FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 351
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Раз речь про банку и полтос - оба обьектива на открытой не особо резкие. В мыле банку я упрекнуть не могу, если попадает в цель то все довольно прилично, но есть ХА. Полтос (у меня первый - минольта) надо прикрывать, резкозть наберает на 1.7-2. Не знаю как дела с более новыми версиями и с Сони 50/1.4 - но для меня открытая там нерабочая.

    - - - Updated - - -

    Хмм, странно у меня с А850 очень мало промахов. Из всех камер сони что у меня были/есть (а300, а700, а55), А850 наверное единственная к которой нет претензий к работе АФ - с а900/850 скорее всего другой уровень контроля качества и допусков было.
     
  3. тоже заинтересовала данная насадка , купили ? Если у кого есть опыт использования и как вообще на аппарате выглядит , делитесь информацией !
     
  4. Эта насадка для мануальных стёкл, она увеличивает центр, облегчая фокусировку, края изображения естественно не видно.
     
  5. Иструкцию куда-то дел, сам не нашел в меню. Подскажите где внастройках коррекция автофокуса?
     
  6. ПО меню с гаячным ключом 3 закладка, 5-я строка - при "вкл" появится еще одна сторка - ее крутить.
     
  7. Для Minolta 50/1.7 хоть крути, хоть не крути один чёрт мыло.
     
  8. Да мне не для минольты. Я сигмополтос заказал в связном. Сегодня пришло сообщение о доставке. Вот и хотел там сразу в магазине проверить его и если что вносить при проверке поправки. Но связной обламал меня - привезли полтос под кенон. Ошиблись на складе и наклейку со штрихкодом прилепили не на ту коробку
     
  9. какая версия прошивки , на данный момент , последняя ?
     
  10. у меня 2.00
     
  11. Нет, так и не купил

    Она увеличивает не только центр, а весь кадр целиком правда добавлят немного винетки по углам. Центр увеличивает другая, есть родная сони, которая откидывается.
     
  12. смещенные датчики автофокуса

    Приветствую всех. У меня такой случай : я решил поснимать маленького сына и не получается сфокусироваться по центральному датчику на глазах ну хоть ты тресни с досады. Решился я отюстировать свою а850 по методике Дмитрия Буркова ( спасибо ему за нее БОЛЬШОЕ ). Как оказалось, приступил я к этому не совсем правильно подготовившись : со 135 цейсом, с ремнем, с очень мелкой мишенью - маленькой точилкой для карандашей вместо коробка спичек( целился как говорилось на форуме в край точилки на границе с бумагой ) и с большого растояния - 3 м. Промучился целый день - не получается и все. То БФ – то ФФ, по горизонтали вроде выставишь поближе к «0» - перевернешь для выставления по вертикали – подгоняешь тут , опять переворачиваешь в горизонталь – а здесь все сбилось. Под конец стал не внимательным ко всему что за кадром – оказалось при вертикальной ориентации камеры стал попадать ремень в снимок. Голова идет кругом - решил, что у меня либо матрица перекосилась, или стабилизатор екнулся. Уже смирившись - нашел гарантийник и чек, приготовил для сервиса. На следующий день , проснувшись со свежей головой решил в последний раз покрутить три болтика: взяв 85 цейс , спичечный коробок - цель крупнее раза в четыре, без ремня и с растояния в 1 метр, у меня получилось выставить плату датчиков фокуса ровно и в "0" : Где-то на 10 попытке случайно прицелившись в середину коробка удивился – что-то изменилось, через несколько опытов выяснилась следущая особенность. Как оказалось в моем экземпляре все датчики (вся плата) смещены сильно вниз относительно меток в фокус.экране - приблизительно до уровня нижнего края окружности вокруг центрального датчика - если говорить про этот двойной крестовой датчик. Соответственно все остальные датчики тоже на это же растояние "вниз" уведены. Плату я выровнял в «ноль» по крайним левому,правому и верхнему датчикам - т.е. ровно сейчас стоит. Но вот как оказалось все нижние три датчика не могут работать - елозят и не фокусируются - видимо на них ничего не попадает - за пределами схождения лучей от линз ?. ( Хотя в первый день моих страданий – ими получалось манипулировать ). В соседней ветке про а77 также многими выявлена такая же ситуация с датчиками - реально датчики расположены ниже меток на экране. На других моделях камер я не нашел подобных описаний особенностей . Что Вы по этому поводу думаете – это с моим экземпляром такое или и на других 850ках такое присутствует ( пусть и не так явно ). Лично мне, после того как я ЭТО выяснил, и зная данную особенность автофокуса моей камеры, ЭТО не мешает пользоваться камерой .
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.543
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А стабилизатор у вас теперь работает нормально? Не хочу ничего накаркать, но матрица у вас не застряла ли к крайнем положении?
    У меня на А850 датчики ниже меток примерно на величину стороны центрального квадратика, не более того.
     
  14. скажите, можно сделать так, чтобы папки создавались с последовательными именами? скажем я удалил с карты 100MSDCF, создалась 101MSDCF и тд. по крайней мере на 580 так и было.
     
  15. Подскажите, а как проверить положение датчиков? Есть какая-то специальная мишень?
     
  16. #7017 12 мар 2013 в 00:42 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 351
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    Возьмите белый глянцевый лист с контрастным прямоугольником в центре (лист должен быть настольно однородным, чтобы датчики АФ не цеплялись за его текстуру). Теперь сфокусируйтесь на прямоугольнике и начинайте поворачивать камеру так, чтобы этото прямоугольник постепенно выходил из зоны действия датчика, постоянно нажимая наполовину и отпуская кнопку спуска затвора. Точка, в которой камера перестанет подтверждать фокусировку - граница зоны действия датчика в этом направлении. Исследовать надо 4 направления.


    В пределах половины высоты центрального датчика - встречается. Скорее всего, у Вас проблемы с малым зеркалом - оно встает под неправильным углом (сами датчики сместиться, естественно, никуда не могут).
     
  17. ГОСПОДА ПОМОГИТЕ!!!:mad:
    Камера вошла в непонятное состояние, при нажатии кнопки меню-предлагает выбрать карту памяти, камера снимает нормально, как можно сделать общий сброс не из меню или есть какие-то другие вариант
     
  18. Другую карту памяти пробовали? Даже если карта всегда работала надёжно-возможно именно она и сдохла :(
     
  19. #7020 12 мар 2013 в 18:36 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 351
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    Перепробовал все, и карты менял и без карт, в меню не входит. Возможно есть какая-то комбинация кнопок при нажатии которых и включении происходит общий сброс?
     

Поделиться этой страницей