько стоит получить некоторое количество семейных снимков "чтоб было потом приятно посмотреть". На мой вопрос в студии или где - "везде".

    Никто у нас не занимается?
     
  17. #2239 31 мар 2015 в 13:18 | Нижний Новгород и область | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
  18. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.324
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Михаил, Джаз-фото можно сказать на семейном фото специализируется. Позвони туда, или на сайте глянь че почем...

    А так можешь сам замутить - фон подходящий подвесить, пару пых с отражателями, вполне достаточно для неплохих семейных фото.
     

Поделиться этой страницей