FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не уверен, что в а850/900 блок аф от 700-ки... всё-таки кроп и фф.
    Подстройка АФ выручает при стабильном бф/фф объектива. Не думаю, что она как-то помогает "цепляться" боковым датчикам.
     
  3. гы,
    а вот на а100 этими долбанными диагональными датчиками вообще не мог нормально софкусироваться.
    А на а700 и боковыми - редко правда пользовался - но нормально все было.
    Но у а850/а900 - 100% другой блок АФ. Он отличается как минимум наличем реперных датчиков (датчиков расположенных как бы между датчиками, что показанны на экране). Я на а850 в принципе пользуюсь всеми датчиками. Редко, но иногда бывает, что фокус не попадает с 1го захода боковыми датчиками.
    Вот тока разницы то большой нет - все они (датчики) очень кучно и как то не по человечески расположенны.
     
  4. Вы просто пролили бальзам на мое волнующееся сердце и душу. Буду пытаться на днях купить 850ку в Сингапуре - там знакомая дальняя живет - сейчас выясняю возможность и способ перевода ей денег и возможность и способ переправить мне тушку с другого конца планеты)

    В Японии нашел одну дальнюю знакомую через друзей - в общем от нее ответ пришел смысл следующий: продавец развел руками и только показал на тушку 900ки, 850ок в продаже нету. Да кстати я не смог найти 850ку и на аукционе www.injapan.ru - 900ки есть и иногда даже бу, а 850ок нет - неужели не продают их в Японии вообще?
     
  5. Попробуйте представить себя японцем. У вас средняя зарплата в десять раз выше, чем в России. В сфере бытовой электроники и фототехники, ваша страна впереди планеты всей, и вы предпочитаете самое передовое на рынке. Ну и зачем вам эта модель эконом-класса А850?:)
     
  6. Нет, в А850 другой блок датчиков. Выше уже написали верно. И таких проблем я не замечаю.
     
  7. Тут какбэ мне есть, что возразить:
    1. Сервис-центр делает долго!
    2. Сервис-центр делает точную юстироваку не с первого раза.

    Вот такой я везучий:) Два раза подряд сдавал. Идеала на выходе так и не получил, а без камеры сидел около двух с половиной месяцев. Потом гарантия кончилась, и я начал крутить винты сам. Вроде стало лучше! На полтинник на открытой спокойно снимает. Но самые боковые датчики все равно мажут. Причем оба в одну сторону, речи о перекосе платы не идет.

    За сим позвольте откланяться и флейм прекратить:)
     
  8. могу из США привезти или из ГК
     
  9. Это радует! А то я как-то обсуждение блока АФ видимп пропустил, думал, что там один и тот же блок АФ.
     
  10. За сколько вы сможете привезти новую 850ку при условии что новую в Моксве реально взять за 59500?
     
  11. за столько же. причем сомневаюсь, что в Сингапуре будет сильно дешевле.
     
  12. Я подумаю над вашим предложением. Но пока жду подробную инфу с Сингапура по ценам и способе доставки. А вообще самая низкая цена, которую смог в мире найти на 850ку - на сонистайл малайзия, там она на рубли тушка тянет примерно 49 000 рублей. Жаль, что среди знакомых никто не едет в малайзию и знакомых там никого не смог найти.
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    toypaul, INCREDIBLE поторговаться прекрасно можно в личке или в теме продавца, здесь это мягко говоря оффтоп.
     
  14. принимайте в клуб :) +1 пользователь А850. правда, это не я, а жена моя. А700 теперь становится запасной камерой, а также камерой для съемки в холод, в дождь и т.д.
    купил также турбо-карточку MS Сони (по сравнению с 133x CF просто летает), родной наглазник на видоискатель (картинка в нем просто гигантская), родной защитный экранчик, родной эргономичный ремень (растягивается). мне всё нравится :)
     
  15. #3514 7 окт 2010 в 16:48 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 176
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2010
    Первое интересное наблюдение: видоискатель намного ярче, чем в А900/А700. Мистика? Честное слово. И жена тоже самое отмечает.
    Проверял без наглазника, разумеется. На обоих камерах одето по 50/1.4. Фильтры - только UV.
    Да на любом объективе заметно - реально ярче. И цвет холоднее. На А900/А700 все какое-то не такое контрастное и, что еще интересно, желтоватое.

    Я реально обескуражен!
     
  16. Сравнивал лично два ВИ, на А900 больше понравилось.
     
  17. Очень интересно!
    Пожалуйста, поделитесь еще наблюдениями - я как раз на распутье между А850 и А900.
    Что лучше, что хуже, какие особенности?
    Коллега, Вам огромный привет от коллектива ixbt.com :)
     
  18. Да наверно либо просветление (или как там будет правильно - покрытие) другое, либо просто в твою а900 уже пыли набилось ;)
     
  19. Отличий на самом деле немного.
    Материал корпуса разный. У А900 он более "железный". У А850 он похож на пластик. И еще у А900 c ручкой идентичный материал. А с 850 смотрится не совсем однородно.
    У А850 колесико проще. Там просто нарисованы знаки. У 900-ки гравировка. Вроде, мелочь, а круто.
    Разницы в размере видоискателя вообще не видно. Но вот яркость, честное слово, у 850-ки выше.
    Скорость серии просто чудовищно разная. У А850 все таки очень медленная серия.

    В целом, разница довольно заметна. Хотя, опять же, кроме серии - все остальное мелочи, по большому счету.


    PS очень приятно (насчет ixbt.com) :) я ведь уже год как не пишу статьи. сначала в разделе софта не было бюджета, а потом я уже так вошел в свадебную фотографию, что серьезно заниматься журналистикой уже не получится. разве что зимой.
     
  20. пыли полно в 900-ке и в 700-ке тоже. насчет просветления - по симптомам похоже, но реально не могу понять, почему оно в А850 может быть лучше.
     
  21. Спасибо, любопытно...
    Я всё больше склоняюсь к 900-ке, тем более что предлагают новую, не пользованную за 75 тыс.
    А вообще - было бы интересно почитать о различиях в снимках: цвета/экспозамер/шумы. В сети сравнений много, но и от Вас интересно наблюдения послушать :)
    PS: Авторский состав ixbt периодически меняется, этого не отнять. Все же приятно, что на нашем форуме есть хоть и бывший, но коллега :)
     

Поделиться этой страницей